Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Нужен ли новый раздел?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

97 89.81%
  • Нет

11 10.19%
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Новый рездел. Полеты по камере. Надо?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Привет всем! Задал вопрос в форуме по записи полетов ( Здесь ). И понял, что эта тема достаточно востребованна. Люди ...

Новый рездел. Полеты по камере. Надо?

Привет всем!
    Задал вопрос в форуме по записи полетов (Здесь). И понял, что эта тема достаточно востребованна.
    Люди хотят отдельный раздел. Интересно, а много ли таких?

2.  

Записей в дневнике
    41
    Надо! Только может назвать его как-то типа "телеметрия" - чтобы и gps можно было обсудить, и приборчики-спидометры-альтиметры, включающие текст в картинку, etc. В общем, все, что передается с борта (или записывается) на землю оператору.

Записей в дневнике
    1017
    Вообще, "аэрофотосъемка" лично мне напрашивается интуитивно. Но вроде как на бибики тоже иногда камеры ставят. А вообще подумайте, может чего удачного сочините. Сам раздел я создать вовсе не против.

SAN
    SAN вне форума

Назвать что-нибудь вроде "мобильные съёмки и телеметрия" и поместить в раздел "Общие вопросы"

6.  

Записей в дневнике
    32
    И кэгэбэшника штатного туда посадить не забудьте. А лучше - напишите им и сами пригласите, добровольно. Вам это потом зачтётся

Записей в дневнике
    1017
    Они милые и вежливые люди . Наговорить на серьезные неприятности вы просто не успеете .

"Управление моделями по видео". Но разделение на летающие и ползающие должно быть, технические характеристики разные, вес, размеры, для авиа дальность нужна, для авто проходимость сигнала сквозь препятствия и т.д., но это прояснится в дальнейшем, главное начать.
    С уважением.

10.  

Да я тоже за раздел т.к. инфы мало и она разбросана по блогам и разным темам в разных ветках, нужно сгруппировать

Может заодно кто-нибудь статью хорошую забацает? Наподобие уже существующей статьи об аэрофотосъемке на фотик. Было бы очень интересно найти в одном "монументе" сразу много ответов на частые вопросы. Если бы были рассмотрены примеры возможного подключения и записи (меня до сих пор волнует вопрос о захвате видео различными способами - выбираю ). Думаю тема-то раскрутится!!!

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от 2Fast4U Посмотреть сообщение
    Может заодно кто-нибудь статью хорошую забацает? Наподобие уже существующей статьи об аэрофотосъемке на фотик. Было бы очень интересно найти в одном "монументе" сразу много ответов на частые вопросы. Если бы были рассмотрены примеры возможного подключения и записи (меня до сих пор волнует вопрос о захвате видео различными способами - выбираю ). Думаю тема-то раскрутится!!!
    Статья уже есть! Целых три!
    часть1
    часть2
    часть3

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Статья уже есть! Целых три!
    часть1
    часть2
    часть3
    За статьи спасибо! Блог смотрел уже. Про этот сайт забыл.
    Тока ссылки кривые...
    Надо так.
    часть1
    часть2
    часть3

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Назвать что-нибудь вроде "мобильные съёмки и телеметрия" и поместить в раздел "Общие вопросы"
    Мне нравится вариант предложенный SAN
    Обеими руками ЗА создание раздела.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    и я , и я , и я тогоже мнения ! ((С) из м/ф про Ведмедя Винни )

Интересно, а сколько нужно голосов набрать, чтобы его открыли и какой механизм?

Я за открытие раздела.
    небольшой офф. не смог найти правовую базу по видеопередающим устрйствам. вчера на митинском рр спрашивал у прадовца " не подскажите мил человек где б мне камерку махонькую с радиопередатчиком прикупить" на что тот хмуро ответил "не подскажу - статья за это" что за статья?

Я слышал , что ФСБа подобные комплекты совсем недавно стала относить к спецсредствам....надо бы узнать по подробнее.....

