Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Spektrum DX7 и камера 2.4

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Получила только что долгожданный DX7 - спешу поделиться впечатлениями. Само радио - никаких претензий, выглядит прилично, нормальный экранчик, лучше чем ...

Записей в дневнике
    41

Spektrum DX7 и камера 2.4

Получила только что долгожданный DX7 - спешу поделиться впечатлениями.
    Само радио - никаких претензий, выглядит прилично, нормальный экранчик, лучше чем на моем Эклипсе.
    Но меня волновала совместимость с моей камерой, которая тоже 2.4, полватта.

Сначала - range test. Приятно, что каждый из двух приемничков светит лампочкой, когда сигнал есть, мигает, когда слабый, и не светит, когда нет. Когда размещаю один из приемничков рядом с антенной камеры, сигнал на нем немедленно пропадает, но серва управляется со второго приемничка.
    Потом я разнесла их на десять сантиметров, и провела тест - все нормально, удалось отойти примерно на 20 метров, то есть то же расстояние, что и с моим 72 мгц хайтеком.

Засада настала, когда я стала проверять качество картинки, передаваемой камерой. Пока самолетик был рядом, картинка отличная. Когда же я отнесла его на другой этаж, по экрану пошли полосы, толщина которых зависела от ориентации спекрума относительно приемника моей камеры.

Вывод - буду летать пока со старым передатчиком. Может потом обзаведусь камерой с другой частотой, или сделают 5 ггц спектрум, или еще что.

Спектрум завтра сдам обратно в магазин. Или если кто хочет - можно выслать на Родину. Он вам обойдется в 390 канадских, плюс пересылка 40-50, итого примерно 370 USD, думаю в магазине можно будет договориться чтоб они цену поправили для таможни. Оплатить можете кредиткой или пейпалом.
    Что хорошо - они мне дали вместо родных больших дурацких серв hitec 65MG. Или родные. Если хотите - в личку.
    Удачи,
    Елена.
    PS Ну какой облом, я так его ждала и хотела :-))

2.  

Цитата Сообщение от Elena P. Посмотреть сообщение
    Засада настала, когда я стала проверять качество картинки, передаваемой камерой. Пока самолетик был рядом, картинка отличная. Когда же я отнесла его на другой этаж, по экрану пошли полосы, толщина которых зависела от ориентации спекрума относительно приемника моей камеры.
    Про такой же эффект читал на rcgroups, только там это в обсуждении DX6 было. Очень жаль.

На мой взгляд лучше камеру поменять на другую, с другой частотой...

Записей в дневнике
    1
    А я терпеливо жду, когда начнут делать модули на 2,4 для существующей аппаратуры.

6.  

Лучше Спектрум оставте.. а поменяйте комплект видеопередачи на 1.2 Ггц....... у него и дальность по лучше .....

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Лучше Спектрум оставте.. а поменяйте комплект видеопередачи на 1.2 Ггц....... у него и дальность по лучше .....
    Может быть. Но не в этом году. Еще на этом не полетала как следует, да и качество картинки очень нравится.

[quote name='Elena P.'
    Удачи,
    Елена.
    PS Ну какой облом, я так его ждала и хотела :-))
    [/quote]
    Уважаемая Elena P!
    Я вчера прочел описание Ваших опытов и так случилось, что меня вчера вечером аппаратура рjзыскала , заказанная из США.
    Я немного посвятил времени опытам и именно с телекамерами ( с остальным все понятно )
    У меня не было ни каких проблем, я включал камеру между приемниками, пробывал создавать все возможные помехи ( включал сканер, рации, а для большей убедительности и просьбе Lyoha'и (Алексея Горбунова) я включил Печь ВЧ!) ничего не помагало - Все работало. Да все произошло неожиданно поэтому приемник от камеры пришлось подключить к телевизору (как всегда ак-ки не заряжены, шнуры где-то, одним словом штатная ситуация...) а для полноты опыта телевизором пользовался у приятеля, который живет в соседнем подьезде...! Было уже очень поздно (правильней рано) поэтому материал об отчете я даю немного сыроватый, но дающий сделать вывод.
    Фото с экрана делал приятель, я направлял только камеру в своем кабинете, поэтому качество снимков соответственное (человеку не давали спать с 1-00 и он безропотно все стерпел)
    Поэтому мне кажется Вы поторопилсь избавляться от аппаратуры, покапайтесь с Вашей системой Т.В.
    (да кодировка сигнала у меня PAL)
    Всем удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sp3.JPG‎
Просмотров: 102
Размер:	63.8 Кб
ID:	63359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sp5.JPG‎
Просмотров: 109
Размер:	34.1 Кб
ID:	63360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sp6.JPG‎
Просмотров: 96
Размер:	50.6 Кб
ID:	63361  

10.  

TO: Elena P.

Есть одна мысль (теория, не проверенная практикой ).

Включать камеру первой. ДО включения аппаратуры. Тогда аппаратура не должна занимать (уже занятую камерой) частоту.
    Удачи!

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Включать камеру первой.
    Всегда была включена. Для контроля картинки.

Для VictorS:

Ваша камера тоже 2.4? тоже полватта или больше? как далеко приемник камеры от спектрума?

В моем тесте полосы пропадали, только если передатчик спектрума был дальше нескольких метров от приемника камеры, но в этом случае теряется удобство использования - надо класть антенну далеко, потом тянуть провода к себе.

Сам спектрум произвел впечатление - один из лучших электронных девайсов, которые я держала в руках за последние годы, при этом за вполне гуманную цену.

Закрытая тема