Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Вопрос о DX6 - Еще один новичек выбирающий аппаратуру.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вопрос общем странный и филосовскийю На всякий слуйчай заранее - дисскусии смотрел, фак и статьи читал. Все выбрал присмотрел мыысленно ...

Записей в дневнике
    10

Вопрос о DX6 - Еще один новичек выбирающий аппаратуру.

Вопрос общем странный и филосовскийю На всякий слуйчай заранее - дисскусии смотрел, фак и статьи читал. Все выбрал присмотрел мыысленно согласился что если что не так сам дуракю Но вот никак мне не удается оплатить Spectrum DX 6 захожу уже на третий круг а PayPal не пускает - прям не судьба какая то. Невольно начинают закрадватся мысли а все ли ты учел может пока не позно передумать. СУдьба то против пока. Вот в таком состоянии очистки души ради и вопрос к "старшим товарищам"

Вводные - не летавший новичек берет себе первую аппаратуру с прицелом на возможный вырост и оглядкой на "а вдруг не мое". Предполагаемая сфера интересов паркофлаеры и иже с ними. Постановка рекордов или достижение степеней и званий не маячат даже на горизонте. Побарахтатся в воздухе собственного удовольствия ради и точка.

Присмотрен Spectrum DX6 - 6 каналов, 4 серво S75 , приемник AR6000 аккумулятор зарядка - за все про все 200 + 39 доставка итого в наших попугаях 6480. Ехать оно должно бы от ЮнатедХобби.

Но гложут сомнения нет ли какого "слона" которого "я не заприметел".

Пока я вижу толко такие недостатка своего выбора
    1) дальнобойность в плохих погодных условиях может оказатся не на высоте даже для паркофлаера ( успакаиваю себя тем что еще не настолько фанат чтобы такую погоду идти и летать)
    2) если вдруг захочется серьезнвх машин планеров и соотвесвенно растояний то и в хорошую погоду 2.4GHz может "не дотянутся" куда надобно (на километры) - Успокоение одно - ну если настолько серьезно заболеем то будем покупать соответсвующее "лекарство" не в меяц чай такое случится.
    3) я оказваюсь привязанным к единственной модели приемника. При том что сам производитель уже вовсю рекламирует следующее поколение и если про AR6000 утверждается что с DX7 он работать будет то обратное негде не декларированно. Такое правда свойственно и PCM режимам другой серьезной аппаратуры более низких диапазонов но там как понимаю всегда есть вариант переключится в PPM а тут еще раз. Чем успокоить особо незнаю разве что на цену глянуть еще раз да надеяться что не как ножом же отрежут - на крайней случай купить еще пару приемников прям сейчас когда совсем станет ясно "заболел"
    4) сам производитель (да и покупатели судя по форуму) акцент делают на DX7 - я чего то не понимаю а именно что именно может сильно обрадовать или пригодится в DX7 новичку за 150 долларов. Успокаиваю себя словами - это все профи тебе энто тебе пока скорее всего не нужно - хотя кто знает.

В остальном видны только плюсы и радужные мечты.

Если несложно укажите на "не замеченных слонов" если таковые есть.

Ниже описание процесса выбора чтобы было понятно что я ценю что нет и почему - (может в этой системе собака и порылась не то ценется что надо)

Исходно - мне мысленно досточно было бы 4 каналов на первый год, но чтобы с этими каналами можно бывло делать все что требуется. Микшировать напрмер экспоненты вводить .....

Идущие в RTF комплектах передатчики (а точнее приемники) по отзывамтех кто их покупал (в основном по Cessna- водческих подач) обещают увлекательную лотерю. Исходно окромя того есть триммера и канал можно реверсировать ничего не обещают (грустно) ну его нафиг. Если такое брать то сразу с прецелом на то чтобы радикально переделать самому - не готов морально не готов.

Первый нормальный кандидат был кокпитовский PICO-Line - исходно тоже что у RTF ных 4 канала но опционально доступны микширы или расширение на 3 пропорциональных и 1 дискретный канал на выбор. Экспонент нет. Получалось потренеровавшись в примитивном варианте потихоньку можно наращивать регуляторами да переключателями фичи ну а уж там... . А там обломись наборы за приемлемые деньги уже не продаются и не выпускаются, а то что есть в наличии - и сервы не для паркофлаеров (продовать себе дороже) и цена совершенно не божеская 6530р (для срвнения см.выше DX6)

Попытка посмотреть на Футабы (а их оказывается две одна прячется под именем роббе а вторя в штатах под родным), Hitec и т.д. и т.п. В целом привело к выводу - человке решивший купить черерехканалку недостоин никаких возможностей по более менеию продвинутому управлению каналами если чегото (микширования, экспонент, двойных расходов) хочется - марш в шестиканальные варианты как минимум.

