Санва 6000. Дайте совет !!

ZhenYat

Привет народ!!! Подскажите пожалуйста кто что знает по поводу апаратуры Санва 6000. Хочу купить но незнаю стоит ли. Может Хайтек эклипсе. Хотя Санва вроде производится в Японии. Напишите кто что знает.

Soolim

~1.5 года назад купил Санву RD6000 Super, РАДУЮСЬ НЕ НАРАДУЮСЬ 😁 😁 😁

А если серьезно, то очень доволен, удобное меню, хорошо, очень придуманно организованное.
Настроек мне пока выше крыши хватает (правда на вертолетах я не летаю, но в апп-ре есть туева хуча настроек под вертолет 😃 )
Сервы родные 102-е показались слабоваты, но их (сервы) по любому докупать придется, а на первое время 102-е в самый раз. 😆

Короче аппарат для старта вполне стоящий, и с заделом на бущее все в порядке.
А дальше время покажет…

Справедливости ради говорю, что Эклипс я не пользовал и сравнение проводить неберусь.

Soolim.

zzlex

на счет Японского производства - это вряд ли 😉

frt

Привет народ!!!  Подскажите пожалуйста кто что знает по поводу апаратуры Санва 6000. Хочу купить но незнаю стоит ли. Может Хайтек эклипсе. Хотя Санва вроде производится в Японии. Напишите кто что знает.

Отличная аппаратура.

zzlex

Да очень приличная для начала!
Перевод инструкции есть на этом сайте!

anm

Здесь на форуме писалось, что при переходе с одного режима на другой, например с вертолета на самолет, она напрочь забывает вертолетные настройки всех моделей. Что есть не очень хорошо. Поэтому я Санву забраковал. Сейчас изучаю другие варианты.

pv11

Уважаемый Soolim
Если не трудно проясните следующий вопрос. Первой моей аппаратурой (в смысле фирменной аппаратурой) была Sanwa Mark2 5 каналов, она комплектовалась рулевыми машинками SRM-102. так вот разводка питания у приемника и машинок была отличной от того что делает HITEC и FUTABA, т.е. рулевые машинки других производителей напрямую без перестановки контактов подключать было нельзя. А так как у меня появился второй приемник HITEC и куча HITEC машинок, я просто переставил в 102 машинках контакты, а в приемнике перепаял гнезда на манер HITEC.
Так вот у меня вопрос SANWA одумалась и делает распиновку контактов как все распространенные производители или все осталось по прежнему.

PS. Санва которая попалась мне довольно хорошо сделана, у меня самолет метров с 40 долбанулся в бетон свечкой при этом приемник вылетел из самолета и я нашел его метров в 10, при этом не повредился ни кварц, ни приемник. Я эту аппаратуру продал и человек которому я продал до сих пор летает на ней без проблемм.

VG

Про “забывчивость” ,наверное, было мое давнишнее сообщение. Странно, что никто меня не просветил и не поправил. Суть: есть 4-е модели HELI и 4-е AERO. Если хватает, то просто переходите с модели HELI на модель AERO. Если нет, то придется все 8-мь моделей переводить в один режим(AERO или HELI). И тогда все 4-е модели другого режима будут потеряны. У меня сейчас модель вертолета(режим HELI), модель планера(AERO), модель моторной яхты(AERO), скачу с модели на модель без проблем.

PLA

Просто потому, что на продвинутой аппаратуре типа Sanwa, таких “ляпсусов” не может быть по умолчанию. 😉

pv11

Ну ладно от Soolima видать не дождаться ответа (расстояние большое 😉 ), спрошу у других владельцев Sanwa. Народ так в приемнике так и осталось реверсное питание или сделали как у людей?

Илья=

У меня аппаратура старая (с памятью на 4 модели) и не каких глюков я в ней не заметил. Очень грамотно сделаны меню настройки, просто возьмите мануалы на санву и эклипс и сравните. В общем я тоже выбирал между этими аппаратурами и о своем выборе не жалею.
А разводка кабелей машинок там такая же, как у хайтек.

pv11

To Илья
Какие у вас рулевые машинки? Если SRM-102 то какой разьем, у Санвы он был немного потолще Hitek’вский тоньше.
И это все отностится к новым Cанва с компьютером?

Илья=

Аппаратура SANWA RD6000 SUPER, рулевые машинки вроде называются С-102. Разъемы по внешнему виду как у HITEC, в приемник
GWS вставляются нормально, в хайтековские приемники вставлять не пробывал.

28 days later
frt

Уважаемый Soolim
так вот разводка питания у приемника и машинок была отличной от того что делает HITEC и FUTABA,

Разводка идентичная . Более того , приемник Sanva у меня работал с Futba 8-кой.
Повторюсь , как то уже писал. Больше всего мне понравилась кнопка выключения двигателя.
Дмитрий

Boch

Кстати, уже держал в руках RD-8000. 8каналов-это лучше чем 6…
Может стоит подумать о приобретении 8000? Здесь точно с большим запасом.

С уважением, Алексей.