Прошу консультацию по сервам

кузьмич

Доброго времени.
В связи спереходом на бензин у меня появились вопросы.
Производитель самолёта вот такого www.greatplanes.com/performance/…/gpma1411.html
Предлагает использовать машинки Футаба 3305,как я понял это аналоговые с усилием примерно в 7 кг.
В магазине СХ мне сказали что желательно использовать цифровые.Я думаю прислушаться к их совету.
Мощных машинок у меня нет,поэтому я и стою перед выбором что купить. Использовать такие www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/…/,ничего плохого про них не слышал,хорошего правда тоже,или не мучиться и поставить 3305,или цифру но Санву ,JR или Футабу.
И ещё на руль направления идут две машинки,как на картинке.В случае использования вот такой сервы www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC5686/
Достаточно ли установить одну,или в двух машинках есть тайный смысл? например две машинки крепятся на 8 саморезов,и их труднее вырвать из гнезда.Подскажите пожалуйста.
Спасибо.
Картинка никак не добавляется.На рисунке две сервы стоят параллельно.

alexejnic

Как показал опыт аналоговые машинки можешь поставить на этот самолёт в случае если двигатель калильный. Но коль собрался летать на бензине ставь цифру и не думай. Аналоговая Futaba проверена на горьком опыте. Хорошие в отношении цена-качество-усилие Hitec

кузьмич

Понятно.
Если не секрет,в чём горькость опыта с аналоговыми машинками?

lyoha

В отсутствии опыта использования. У той же футабы не всю жизнь в линейке были цифровые машинки. даже на вертолетных гироскопах использовались аналоговые.
Печальный опыт видимо заключается в попытке использовать либо бюджетные стандартные сервы, либо дорогие, но не на предусмотренную нагрузку или напряжение борта. Что и привело к каким-то нехорошим результатам.
Hitec нормальные сервы, но назвать их бюджетными язык не повернется. Времена бюджетности хайтека канули в лету.
По поводу DS1x1x могу сказать: покупайте, ставьте и не парьтесь. Надежные, быстрые и мощные машинки. Если есть излишек денег, то порекомендовал бы на все рули Futaba 9451, на руль направления Futaba 9350. На газ 9202 или лучше.