Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по RC-Power

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Господа, пользовал ли кто-нибудь данный девайс, какие о нем отзывы и есть ли у кого инструкция на русском?...

Вопрос по RC-Power

Господа, пользовал ли кто-нибудь данный девайс, какие о нем отзывы и есть ли у кого инструкция на русском?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	62.2 Кб
ID:	63885  

2.  

Записей в дневнике
    9
    У меня такой, только без балансира. Нормальный аппарат, заряжает все типы аккумуляторов. Вот его характеристики:
    X-Power 601 AD - компъютерное зарядно-разрядное устройство.
    Li-lon / Polymer : 1-5 банок (Type : 3.6V /3.7V)
    Ni-MH / Ni-Cd :1-14 банок
    Свинцовый аккумулятор(Pb) :6V,12V
    Ток заряда : 0.1--5A
    Ток разряда :0.1--2A
    количество циклов разряда/заряда, заряда/разряда : 1--5
    Память: 10 моделей
    Подключение к компъюетеру через USB порт (програмное обеспечение и шнур в комплекте)
    Термодатчик (у меня небыло)
    Полный компъютерный контроль над зарядом или разрядом, а также в циклическом режиме. С помощью программы можно просмотреть весь процес работы с
    аккумулятором. Подключаемый термодатчик следит за температурным режимом работы с аккумулятором.
    Тот что на фотографии еще и с балансиром. Реально я заряжал ЛиПоли, прикуриватель на ДВС(там гидриды по моемы), и свинцовый на 6Ач. Все идеально. Интерфейс понятен и прост. Вообщем я доволен!

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от HARRY Посмотреть сообщение
    Господа, пользовал ли кто-нибудь данный девайс, какие о нем отзывы и есть ли у кого инструкция на русском?
    Я пользовал. Продал, правда, но только из за того, что было нужно заряжать 6 банок.
    Балансир отличный, у меня бил с точностью до 0,01в (хотя насколько это правда - не знаю)
    Минусы - несъемный провод для автомобильного акка, и шумный кулер (обе позиции я просто удалил из прибора - кулер там все равно НИЧЕГО не обдувает, так для понта стоит)
    По качеству типа Kokam JJ-power, но возможностей больше намного.
    В пределах 3000-3500руб. - пожалуй самый удачный вариант, если не нужно много банок заряжать за раз...

Возможно для него использовать в качестве блока питания ноутбучный на 19В 3950мА?

6.  

У меня тоже такой был, все красиво, все понравилось, интересно наблюдать за процессом выравнивания лития на компьютере подключенного через кабель.
    Но пережила она у меня всего три зарядки, а потом написала на экране что то типа ей не хватает входного напряжения и больше ни на что не реагировала, после чего была вернута обратно...
    И еще- от ноута блок питания не знаю, но я пользуюсь блоком питания от обычного компьютера и доволен.

Закрытая тема