Цитата Сообщение от LeON_ID Посмотреть сообщение
    вчера на митинском рр спрашивал у прадовца " не подскажите мил человек где б мне камерку махонькую с радиопередатчиком прикупить
    А зачем спрашивали? Прошлись бы вдоль тонаров - там в каждом ряду по 1-2 места где этими камерами торгуют. А про статью... Там на каждом углу пиратскими дисками тогуют и темные людишки детали с драгметаллами скупают. Вот за это как раз статьи стопудово есть!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    А зачем спрашивали? Прошлись бы вдоль тонаров - там в каждом ряду по 1-2 места где этими камерами торгуют. А про статью... Там на каждом углу пиратскими дисками тогуют и темные людишки детали с драгметаллами скупают. Вот за это как раз статьи стопудово есть!
    у них лобби помощнее будет
    а по поводу законодательства сегодня в Гаранте посмотрю, может чего и есть

Записей в дневнике
    7
    По-моему действительно уже пора делать отдельный раздел "Дистанционное управление моделью по камере",- и туда слить все разрозненные ветки полетов/покатушек/чего_угодно "по камере".

Тема эта довольно свежая и актуальная. Часто возникают вопросы правового характера, которые также не мешало бы обсудить.

Вобщем, НАДО.

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    Часто возникают вопросы правового характера, которые также не мешало бы обсудить.
    Мы тут практики и я хочу спросить - кто реально пострадал или напрягся всвязи с этими вопросами ?

Меня вот то же интересует данная тема – устал по всему форуму разрозненную информацию собирать.
    Хочется зайти и всё в одном месте узнать и обсудить
    В данный момент интересует дальнобойность передатчиков – насколько можно улететь по камере и не потерять контроль.
    И надёжность усилителя видео на 2.4 гге. …
    Да и самолётик под это дело обсудить хочется - Ведь вес не малый, а летать надо медленно и высоко.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Мы тут практики и я хочу спросить - кто реально пострадал или напрягся всвязи с этими вопросами ?
    Вообще когда я попробовал сунуться (эксперимента ради) на полеты к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ аэропорту (полетать, а заодно и поговорить с диспетчерской службой аэропорта)- мне мирно так объяснили (благо был знакомый там, который работает на Люфтганзу, иначе бы вообще никуда не пустили, не то что к диспетчерам), что НЕХОРОШО использовать радиопередающую аппаратуру ВООБЩЕ. Т.е. не только видео передатчик/приемник, но и аппаратуру управления моделью. На мою просьбу показать хоть какие-то документы,- получил туманный ответ, что с 2000-какого-то года полностью запрещены передатчики на любые частоты мощностью более 500 мВт.

???

Ногами не пинали в принципе, да и запеленговать я думаю не смогли бы. Но все-таки отнеслись без особой теплоты ко мне Несколько напряг этот момент ввиду отсутствия у меня обширных познаний в области закона и законности.

Советую сходить на сайт Союза радиолюбителей России и распечатать вот этот перечень радиоэлектронных средств подлежащих регистрации: http://srr.ru/DOCUMENTS/gov_per1.php
    Обратите внимание на Пункт 12 Приложения, где черным по белому говориться , что регистрировать аппаратуру радиоуправления не надо. Т.е. купил и летай на здоровье! Ну и другие документы там тоже почитать полезно. А то так Ваши дяди из аэропорта договорятся до того, что и сотовыми телефонами пользоваться нельзя. Тоже, понимаш, передающее устройство! И мощность почти 1 ватт!
    Однако , конечно, не стоит запущать модели вблизи действующих аэропортов. И они напрягаться лишний раз будут, да и Вы помеху словить можете от их приводных локаторов и других передатчиков.

Записей в дневнике
    3
    У нас лучше не спрашивать "... а можно?" почти наверняка получишь ответ - "Нельзя!". Так поступают почти все, особенно некомпетентные люди, из принципа "ЛУЧШНЕ ПЕРЕБДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ!" Скажешь, что можно - возьмешь на себя ответственность, и потом крайним окажешься. Тем более с нашими законами - где хрен разберешься, потому как сами законодатели их не читают издавая новые указивки. Вот и противоречат они - один закон другому.

Так что думайте своей головой, а не чужой. Куда не нужно не лезьте с вопросами, а то точно заинтересуются. А ссылками на несколько законов (причем выбрать нам хоббистам подходящие т.е. разрешающие то что нам нужно) и фразами умными несколько, для особо ретивых радетелей законности, запастись нужно. И эти данные выложить в начале данного раздела. И не нужно выискивать запрещающие законы - пугать других и самим пугаться. "Закон что дышло - как повернешь, так и вышло". Так давайте поворачивать его в нашу строну.

Закрытая тема