Hitec RCD3550 - держатель кварца

Dimon11

Господа, подскажите пожалуйста!
Суть вопроса такова:
Сегодня получил премник Hitec RCD3500, в работе его еще не проверял, но вот что смутило: отсутствует пластиковый держатель кварца (вроде как крышка для кварцевого резонатора). Это так должно быть или господин продавец впарил мне его, разукомплектовав аппаратуру (на приемнике наклейка 90 канал) а заодно прихватив и держатель для себя? На фотографиях которые я в нете видел хайтековские приемники все с держателями. И если вставлять кварц без держателя, отразится это на надежности работы приемника??

Sputnik

Обычно у приемников хайтека не пластиковый держатель кварца, а такой черный резиновый колпачок или просто резиновое колечко, чтоб кварц был зафиксирован в отверстие корпуса приемника.
Действительно наклейка с номером канала и конкретной частотой есть на приемнике их комплекта, на приемнике купленном отдельно только наклейка частоты диапазона. Новый приемник купленный отдельно вероятно должен быть в фирменной коробке, с листом пенорезины для защиты от вибрации в модели, маленькой инструкцией.
Отсутствие резинки никак не отразится на работоспособности, разъем должен держать кварц крепко, а возможно эта резинка просто спряталась где-то внутри корпуса приемника, провалившись без кварца.

Dimon11
Sputnik:

Действительно наклейка с номером канала и конкретной частотой есть на приемнике их комплекта, на приемнике купленном отдельно только наклейка частоты диапазона. Новый приемник купленный отдельно вероятно должен быть в фирменной коробке, с листом пенорезины для защиты от вибрации в модели, маленькой инструкцией.

Только что открыл крышку, никакого колечка там не обнаружил. Инструкции и пенорезины нет, хотя, полагал, что инструкция быть должна - Хайтек все же не какой нибудь ОЕМ, коробка с прозрачной крышкой имеет вид весьма потертый. Скорее всего приемник попал ко мне в результате разукомплектации набора. Считаю, со стороны продавца правильным и честным сообщать об этом. Например, можно подумать что кто то избавился от приемника в наборе по причине его неудовлетворительной работы, в общем нехорошо это…
Собственно, выводы сделал - нашел уже другой магазин. Вообще, все большее предпочтение отдаю покупкам на Ebay, есть возможность почитать отзывы, краткое описание лота. Не очень дешево, но еще не разу не подводили (за исключением того, что могут нагреть на пару фунтов на пересылке).