Ну а в 6 канальных его величество - цена. Так и вытанцевался Spectrum DX6 - на фоне остальных b с учетом серво те что надо мне - почитай даром отдают.
    Альтернатива видится одна ждать пока на барахолке чтнибудь пробежит (но то ждать, ловить и надеятся что состояние ок). Вот как то так.

Завтра/послезавтра зайду на очередной уже третий круг в попытке оплатить выбранное - PayPal - будь он неладен. (Удастся будет мне аппаратура и маленький пристегнутый прицепчик моторов да регуляторов чтобы увесь оплаченый вес выбрать )

WBR CrazyElk

P.S. Если кому кажется во по расписал бреднй - ну по расписал. Просто пригнорируйте оно само и канет в подвалах - ладно . Если обьснять по 10 000 разу не интересно и достали "пионЭры" то я пойму сам в программировании на подбные вопросы о "жизни и смерти" тоннами насмотрелся. Просто проигнорируйте ок

2.  

Я тоже новичек, взял DX6 вот тут www.amainhobbies.com, аппаратура понравилась только еще не летал(погода подводит), ничего дельного посоветовать к сожалению не могу т.к. сам еще в деле ее не опробовал, что понравилось дак это в первую очередь цена в указанном магазине с доставкой ЕМС всего 224,49$, приемники тоже не такие дорогие как у DX7 и простота подключения к симулятору через кабель с моно штекерами с обеих сторон.

Где-то читал что приёмники от DX6 подходят к аппаратуре DX7, а наоборот нет. Дело в том что в приёмниках DX7 какой-то новый алгоритм (или как оно там назыаеться... есть PPM, PCM, а это какой-то новый. Найду название напишу, хотя пока я его найду здесь его уже должны написать ). Больше не о чём сказать немогу

Вот: "6-канальный - 55 баксов у "них" на сайте, 7-канальный - 100. Последний не будет работать с 6-канальными системами, т.к. использует другую систему кодирования (DSM2). Все это вычитал с сайта. Не смог правда найти сведений о дальности этой красоты... что-то есть опасения, что с ростом популярности bluetooth, wi-fi итп, диапазон 2.4 ГГц засадят куда похлеще, чем 35/40/72."
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=369073
    А вот описание DX7 http://www.spektrumrc.com/Products/Default...?ProdID=SPM2712
    А вот DX6 http://www.spektrumrc.com/Products/Default...?ProdID=SPM2460 (кажысь оно ).

6.  

Пропущеных слонов в DX6 нет, только слонята,а именно:
    Аккумулятор 600mah - хватает на около часа
    Нет экспоненты руля направления - переживаемо
    Отсутствует таймер - ну очень плохо
    За счет маленького дисплея удобство програмирования посредственное - привыкается быстро
    Сервы S75 немного лотерейные(некоторые заокеанские товарищи жаловались на брак,и в основном все чуть-чуть люфтят,у меня например 3 из 4ех) - тут как повезет
    Всего один приемник AR6000 - да это так

У меня был такой же выбор как и у Вас. Я взял DX6, на тот момент до выхода DX7 оставался один месяц.Я НЕ ЖАЛЕЮ.Но сейчас взял бы DX7.Объясняю - не на много дороже,а фукционала больше.Больше вариантов приемников.Уверен что намного проще продать, если почувствуете что Вам оно не надо,т.к. к аппаратуре есть интерес.Теперь по стоимости, посмотрите на это http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA...amp;ProdID=5586 + сервы в том количестве и те которые надо(например Hitec HS55 3 или 4 штуки по 15$), получается дороже на 115$ или 130$ при гораздо большем функционале.Вроде все,выбор за Вами.Удачи.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Аккумулятор 600mah - хватает на около часа
    Мне будет не критично если аккумулятор сменнный а не встроенный. Кстати я так и не понял как с этим вопросом в DX6 если сменный то есть "обходное решение" - купить запасной и заряжать перед выходом в поле. Встроенный печальнее но надеюсь на первых порах час полета - терпимо/достаточно.

Отсутствует таймер - ну очень плохо
    А вот это по подробнее если можно - под таймером понимается возможность пульта учитывать полетное время и по истечению заданного интервала давать отмашку пилоту - пора домой? Или чуть по продвинутее - "пора домой с учетом того на сколько сильно "топили в пол тапку газа" в процесе полета. Если 1 то я перебьюсь ибо на крайний случай опять таки можно обходную технологию прикрутить - внешний таймер (совсем по рабоче крестьянски механический таймер звонок которым на кухне время готовки засекают). Неудобно безусловно - но решает - если с учетом тапки газа - тут конечно на кривой кобыле никак не объедеш.

