Бюджетный Hitec-Sanwa-Multiplex что получше?

pilot685

Задачи- исключительно электрички, планера, 6 каналов хватает.
Бюджет ограничен 6000 руб.
Пользуюсь Sanwa VG6000 c сентября прошлого года, доволен, хватает, основной недостаток малое количество ячеек памяти. Сейчас брат загорелся прикупить аппаратуру что бы летать вдвоем. Брать Sanw-у уже не хочется, да и в наших краях она почти не водится. Основной конкурент был Hitec optic но посмотрел его живьем и чегото расхотелось, а вот Multiplex SX понравился, к томуже с синтезатором. Много интересных фишек под планер, брат как раз планерист. По форуму поискал, отзывы по Мультку в целом хорошие, но по SX почти ничего нет.
Возможно есть пользователи этого девайса, поделитесь впечатлением, ехать заказывать в среду за 120 км, так что определиться надо побыстрее.

6egemot
pilot685:

Задачи- исключительно электрички, планера, 6 каналов хватает.
Бюджет ограничен 6000 руб.
Много интересных фишек под планер, брат как раз планерист. По форуму поискал, отзывы по Мультку в целом хорошие, но по SX почти ничего нет.

за свои деньги хорошая штука

но! выключатели дешёвка и джойстики явно не от рояля 9.

кнопки, который тренер/throttle cut и snap/roll неудобные.

но это мелочи.

что хорошо - работает около 4 часов на зарядке, легкий и удобно в руке лежит.

родной столик из EPP - говно, старые под простой кокпит или под рояль из угля всяко лучше.

pilot685

Спасибо, а то думал уж никто не отзовется. А что выключатели и джойстики хуже чем на аналогичных Хайтеках и Санвах или еще хуже? Я на своей Санве вроде и внимания не обращал на эти дела.

pilot685

Попутно вопрос, передатчик имеет отношение к помехоустойчивости или это все ложится на приемник?

Tahorg

мне показалось что в санве 6000 тумблеры лучше чем в СХ, но это субьективно. что касается влияния помехоустоячивости, то скажем так - влияние приемника тут определяющее, хотя (чисто теоретически), и влияние передатчика тоже имеет место быть.

pilot685

Спасибо, выбор сделан, Мультик отсоветовали в магазине,мотивировали тем что проблематичная совместимость с другими приемниками,кварцами. Был куплен совсем не бюджетный JR2720. Сегодня подключал к трем различным FM/PPM приемникам, все работают. А вот кварцы подходят только с зеленой полосой, были еще с синей. Гдето попалось что с синей полосой это кварцы двойного преобразования, если это так, то все правильно.

lelik
pilot685:

Спасибо, выбор сделан, Мультик отсоветовали в магазине,мотивировали тем что проблематичная совместимость с другими приемниками,кварцами.

Разводилово, адназначна. Нет такой проблемы (особенно с TX-кварцами 😃).

Tahorg

Правильно отсоветовали, мне кажется, что то за что стоит брать мультиплекс есть только в эво 9 и выше ( у самого такое), а с бюджетом ниже 10, мне кажется лучше смотреть в район санвы. Там будет лучшее соотношение цена/возможности+какчество

Хотя на вкус и цвет …