towerhobbies.com и 72 MHz в Украине

Max1991

Здравствуйте.
Собственно такой вопрос: какие каналы свободны в Украине/Киеве?
Живу я на троещине по улице Закревского. Летать всё время на 72 MHZ не собираюсь. Это для первого времени, что бы опробовать аппаратуру, что как управляется…
И ещё такой вопросик: на странице там где представлена любая (все не смотрел, так что может и нет. Вот пример: Сайт) снизу есть два ряда с циферками. Первый ряд это на какой канал будет кварц, а вот второй ряд ссылок зачем, что им выбирается?

avtandil
Max1991:

Здравствуйте.
Собственно такой вопрос: какие каналы свободны в Украине/Киеве?
Живу я на троещине по улице Закревского. Летать всё время на 72 MHZ не собираюсь. Это для первого времени, что бы опробовать аппаратуру, что как управляется…
И ещё такой вопросик: на странице там где представлена любая (все не смотрел, так что может и нет. Вот пример: Сайт) снизу есть два ряда с циферками. Первый ряд это на какой канал будет кварц, а вот второй ряд ссылок зачем, что им выбирается?

первый ряд каналы в наличии на 72Mнz,а втором зядуканалы в наличии на башне ( 50Mнz)

Max1991

Гы-гы =))) Как я всё отлично понял =)))

Max1991

Обясните, пожалуйста, ещё раз. Я ничего не понял =)))
Это типа если вбираешь какое-то число во втором ряду, то прийдёт набор с модулем на 50MHz и кварцем для него?

Max1991

Всё?! Слово “Украина” всех запугало? Или вам кажеться что я тю-тю?
Смею вас заверить что это не так

samodelkin2004

2Max1991:
Начинать летать лучше с аппаратурой, которая переживет десяток моделей.
Для самолетов правильней - 35 Mhz.
Обобщенная таблица окупирования каналов украинскими моделистами,
утратила свой смысл в 2003 году. Сейчас опытные хоббисты на полях декларируют
свои данные (диапазон, канал/частота, модель аппаратуры, мобильный),
спортсмены - у организаторов соревнований.

Территориально, недалеко от Вас, находятся пару общественных мест полетов.
Посетите троещинское и осещинское поля в первой половине дня - будут ответы на Ваши вопросы.

Max1991

Я на 72 летать не собираюсь. Вернее буду, но если приёдет первая аппаратура с ВЧ-модулем на 72 MHz, а потом ВЧ-модуль на 40. Я спрашиваю только на такой случай 😃
Ито… Если будет такая ситуация я, скорее всего, не научась правильно пользоваться ею до приезда модуля на 40 MHz (аппаратурой не научусь пользоваться) 😃

avtandil
Max1991:

Гы-гы =))) Как я всё отлично понял =)))

Извините но не думал что не поймете в первом длинном ряду даны каналы от11 до 60 для частоты 72мегагерц
а ниже каналы от 00 до 03 для частоты 50 мегагерц
что непонятного

Max1991

Ну дак я так идумал =))) в следуещем моём посте я так и написал =)

Слепой_Пью

Блин. www.helikraft.com

И 40 есть и EMS шлют. Нафик в данном случае играть в лотерею “доставка с башни”??? 😃

Max1991

А почему лотерея? Есть случаи когда товар не доходил и категорически возражали против различных нареканий на них (башня)? Или из-за чего вы так написали?

Слепой_Пью

Потому что были и есть, потому что есть конфа посявщенная покупкам в инете, потому что там все нюансы вообще и лотерея с башней в частности прописаны отдельно и неоднократно.

avtandil

Alex’ date=‘Apr 6 2007, 13:52’ post=‘488123’]
Потому что были и есть, потому что есть конфа посявщенная покупкам в инете, потому что там все нюансы вообще и лотерея с башней в частности прописаны отдельно и неоднократно.

позвольте не согласиться имею опыт покупок на башне с 97года за это время винтик не потерялся. а большой габаритный товар получал в целости и сохранности который башня шлет юпс-ом.