Теперь по стоимости
    По стоимости тот сайт увы "в пролете" - доставка 144 у.е. минимум сьедает все ценовое приимущество. Полный набор DX7 с серво с ЮнайтедХобби обойдется с доставкой в туже цену (360 +39 ~400у.е) что и комплект без серв с espritmodel (265 + 144= ~400). + espritmodel еще ждать когда оно к ним прейдет ... Ну вобщем к делу это оношения не имеет.

Я НЕ ЖАЛЕЮ.Но сейчас взял бы DX7.
    Можем обсудить - - Я не гонюсь за New Only. Подержанный DX6 в приличном состоянии c приемником за разумную цену в Москве - отчего бы и нет.

при гораздо большем функционале
    А вот это тоже если можно подробнее - чего из фич DX7 уже "распробовав" DX6 сечас очень хочтся иметь - не про запас а для использования - пусть удобства души ради но именно использования а не - чтобы было на всякий случай. Просто сравнвнивая характеристики я этого непонимаю/не чувствую по молодости и интересно что начинает ценится с приходом опыта.

WBR CrazyElk

1.
    Мне будет не критично если аккумулятор сменнный а не встроенный
    Конечно сменный Надо просто побегать и купить JST разъем, с которыми сейчас в Москве плохо как то. Только не забывайте что новый акк будет стоить около 1200 руб,не похоже на экономию.

2.
    под таймером понимается возможность пульта учитывать полетное время и по истечению заданного интервала давать отмашку пилоту - пора домой?
    Просто таймер.Поставил сколько нужно времени,по истечении он пикнет.

3.
    По стоимости тот сайт увы "в пролете" - доставка 144 у.е. минимум
    Чего то вы ошибаетесь.Доставка силами EMS аппаратуры должна быть около 40-50$.Считая стоимость я прибавил 4 сервы Hitec HS55(аналог S75) по 15 за штуку,итого аппаратура 269 + сервы 60 + доставка 40 = 369. Насчет когда придет,обещают что на днях :
    The next shipment is scheduled to arrive 3/27/07.
    4.
    Можем обсудить
    Нет,нет спасибо,я же написал что меня все устраивает,просто здравый смысл подсказывает что выгоднее взять DX7 на будущее,да и продать проще если не понадобиться.

5.
    А вот это тоже если можно подробнее - чего из фич DX7 уже "распробовав" DX6 сечас очень хочтся иметь
    Конкретно мне таймер и возможность использовать AR6100.Но это сейчас,а так аппетит приходит во время еды.Также фейлсайф в DX7 вроде на все каналы работает,а не только на газ.

6.
    Просто сравнвнивая характеристики я этого непонимаю/не чувствую
    http://www.spektrumrc.com/ProdInfo/Files/DX6_Maunal.pdf
    http://www.spektrumrc.com/ProdInfo/Files/S..._DX7_Manual.pdf

Не ленитесь,скачайте оба мануала,внимательно почитайте и представте что програмируете тот или иной пульт.Также попутно сравнивайте функции одного и второго.

В закличение мое ИМХО,DX6 уже есть тупик,хотя бы из-за одного приемника,DX7 развитие.По большому счету 100$ огромной роли не играют,но могут обеспечить задел на много лет вперед.

10.  

Чего то вы ошибаетесь.Доставка силами EMS аппаратуры должна быть около 40-50$
    Там есть кнопка "additional shipping" - её нужно нажать, и доставка сменится на EMS

В заключение мое ИМХО,DX6 уже есть тупик,хотя бы из-за одного приемника,DX7 развитие.
    Любая аппаратура - тупик, рано или поздно. Так зачем переплачивать, если возможностей хватает с лихвой?
    Ну да, приёмник только одной модификации, но чем он плох? По цвету не подходит?

Сервы S75 немного лотерейные(некоторые заокеанские товарищи жаловались на брак,и в основном все чуть-чуть люфтят,у меня например 3 из 4ех) - тут как повезет
    Люфт в таких сервах (недорогих) - это нормально.

Себе взял DX6, ибо возможностей её мне хватает, а на сэкономленные деньги (по сравнению с DX7) лучше взять второй приёмник.

Ну да, приёмник только одной модификации, но чем он плох? По цвету не подходит?
    Ну зачем это,все прекрасно подходит,просто выбор иметь не плохо.

Любая аппаратура - тупик, рано или поздно. Так зачем переплачивать, если возможностей хватает с лихвой?
    Обсалютно нормальная точка зрения.Но здесь тупик уже,а не рано или поздно.Я купил себе DX6 и не чуть не жалею.Но я точно понимаю,что не хочу вертолетов и планеров.Нужно как следует подумать о своих будующих интересах,хотя впрочем я обсалютно уверен в том,что если 100$ не играют роли при покупке,то лучше все же взять DX7,а вот если стоимость во главе стола,то и вариантов нету,брать DX6 и радоваться жизни.

