Futaba 9c

Слепой_Пью
Max1991:

we are unable to get this radio that you requested for you as our manufacturer didn’t have it.

Что вы у них просили??? 😃
Сейчас глянул на их сайт, нету только 40 с синтезатором, обычные 9С без серв – 4 штуки, с сервами – еще 4…

Max1991

Вот моё письмо:

“I would buy a Futaba 9cap with a 40MGz module, but I couldn’t find it on your web page. Is it possible to order that at your shop?”

Может нужно уточнить? Но, по идее, если они могут такое предоставить, то они должны были сказать что можно и может даже какие-то варианты предоставить…

Max1991

P.S. Первое письмо было с ошибкой: “40MGz”. Во втором было всё правильно.

Слепой_Пью

И кстати о птичках. Если я правильно понял, то вы … совсем новичек в этом деле. В таком раскладе я бы посоветовал обратить внимание на Spektrum DX7. Дешевле 9С и для новичка самое оно, страхует от самых грубых ошибок типа совпадения частот.

Max1991
Слепой_Пью:

А вы на сайт-то ходили? Странички там догадались полистать?

CHP. Да и дешевле будет если взять на башне 9с за ~400$ (399.99$) и модуль у Хеликравта за 62$ на 40 MHz чем брать CHP за 489$ (с сервами)(Хеликрафт).

Слепой_Пью:

И кстати о птичках. Если я правильно понял, то вы … совсем новичек в этом деле.

Нехорошо 😠

alkot
Max1991:

CHP. Да и дешевле будет если взять на башне 9с за ~400$ (399.99$) и модуль у Хеликравта за 62$ на 40 MHz чем брать CHP за 489$ (с сервами)(Хеликрафт).

А доставка сейчас бесплатная что ли?

Max1991:

Нехорошо 😠

И чем же “нехорошо”?

Max1991

Текст так написан, что складываеться тако печатление что это наезд!

an2an
Max1991:

Текст так написан, что складываеться тако печатление что это наезд!

Это больное самолюбие, не было ни какого наезда.

alkot
Max1991:

Текст так написан, что складываеться тако печатление что это наезд!

Небось, “вы” с маленькой буквы. 😂

AlLesha

по-моему лучше заказать всё же Futaba из Германии у Robbe, сразу будет с нужным 40Мгц ВЧ модулем это раз, а во-вторых при пересылке всё что больше 10 000 рублёв облагается практически неэпическим налогом и таможенными сборами - неизвестно ещё как выгоднее купить - у нас в магазине или заказывать из-за бугра. заказывать отдельно аппаратуру на 72Мгц и ВЧ блок на 40 а потом ещё и собирать всё это - опять же получите те же деньги что и в магазине на 40.

P.S. Мне бы такую тётю

alkot
AlLesha:

во-вторых при пересылке всё что больше 10 000 рублёв облагается практически неэпическим налогом и таможенными сборами - неизвестно ещё как выгоднее купить - у нас в магазине или заказывать из-за бугра.

С китайцами проще. 😃

AlLesha:

P.S. Мне бы такую тётю

А вам что, 15 лет? 😈

an2an
alkot:

А вам что, 15 лет? 😈

Мне бы назад в мои 15 лет, и тетю тоже можно… 😃

Слепой_Пью
Max1991:

Нехорошо 😠

Гы, написал вежливо, кулютерно практически, сразу обиды. Впред мне наука, можно не париться, все равно поймут не правильно 😂

AlLesha:

по-моему лучше заказать всё же Futaba из Германии у Robbe, сразу будет с нужным 40Мгц ВЧ модулем это раз

Ваащето с хеликрафта тоже 40 покупается, только немного дешевле 😜

AlLesha:

во-вторых при пересылке всё что больше 10 000 рублёв облагается практически неэпическим налогом и таможенными сборами

Ужастно страшные сборы, аж 30% от суммы, превыщающей 10 000. Я когда тащил через таможню свлю 9С с честной стоимостью по выписке 12 000, заплатил совершенно нээпический налог, аж 600 рублесов…

Max1991

Подскажыте сайт Robbe. У меня тётя будет покупать, а она как-раз в германии жывёт 😃 У них есть магазин, только не в интернете, а физически на улице? 😃

Мне бы назад в мои 15 лет, и тетю тоже можно…

😂

Гы, написал вежливо, кулютерно практически

😂
Ну мне просто показалось так… Если Вы писали, так сказать, от чистого серца, то простите меня 😃

AlLesha
alkot:

А вам что, 15 лет? 😈

Это дискриминация? Тёти сегодня положены только пятнадцатилетним?

Сайт Robbe так и есть www.robbe.com магазин наверно тоже есть, но тут уже другой коленкор - при заказе извне ЕС не платится их местный буржуйский НДС - тоже довольно ощутимя сумма.

Ух ты футаба за 12 тыщ - здорова - у Robbe сейчас практически 17 000 + доставка 1000, ну и плюс сборов будет порядка 2500 (и то если только не возьмут да и не посчитают по - совокупности)

Слепой_Пью
AlLesha:

Ух ты футаба за 12 тыщ - здорова - у Robbe сейчас практически 17 000 + доставка 1000, ну и плюс сборов будет порядка 2500 (и то если только не возьмут да и не посчитают по - совокупности)

Не понял, а что, Хеликрафт в городе с поребриками недоступен? 😂

AlLesha:

Сайт Robbe так и есть www.robbe.com магазин наверно тоже есть, но тут уже другой коленкор - при заказе извне ЕС не платится их местный буржуйский НДС - тоже довольно ощутимя сумма.

17.5% ихний НДС, тока цены обычно в евроинетмагах указаны БЕЗ НДС, так что халявы не будет 😜

an2an

Alex’ date=‘Mar 23 2007, 13:18’ post=‘477384’]17.5% ихний НДС

Что за новости? Robbe - Германская фирма. Их НДС был 16%, недавно вырос до 19%. А у Вас что-то среднее…

Слепой_Пью

Каюсь, думал что во всей европендии НДС однаковый… А смотрел (не специально, просто открыто было) на Quick UK

AlLesha

Alex’ date=‘Mar 23 2007, 13:18’ post=‘477384’]
Не понял, а что, Хеликрафт в городе с поребриками недоступен? 😂
17.5% ихний НДС, тока цены обычно в евроинетмагах указаны БЕЗ НДС, так что халявы не будет 😜

Халява будет - указывают обе цены 😁 а про хеликрафт чесно говоря не знал согласен дешевле.

P.S. А у Вас в городе поребриков уже нету? Ещё год назад вроде были 😦