Непонятки с номерами каналов и их частотой.

pilot685

У меня пульт Sanwa VG6000, четыре приемника Pilotage 6, все на 40мГц. Два комплекта кварцев Sanwa 67 и 83 канал, работают оба. Полез разобраться что такое PPM -PCM и т.д. просто ради самообразования, естественно наткнулся на статью Аппаратура радиоуправления. Часть 2. Приемники Смотрю таблицу частот и… чегото не догоняю, 67 канал относится к 35мГц-му диапазону. Это действительно так? Как тогда аппаратура работает на другой частоте? или я чегото недопонял?
Интерес еще подстегнул только что купленный JR2720 c синтезатором, аппаратура 40мГц, и я в ней не нашел 60-ыx каналов. Помогите с этим разобраться.

aland

Странно, что Вы одну таблицу посмотрели, а другую - нет. Тогда бы увидели, что в американской раскладке каналов 67-й канал в 75 МГц. Еще бы больше запутались. Да? У Вас наверняка азиатская аппаратура и, соответственно, азиатская нумерация каналов. Частота на 0 заканчивается? Вот чтобы не путаться с номерами каналов, оперируйте с частотами. Тогда проще будет смотреть пересечения с другими людьми.

pilot685

Я все таблицы посмотрел, но запутался вообще, у меня действительно оканчивается на 0, для них другая таблица?

aland
pilot685:

у меня действительно оканчивается на 0, для них другая таблица?

Конечно, другая. Ведь даже те две таблицы, что есть в той статье (европа и америка) имеют разную нумерацию каналов. Я почему и говорю - забудьте про номера каналов, обращайте внимание только на частоту.