просто выбор иметь не плохо
    Эт точно. У меня выбор есть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: receiver.jpg
Просмотров: 296
Размер:	42.3 Кб
ID:	72883

А это оригинал без корпуса,или новодел.Если второе,то завидую белой завистью. Это надо уметь.

Записей в дневнике
    8
    КМК новодел -- нижняя плата явно макетная.

Правда ставить микросхему в панель я бы не стал....

Записей в дневнике
    7
    Новоделом он бы был, если бы повторял схемотехнику оригинала, а тут что-то новое, так?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    а тут что-то новое, так?
    Вот потому и новодел.

Записей в дневнике
    7
    Глянь значение слова новодел.

Правда ставить микросхему в панель я бы не стал....
    Там и модуль на разъёме - это ж макет
    Работает пока похуже, чем родной, но на танк пойдёт

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Эт точно. У меня выбор есть
    dmitryu,
    очень интересно. Сразу вопросы :

1. Вы задействовали модуль UGWR2USBB33 с усилителем, как в передатчике. А не удалось установить, что за модули стоят в приемнике ?

2. Каким образом добыли UGWR2USBB33 - запрос образца, заказ, ... ?

По теме вопроса.

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Вводные - не летавший новичек берет себе первую аппаратуру с прицелом на возможный вырост и оглядкой на "а вдруг не мое".
    Ровно такая же ситуация, только аппаратура уже вот она. Плюсы с чайниковской точки зрения : 1) совершенно наплевать, в каком порядке включать борт и передатчик, 2) наверное, уже не понять смысла записи в очередь и флажка с частотой на антенне.

Минусы : 1) очень умный

Прошу прощения, то ли не разобрался в правилах редактирования, то ли сбой - не понял.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

По теме вопроса.

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Вводные - не летавший новичек берет себе первую аппаратуру с прицелом на возможный вырост и оглядкой на "а вдруг не мое".
    Ровно такая же ситуация, только аппаратура уже вот она. Плюсы с чайниковской точки зрения : 1) совершенно наплевать, в каком порядке включать борт и передатчик, 2) наверное, уже не понять смысла записи в очередь и флажка с частотой на антенне, 3) с кварцами как закончил в свое время, теперь уже и не начну.

Минусы : 1) очень умный приемник в отсутствие сигнала ставит канал газа на ноль (сторого говоря, в запрограммированное состояние, но это почти всегда ноль). Очень умный ESC дожидается установки канала газа в ноль и только потом разрешает набор оборотов. Результат : два этих ума дают возможность получить винтом по пальцам, если вначале включить борт, а потом передатчик с каналом газа не в нуле. Один раз уже получил, теперь буду подключать третий ум - собственный.

2) Смехотворное время работы передатчика от аккумулятора (паспортное - 2ч, реальное - порядка часа). В форуме была ссылка о замене линейного стабилизатора питания радиочастотной части 12->3.3 В на импульсный, ток потребления снижается вдвое. Попробую сам - отпишусь.

3) Жесткие ручки. Это мой первый пульт под руками, но по-моему, усилие на ручке может быть и поменьше. Мне не удается переложить РВ так, чтобы не дернулись элероны, и наоборот. Растянул пружину на левой ручке, на ней стало приятнее. Правую растягивать страшно, действие необратимое, попробую поставить удлиняющие петельки под пружины.

4) Неприятное. В моем комплекте одна сервомашина оказалась неработоспособной. Бывает. Но неплохо бы заранее договориться с продавцом о рекламациях и обмене.

dmitryu,
    очень интересно. Сразу вопросы :

1. Вы задействовали модуль UGWR2USBB33 с усилителем, как в передатчике. А не удалось установить, что за модули стоят в приемнике ?
    В приемнике стоят не модули, а микросхемы CYWUSB6953 с обвязкой.
    6953 = 6935+встроенный процессор

Модули обошлись 170$ за пару.

В приемнике стоят не модули, а микросхемы CYWUSB6953 с обвязкой.
    В Unigen'овской номенклатуре изделий, помимо того модуля, который пошел в передатчик, есть очень похожие на модули приемника - вот, например : http://www.unigen.com/product05/W_JUNO/jun...ber=UGWM1USHN33
    Однако точно такой же найти не удалось.

Модули обошлись 170$ за пару.
    Понятно. Дешевле разломать приемник

Понятно. Дешевле разломать приемник
    В нём нет усилителя мощности и микросхемы со встроенными процессорами, что весьма неудобно, ибо у меня нету под них программатора.

Закрытая тема