Машинки работают сами по себе!

Артемка

Доброго времени суток! Купил приемник jeti rex 5 подключил аккумулятор, машинки, после включения питания борта, машинки начинают двигаться сами по себе на довольно большие углы.при включении передатчика, все приходит в норму. Что делать?Может кто встречался с такой проблеммой? Может быть я что-то делаю не правильно? Подскажите пожалуйста!

Sintez

Такое бывает у многих.Обычные помехи.
P.S.На быдущее: вначале включается передатчик затем борт.

калясик
Артемка:

Доброго времени суток! Купил приемник jeti rex 5 подключил аккумулятор, машинки, после включения питания борта, машинки начинают двигаться сами по себе на довольно большие углы.при включении передатчика, все приходит в норму. Что делать?Может кто встречался с такой проблеммой? Может быть я что-то делаю не правильно? Подскажите пожалуйста!

Еще бы на машинки неидет сигнал с передачика и они начинают хаотично двигаться…а если подключишь мотор,он тоже начнет крутить также хаотично.На лбу написать…обязательно СНАЧАЛА ВКЛЮЧАЕШЬ ПЕРЕДАЧИК ПОТОМ БОРТ!!! 😊

Артемка:

Такое бывает у многих.Обычные помехи.
P.S.На быдущее: вначале включается передатчик затем борт.

Это будет ВСЕГДА какая бы не была аппа!

pentajazz
калясик:

Еще бы на машинки неидет сигнал с передачика и они начинают хаотично двигаться…а если подключишь мотор,он тоже начнет крутить также хаотично.На лбу написать…обязательно СНАЧАЛА ВКЛЮЧАЕШЬ ПЕРЕДАЧИК ПОТОМ БОРТ!!! 😊

зачем так категорично?
если машинка не получет сигнал, она не должна никуда двигаться, так как одновибратор формирующий сравнительный импульс не запущен.
лишь при помехе прошедшей С ПРИЕМНИКА, серва может отработать помеху.

калясик:

Это будет ВСЕГДА какая бы не была аппа!

у меня НИ РАЗУ на 4-х приемниках сервы сами не двигались.
лишь иногда в городе, и то тихонько подергивались на очень малые углы, их было просто слышно. в поле - ни разу.
просто приемник ваш, мягко говоря, нехорший.

Артемка

У меня тоже на счет приемника такие подозрения, хотел взять hitec electron или 555, но в Московских интернет магазинах не оказалось в наличии, в одном из них посоветовали jeti и комплект кварцев с одинарным преобразованием, сказали что к оптику подойдет! Аналогичную операцию делаю на приемнике hitec 07, все в порядке, переставляю на jeti машинки на углы до 90 градусов перемещают качалку.

an2an
калясик:

Это будет ВСЕГДА какая бы не была аппа!

Нет, не всегда. У PCM наоборот.

Crash_from_Koptevo
Sintez:

Такое бывает у многих.Обычные помехи.
P.S.На быдущее: вначале включается передатчик затем борт.

Не факт.Если MPD ,то по фиг!

shervo

На PCM и QPCM машинки стоят мертво ,даже без сигнала передатчика.А на PPM они живут своей жизнью,и категорически не рекомендуеться включать сначала приемник потом передатчик.Порвет шестерни. 😃

Артемка

опыта не было, выбирал по подсказкам продавцов и форумчан остановился на Оптике с PPM 😁 с Родным приемником не глючит ни чего

ссср

Это будет ВСЕГДА какая бы не была аппа!
[/quote]

на спектруме 2,4 если выключить передатчик ,даже гироскопы остаются работоспособны вообще не дергается, там даже не надо передатчик сначала включать

Алексей-Кома

Загружен эфир помехами.
Обычные PPM (FM) приёмники могут такое вытворять.
У нас во Владивостоке на 72 чисто.
Ещё ни разу не замечал чтобы машинки шевелились
при отключенном передатчике.
Павда в момент включения или выключения бортового питания,
и в момент выключения передатчика, - машинки могут
рывком поменять своё положение.
С PCM-овским приёмником, понятное дело, такого произойти
не может.
Воспользуйтесь сканером на ваш диапазон, и думаю,
найдёте причину “необычного” поведения серв.

1 year later
F_R
Артемка:

Доброго времени суток! Купил приемник jeti rex 5 подключил аккумулятор, машинки, после включения питания борта, машинки начинают двигаться сами по себе на довольно большие углы.при включении передатчика, все приходит в норму. Что делать?Может кто встречался с такой проблеммой? Может быть я что-то делаю не правильно? Подскажите пожалуйста!

Здраствуйте!
Я так думаю, что у вас аппаратура на 40 Мгц?
Я просто стал замечать одну закономерность: (речь идёт о РРМ модуляции!) на 40Мгц приёмников, при отключенном передатчике сервы начинают хаотично дёргаться, А НА 35 Мгц - тагого “глюка” не замечал, только при включении питания борта - на секунду отклоняться и все.

dmitryu

Это зависит от наличия помех на конкретных частотах.
Где-то будет дёргаться на 35, где-то - на 40.

Артемка

Время доброе! На момент создания темы была на 35 мгц, рядом была стройка… машинки “работали” сами по себе на на РРм приемнеке одинарного преобразования, на приемке с двойным стояли как “вкопанные”…

F_R
dmitryu:

Это зависит от наличия помех на конкретных частотах.
Где-то будет дёргаться на 35, где-то - на 40.

Возможно…делаю вывод, что у нас, в Челябинске, на 35- ничего, практически, нет; А на 40 - полно всякой “гадости” 😃
Кстати, на 40 частотах у нас чаще бьются, чем на 35, хотя я уверен, в основном, это происходит из-за “корявых” ручек пилотов 😃

foxfly
F_R:

Здраствуйте!
Я так думаю, что у вас аппаратура на 40 Мгц?
Я просто стал замечать одну закономерность: (речь идёт о РРМ модуляции!) на 40Мгц приёмников, при отключенном передатчике сервы начинают хаотично дёргаться, А НА 35 Мгц - тагого “глюка” не замечал, только при включении питания борта - на секунду отклоняться и все.

В любом руководстве по RC написано: сначала включайте передатчик, потом- борт!
На простеньких приемниках без сигнала передатчика идет шумовая помеха, котрая может вызвать появление хаотических импульсов на выходах каналов. При этом машинку может так “колбасить”, что она уйдет в крайнее положение и сломается!
Учите матчасть:)
А то в плен возьмут, бить будут, а сказать-то и нечего:(
И частота здесь абсолютно не при чем, хоть в Челябинске, хоть в Воркуте…
Написал ответ- потом увидел, когда был задан вопрос 😦
Ну, лучше поздно- чем никогда 😃

Mishel

Внимательно прочитал всю тему. Странно, что столько внимания уделено работе аппаратуры в режиме, для которого
она вовсе не предназначена, режиме запрещенном правилами техники безопасности и потенциально опасном для пользователя(подача питания СНАЧАЛА НА БОРТ, А ПОСЛЕ НА ПЕРЕДАТЧИК).
Гораздо продуктивнее было бы обсудить вопросы повышения помехозащищенности и стабильности работы оборудования в штатном режиме.