помогите по санве 6000

ddenisok

Один джостик не "отюстирован"по рулю высоты. машинка не "видет"последнее 1/8 хода ручки . такое впечатление что переменный резистор стоит другой марки. Тримерами и расходами не регулируется. Подскажите как это лечится. Заранее спасибо.

PLA

После каждого шага действия проверить результат, итак:

  1. Замена рулевой машинки на заведомо исправную.
  2. Сбросить все настройки компьютера в заводские установки.
  3. Заменить потенциометр.
Sandy

А еще может чего и механически мешать движению жойстика, ограничитель например.

yury

Возможно у Вас руль высоты задействован на ручку газа. По расходам не знаю как в RD6000, но тример может не работать в режиме полного газа, работает только в положении ручки близкой к малому газу. Сравните Ваш Mode и Mode передатчика. Возможно в этом причина. Симптом очень похож.

ddenisok

Юра наверное ты прав.
Подскажи ,как поменять mode.

yury

К сожалению я не знаком конкретно с этой аппаратурой. У меня есть старая Sanwa на пять каналов. В ней ручка газа работает как я описывал. Года 2-3 назад держал в руках и читал инструкцию на RD6000. На сколько помню она выпускается только в Mode 1 и Mode 2. Посмотрите опросник. Там можно будет определиться с Modaми. В инструкции или на коробке или на дисплее должно быть указано, на какой мод у Вас аппаратура. Если я не ошибаюсь данная аппаратура не позволяет по желанию менять Mode. Это делается только на заводе. Хотя наши умельцы могут все.