Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Выбор RC аппаратуры.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые любители. Встала проблемма: какую аппаратуру выбрать.Нужна апаратура на 4-6 каналов, FM.Желательно не очень дорогая.В пределах 200$.Может кто посоветует, поделится ...

Выбор RC аппаратуры.

Уважаемые любители.
    Встала проблемма: какую аппаратуру выбрать.Нужна апаратура на 4-6 каналов, FM.Желательно не очень дорогая.В пределах 200$.Может кто посоветует, поделится опытом.

Иеще одно.
    Есть ли вообще люди, способные купить Hitec RANGER 2Z, и за сколько.Все почти не б.у. т.к. ни разу не использовалось в моделях.

2.  

Записей в дневнике
    1017
    Компьютерный передатчик в этот ценовой предел малость не попадает. Значит, остаются аналоговые.

Если хочется выбрать фирму-производителя, то аналоговые передатчики у них очень похожи, по большому счету. Имеет смысл покупать ту, которая более доступна в твоем регионе. Чтобы потом, к примеру, не мучаться с поиском дополнительных кварцев, приемников и рулевых машинок, когда захочется прикупить что-нибудь еще.

4-ех каналов для обычного самолета хватает за глаза, копиям и серьезным планерам нужно больше. Для лодки 4-ех каналов вроде хватать должно. Напиши, для каких целей тебе нужна аппаратура (с небольшим прицелом на будующее). Тогда будет легче что-то посоветовать.

Ну а что касается цен, то думаю, что магазины ты и сам знаешь, а другие продавцы, которые читают форум, сами тебе напишут .

Предполагалось использовать аппаратуру на RC лодке и на планере.
    Вероятно в будущем перейду на самолет.

На какую частоту лучше всего купить, и нужен ли доп. кварц, другой частоты.

Живу я в Москве, если кто не знал.

Записей в дневнике
    1017
    Совсем забыл, у Hitec-a же есть серия дешевых компьютерных передатчиков Flash (Flash 4, Flash 4 SX, Flash 5, Flash 5 SX). По цене они как раз укладываются в названную сумму.

Может кто напишет про аппаратуры других фирм? У нас в Питере из недорогих аппаратур больше ничего нет, так что пишу только о том что знаю.

6.  
    RRteam
    Я в своё время приобрел ту самую призму(новую) с 555 приемником (двойного преобразования FM) и без всего остального - в пределах 185 уе
    А сервы всё равно лучше брать те , которые нужно ,а
    не те , что идут в комплекте!!!

Игорь

Я на нескольких сайтах читал, что у Hitec'а аппаратура не очень надежная.

Кто имел дело с хайтековскими контроллерами скорости, пожалуйста напишите, как они себя показали.

RRteam
    Не хочу что либо рекламировать, но в моем доступе было 6 разных HiTec -ов
    и в разной комплектации..
    Претензий на открытом пространстве не было ни к одному...

Хотя наслышан , что в Москве с полосой 35 МГц - есть определённые проблемы...
    Так-ли это , пусть может кто другой расскажет.

АДМИНИСТРАТОРУ - ПРОВЕРЬТЕ ЧАСЫ !??

Игорь

10.  

Записей в дневнике
    1017
    У меня тоже вторая самолетная аппаратура Hitec-овская . Аналоговый Focus 4. О передатчиках такого уровня, но разных фирм, я бы сказал, что они все-таки примерно одинаковые. Одинаково плохие, или одинаково хорошие: кому как больше нравится .

Что касается компьтерных моделей Flash и Prism, то есть маленькое замечание. У них память всего на 2-3 модели . Впрочем, это все равно лучше чем аналоговый передатчик. Об аппаратуре с большей памятью говорить смысла нет, так как цена там сильно выходит за ту границу, которую назвал Саша.

Для Москвы лучше действительно брать передатчики на 40МГц, чтобы не искушать судьбу.

Что лучше по техническим характеристикам: Focus или Flash?
    Что вы можете сказать об их эксплуатации?

Записей в дневнике
    1017
    Focus - аналоговый, Flash - компьютерный.
    Какой передетчик лучше по техническим характеристикам, аналоговый или компьютерный ? Хотел бы я узнать аргументы в пользу аналоговой аппаратуры, помимо цены (которая к техническим характеристикам не относится).

Конкретно по поводу Flash могу сказать, что у них цифровые триммеры, а не аналоговые. Лично мне это нравится больше, хотя многие могут предпочесть триммеры в виде рычагов.

Посмотри описание передатчиков на http://www.hitecrcd.com

stio
    Отстали от жизни.... (вот что значит не летать!)
    Новая Флешка от Нитека - Это 5 моделей память, 3 вида моделей, несколько микшеров, при этом все установки автоматически записываются, а не так как раньше через функцию меню. 8 канальный приемник 2 переобразования.
    Вообщем круче призмы!
    Минус прежний - эл. тримера. Но грамотно сделанные! Да цена тажа!

Закрытая тема