Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 69

Модули 2.4 от XtremePowerSystems — в продаже

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Первые AIR 2.4GHz модули стали доступны в онлайн продаже. Пока модули от Spektrum только в статусе preorder, Futaba еще даже ...

Записей в дневнике
    7

Модули 2.4 от XtremePowerSystems — в продаже

Первые AIR 2.4GHz модули стали доступны в онлайн продаже. Пока модули от Spektrum только в статусе preorder, Futaba еще даже не объявила цены, XPS начала открытую продажу. Ценник меньше чем на Spektrum.
    XPS 2.4GHz Combo Packs

2.  

Ой зря вы всуе упомянули священную корову "Futaba"
    Сейчас идолопоклонники набегут и скажут, что все это фигня и стоит еще пару-тройку мясецев подождать пока "само оно" наконец разродится

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Первые AIR 2.4GHz модули стали доступны в онлайн продаже. Пока модули от Spektrum только в статусе preorder, Futaba еще даже не объявила цены, XPS начала открытую продажу. Ценник меньше чем на Spektrum.
    XPS 2.4GHz Combo Packs
    А Вы уверены, что они доступны?

Записей в дневнике
    8
    Ценник реально радует...

6.  

Первые AIR 2.4GHz модули стали доступны в онлайн продаже.
    Это реально круто! А та пипирка на модуле, это антеннка такая??

Alex' date='Apr 21 2007, 15:51' post='500556']
    Ценник реально радует...
    А Вы попробуйте его купить реально -- и увидите, что нет их там.

Записей в дневнике
    7
    Самое смешное, что когда я писал, модули реально быле доступны на checkout. Расходятся быстро.

10.  

Самое смешное, что когда я писал, модули реально быле доступны на checkout. Расходятся быстро.
    А они опять в продаже появились. Сегодня попросил приятеля мне один комплект прикупить и переслать из Штатов. Надеюсь, что успеет. Разлетаются как пирожки. со свистом.
    Люди! А кто-нибудь эту штуку реально пользовал?

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    А они опять в продаже появились. Сегодня попросил приятеля мне один комплект прикупить и переслать из Штатов. Надеюсь, что успеет. Разлетаются как пирожки. со свистом.
    Люди! А кто-нибудь эту штуку реально пользовал?
    Вот именно, приятеля! Я бы посмотрел, как Вы сами пытались бы ее купить. Я с этими дебилами два полных дня ругаюсь, что у них PayPal Shopping Cart Checkout не работает, как положено.

Кстати, если Вы загляните на сайт USPS, обнаружите, что к пересылке в Россию запрещены любые радиопередающие изделия (и, по-моему, радиоприемные тоже). Так что предупредите приятеля, чтобы придумал этому какое-нибудь лругое название.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    Сейчас идолопоклонники набегут и скажут, что все это фигня и стоит еще пару-тройку мясецев подождать пока "само оно" наконец разродится
    Просто в корень зрите, поражает четкая формулировка моих личных предпочтений.\
    Хотя- рублюсь скорее не за Футабу , а пытаюсь оправдать потраченное бабло.
    Интересно всетаки.
    На практике- DSM модули от вышеупомянутого производителя - не стреляли сырыми релизами.
    ИМХО.

Кстати, если Вы загляните на сайт USPS, обнаружите, что к пересылке в Россию запрещены любые радиопередающие изделия (и, по-моему, радиоприемные тоже). Так что предупредите приятеля, чтобы придумал этому какое-нибудь лругое название.
    Да наша таможня не пропустит,у меня спектрум завис.

Цитата Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
    Да наша таможня не пропустит,у меня спектрум завис.
    Ну не знаю. года два назад мне приятель привез 9Z в полном комплекте в чемодане и ничего, спокойно провез через Шер-2.
    Тем более, что он в конце мая будет сам в Москву лететь и привезет "агрегат" лично. Если, конечно, успеет его купить.

Записей в дневнике
    7
    Причем тут "Шер-2"? Речь о почтовой пересылке.

Причем тут "Шер-2"? Речь о почтовой пересылке.
    При том , что лучше с оказией возить, чем по почте заказывать. Дешевле и проще. Главное -не вести много, а то реально на таможне в аэропорте придеруться. Типа - для коммерции. А так - нет никаких проблем.
    Уж в России, особенно в Москве, столько народу имеет друзей, которые свалили в Штаты (и достаточно часто мотаются в Россию), что это не проблема.

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Вот именно, приятеля! Я бы посмотрел, как Вы сами пытались бы ее купить. Я с этими дебилами два полных дня ругаюсь, что у них PayPal Shopping Cart Checkout не работает, как положено.

Чем кончилась борьба c PAYPAL? Хочу тоже попробовать.

