интерфейсный кабель для FMS

павел

если у кого есть хороший лишний интерфейсный кабель для FMS,или есть возможность изготовить- предложите я куплю.павел

19 days later
bocser

Для FMS есть два вида интерфейсов: на одном транзисторе и микроконтроллере (впрочем последний подходит для разных симуляторов, т.к. представляет RC передатчик в виде обыкновенного джойстика). Себестоимость интерфейса на микроконтроллере примерно 20$, собирается легко, программируется еще легче, если очень нужно могу собрать или помочь в сборке.

Vitaly

А ты себестоимость как считал? Если по деталям, то там вообще-то около 6-7$.

bocser

Прошу прощения, убежала запятая, - 2,0$.
Собственно говоря, покупать пришлось только микропроцессор.
Если все детали покупать, то действительно, примерно 6-7$.
Особенно если джойстиковый кабель покупать фирменный.
Удачи.

Anatoly

А где взять схему программатора для этого AT90S2313 ? Или еще лучше есть ли вариант схемы, с какимнибудь PIC ?

Vitaly

Достаточно внимательно прочитать описание, которое идет к схеме. Там написано ВСЕ. В том числе, где взять программатор.

Схема существует только на AT90xxx. Разработка схем - дело хлопотное. Поэтому от нефиг делать обычно никто не предлагает 10 вариантов на разных микроконтроллерах. По-моему, детали там вполне доступны.

bocser

Для тех, кто обратился или хочет обратится ко мне за помощью.
Схема интерфейса не моя (автор Юра Ванин), я всего лишь повторил его схему. По этому собирать схему на продажу, не красиво, не по Питерски это. Лучше всего собрать ее самому.
Ну а если уж совсем не по силам, то тогда попробую помочь.
Денег за работу не возьму!!!
Удачи.