Распайка Передатчика Royal Evo 9

tamerlan

Всем привет!

А никто не встречал распайку выходов передатчика Royal Evo.
Достало с него аки вытягивать и заряжать.

Techmodel

Выводы
1 - зарядка “+”
3 - земля “-”

С уважением Павел

tamerlan

А можно подать туда 13 вольт?
или только 12

Techmodel

Стандарная батарея в этом передатчике 6 банок.
Исходя из этого и считайте. Максимальное напряжение на пике заряда должно быть не более 1,5V на банку. И конечно не забывайте о токе заряда.

tamerlan

Тогда что-то не понятно

из инструкции
Charging with mains chargers or
12V-chargers for max. 8 cells
The battery can remain installed in the TX for
charging. Connection to the charger is made via
the charging socket on the back of the transmitter
(è 7.2.). Use only genuine MULTIPLEX charge
leads (e.g. transmitter charge lead with banana
plugs # 8 6020). For details of other charge leads
and battery chargers please refer to the current
MULTIPLEX main catalogue.

По вашим данным получается 9V.
Ток заряда можно выставить на самом передатчике.

У меня с английским не очень мог не правильно перевести.

Как я понял я могу на клемы 1(+) и 3(-). Подвести 12 вольт (главное чтоб батарея была в передатчике) И передатчик сам зарядит (отключит) батарею?

Александр_А_Н

Вы неправильно поняли и перевели! В тексте имеется ввиду зарядник с питанием от 12 вольтового аккумулятора. Зарядку аккума передатчика можно производить либо зарядником который прилагался к Роялю. Если таково не имеется, то использовать зарядник максимум для 8 элементов. Не рекомендуется использовать зарядник, который заряжает больше 8 банок!!! Т.к. может погореть электроника. Сам передатчик не оснащен зарядным устройством!
Ток заряда не выставляется на передатчике. Выставляется емкость, которую предположительно вы загнали в аккумулятор.

tamerlan
Александр_А_Н:

Вы неправильно поняли и перевели! В тексте имеется ввиду зарядник с питанием от 12 вольтового аккумулятора. Зарядку аккума передатчика можно производить либо зарядником который прилагался к Роялю. Если таково не имеется, то использовать зарядник максимум для 8 элементов. Не рекомендуется использовать зарядник, который заряжает больше 8 банок!!! Т.к. может погореть электроника. Сам передатчик не оснащен зарядным устройством!
Ток заряда не выставляется на передатчике. Выставляется емкость, которую предположительно вы загнали в аккумулятор.

Зарядника к Роялю нет.

Если я правильно Вас понял. Я беру стандартную зарядку (которая у меня есть она сама определяет количество банок которая к ней подсоединена) которая может заражать NiMn (и не только) и выход зарядника (+) запустить на ножку 1 передатчика, а (-) на ножку 3.

Александр_А_Н

Да, “+” присоединяете в ножке 1, “-” подсоединяете ножке номер 3.
Но! Еще раз обращаю внимание на то, что зарядник ваш должен иметь возможность заряжать не более 8 банок. Т.е. если зарядник расчитан на зарядку 10 и более банок, даже с учетом того что он автоматически выбирает количество банок, то такой зарядник использовать нельзя. Так написано в инструкции. Да и я спрашивал в техподдержке Мультиплекса.

tamerlan

Мда понятно. Спасибо за помощь.
Придется всетаки вытаскивать батарейку и заряжать как обычно.
Покупать отдельную зарядку как то накладно.
Вообще то странно как то, что-то тут недодумали.

Sanya

Чушь какая… уже столько раз заряжаю Kokam JJ Power и все нормально…

Techmodel

Несколько слов о работе автозарядки. Зарядка сама меряет напряжениее и вычисляет кол-во банок и только затем начинает давать ток для зарядки. Это происходит до тех пор, пока напряжение не достигнет максимального. Такой метод отключения называется Delta Peak. Вывод: Если ваша зарядка имет такую функцию (как правило все имеют), то вы сможете смело ее использовать.

Александр_А_Н
Sanya:

Чушь какая… уже столько раз заряжаю Kokam JJ Power и все нормально…

Какой ток зарядный при этом выставляешь?
У меня есть зарядка Мультиплекс LN-5014, так вот на забугорном форуме нашел, что рекомендовали использовать такой зарядник, но при этом зарядный ток выставлять не более 300 мА.