Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Вопрос к пользователям Тритона-2

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; "Пересел" с Тритона на Тритон-2 и возник вопрос. При зарядке лития в старом Тритоне можно было вручную выставлять ток зарядки. ...

Вопрос к пользователям Тритона-2

"Пересел" с Тритона на Тритон-2 и возник вопрос. При зарядке лития в старом Тритоне можно было вручную выставлять ток зарядки. Здесь же предлагается выставить емкость аккумулятора, а прибор сам определит требуемый ток (1С). Не хотелось бы перегружать аккумуляторы большими токами, т.к. вопрос времени не стоИт. Можно ли вручную выставить требуемый мне ток? В мануале, вроде, этого нет.

2.  

И еще. В мануале написано, что вентилятор включается, когда заряжается один элемент, или при разрядке. Начинаю заряжать передатчик, вентилятор начинает работать. Отключаю, включаю вновь-
    молчит... Может кто сталкивался с этим?

Цитата Сообщение от Vpetr Посмотреть сообщение
    "Пересел" с Тритона на Тритон-2 и возник вопрос. При зарядке лития в старом Тритоне можно было вручную выставлять ток зарядки. Здесь же предлагается выставить емкость аккумулятора, а прибор сам определит требуемый ток (1С). Не хотелось бы перегружать аккумуляторы большими токами, т.к. вопрос времени не стоИт. Можно ли вручную выставить требуемый мне ток? В мануале, вроде, этого нет.
    Сам не определяет. А выставить ток можно. Выбираете тип акку нажимаю кнопку BATT TYPE, затем, выбрав липоли, нажимая крутяшийся джойстик выбираете емкость и напряжение акку.

Цитата Сообщение от voraks Посмотреть сообщение
    Сам не определяет. А выставить ток можно. Выбираете тип акку нажимаю кнопку BATT TYPE, затем, выбрав липоли, нажимая крутяшийся джойстик выбираете емкость и напряжение акку.
    Так я об этом и говорю. Я сам выставляю емкость (допустим 2100мАч), напряжение (11,1 в) а он мне и дует 2,1А. К концу зарядки снижает. На прежнем такого не было. Что хотел изготовитель улучшить?

6.  

Записей в дневнике
    23
    Что хотел изготовитель улучшить?
    От этого застраховать.

Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    От этого застраховать.
    Ха! Я раньше заряжал потихоньку. Выставлял 0,5А и курил бамбук. Акк. даже не грелся. А теперь ток получается в четыре раза больше. Что же безопасней?

Ха! Я раньше заряжал потихоньку. Выставлял 0,5А и курил бамбук. Акк. даже не грелся. А теперь ток получается в четыре раза больше. Что же безопасней?
    Насчет Т1 незнаю, а по поводу Т2 скажу - вы изначально выставляете не ТОК! а емкость вашего акку. Исходя из этого зарядник начинает его закачивать.

10.  

Насчет Т1 незнаю, а по поводу Т2 скажу - вы изначально выставляете не ТОК! а емкость вашего акку. Исходя из этого зарядник начинает его закачивать.
    Ну я с этого и начал . Может тогда знаете, почему при зарядке сборки металлгидридов включается вентилятор, хотя не должен (судя по инструкции). При повторном (в течение 10-20 минут) подключении акка - не включается. По прошествии примерно получаса, опять подключаю аккумулятор - опять кулер работает

Ну я с этого и начал . Может тогда знаете, почему при зарядке сборки металлгидридов включается вентилятор, хотя не должен (судя по инструкции). При повторном (в течение 10-20 минут) подключении акка - не включается. По прошествии примерно получаса, опять подключаю аккумулятор - опять кулер работает
    по поводу вентилятора - для меня это тоже загадка

по поводу вентилятора - для меня это тоже загадка
    А у Вас что, тоже так непонятно включается кулер?

А у Вас что, тоже так непонятно включается кулер?
    Таки да . Может там алгоритм кривоват, а может еще че. На мой взгляд при заряде акку куллер вообще не должен работать, а вот при разряде - должен. Выделяемая энергия в виде тепла должна рассеиваться. А он кажись и при тренировке акку в 1 - ХХ циклов дует как на заряд, так и на разряд
    Ну, то что дует - ладно, но шумно однако

Таки да . Может там алгоритм кривоват, а может еще че. На мой взгляд при заряде акку куллер вообще не должен работать, а вот при разряде - должен. Выделяемая энергия в виде тепла должна рассеиваться. А он кажись и при тренировке акку в 1 - ХХ циклов дует как на заряд, так и на разряд
    Ну, то что дует - ладно, но шумно однако
    Да, не самый удачный алгоритм подобран Спасибо за ответы

Не знаю как у второго тритона а у первого алгоритм включения вентилятора глючный. Температура радиатора +20, а он молотит. 0.1 ток заряда - тоже самое. Я тритоном немного попользовался и продал. Детский он какой-то и программное обеспечение кривое. Меню неоднозначное. Энкодер, конечно, это круто но при нажатии норовит перескочить в другое меню. Этот программно-аппаратный баг подтверждает непроффесионализм разработчиков. Хочется надеятся что во 2-ом фичи 1-го устранены.
    Сейчас пользуюсь роббе ултиматом 2, вентилятор включается только при приличном разогреве радиатора - т.е.очень редко. Энкодера правда нет, есть кое-какие недостатки, но все в сравнении...
    Извените за мнение...

Эта мысь у меня возникла после того как я начал пользоваться Т2. Она состоит в следующем. Насколько я понимаю питание куллера у Т2 идет прямо от +12В. Необходимо в эту цепь врезать простую схему с термодатчиком и отрегулировать ее либо на заданную температуру включения, либо плавное включение куллера при повышениии температуры.
    Остается дело за схемкой. Т.к. я с электроникой продвинут не настолько, чтобы схемы составлять - прошу помощи у коллег моделистов
    Может кто набросает схемку, а я ее воплощу и проверю на своем Т2 с отчетом о ее работоспособности на форуме

Цитата Сообщение от slekh2 Посмотреть сообщение
    Не знаю как у второго тритона а у первого алгоритм включения вентилятора глючный. Температура радиатора +20, а он молотит. 0.1 ток заряда - тоже самое. Я тритоном немного попользовался и продал. Детский он какой-то и программное обеспечение кривое. Меню неоднозначное. Энкодер, конечно, это круто но при нажатии норовит перескочить в другое меню. Этот программно-аппаратный баг подтверждает непроффесионализм разработчиков. Хочется надеятся что во 2-ом фичи 1-го устранены.
    Сейчас пользуюсь роббе ултиматом 2, вентилятор включается только при приличном разогреве радиатора - т.е.очень редко. Энкодера правда нет, есть кое-какие недостатки, но все в сравнении...
    Извените за мнение...
    Пользую первый Тритон уже очень долго, таких проблем не было. Все включается вовремя... Как написано.

Закрытая тема