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    Чем кончилась борьба c PAYPAL? Хочу тоже попробовать.
    Вульгарно... Ничего не добился ни от них, ни от PAYPALа, так без понятия и нахожусь, почему. Или лично мой компьютер -- может, у них система 64-битные процессоры не любит... Махнул на принципы рукой и, как тут уже описывалось, попросил друга, в тот же день он его и заказал, как вы понимаете, без каких-либо проблем. Интернет -- штука непостижимая, вещь в себе...

Ну не знаю. года два назад мне приятель привез 9Z в полном комплекте в чемодане и ничего, спокойно провез через Шер-2.
    Тем более, что он в конце мая будет сам в Москву лететь и привезет "агрегат" лично. Если, конечно, успеет его купить.
    Я в прошлом году вез зараз три Hitecа и тоже ничего, спокойно -- потому, что никто мной не интересовался в упор. Так ведь это не показатель. А вот как тот же Tower Hobbies посылает той же почтой то, что официально не разрешено (хотя все и понимают, что это bullshit) -- вот это интересно.

Небось на 72МГц...

Небось на 72МГц...
    Нет , привезли без ВЧ модуля. Я его отдельно покупал - на 35 Мгц.

А у меня приключения в прибретением этой штуки продолжаются.
    Друг мой не смог прикупить модуль и приемник,т.к. у него (в Штатах) то же были проблемы с PayPal. Глючило у них что то. Пока заработало, ему уже ехать в Москву и доставку осуществить уже не успели бы.
    Поэтому,сегодня, в 15.00 позвонил в Берлин, в головной офис компании, в которой тружусь,
    Попросил заказать эту хрень на адрес Берлинского офиса. Сегодня в 16,00 Америкуски приняли заказ. Доставка до Берлина 2 комплектов (модуль и приемник х 2, т.к. еще друг просил) и еще одного приемника (мне,про запас) стоит 26,95 $.
    Subtotal price 503,95 $
    А уж из Берлина мне быстро доставят , с корпоративной почтой.

Сегодня весь мой заказ доехал до Берлина. Народ там говорит, что посылка супер маленькая. Размером меньше видеокассеты VHS. Хотя в ней 2 модуля и 3 приемника.
    В начале следующей недели получу "на руки" . Сразу повезу на поле тестировать . О результатах юзания отпишусь. Неужели я первый в России, кто эту штуку будет юзать?

Неужели я первый в России, кто эту штуку будет юзать?
    Сам себя не похвалишь.... Поздравляю! С вас отчёт.

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Сам себя не похвалишь.... Поздравляю! С вас отчёт.
    Завтра утром получу. Вечером поеду тестировать и отпишу.

УРА! Наконец то получил.
    Пришла вот такая коробка.Вложение 97434
    Внутри вот такой магкий пакет и листок с информацией по Квикстарту (Биндингу). Никаких инструкций, хотя она на их сайте занимает аж 20 листов.Вложение 97435
    Вообщем, вот оно.(Снял на фоне зажигалки, для лучшего определения массштаба)Вложение 97436Вложение 97437
    На фоне родного футабовского модуля.Вложение 97438
    А вот как залезло в пульт.Вложение 97440Вложение 97439
    Переключил пульт на PPM. Пишет что аппарат в эфире, но проверить не на чем.
    Буду мудрить дома.

Есть небольшой минус. Модуль в гнездо пульта зашел с сильным усилием ( я уж думал щас корпус треснет). Не треснул.
    Вынуть модуль из пульта без палки-копалки (средней по размеру часовой отвертки) не удалось. Да и то промучался пару минут аккуратно выковыривая, как консервную банку, по кругу. Ушки-защелки на модуле боялся поломать. Но, слава богу, обошлось. Надо "подтачивать" немного корпус модуля, а то , рано или поздно, корпус поломается точно.
    Вечером буду ставить на пепелац и тестировать.
    Антенка приятная и не очень габаритная. Крепление антенны - на высоте. Размеры антены пугают только. Неужто на "полноразмерный" радиус действия хватит. Хотя , на сайте XPS они на реактивный самик такой приемник ставили и ничего (что сильно успокаивает.

ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!!!.

Работает - супер. Поставил приемник на калилку (пока) с YS-63. Разобраться с биндингом - дело 2х минут.
    Без антенны , при работающей СВЧ печке и в окружении 4 сетей Wi-fi, кучи BT приборов - работает бесперебойно. Побегал даже по подъезду (за лифтом и пару этажей вверх-вниз). Жена , а она, за много лет моего хобби стала разбираться во всех авиамодельных примочках, контролировала поведение модели и возможные глюки в приеме.
    Надеюсь, что с антенной вообще проблем не будет. Сейчас (перед выездом на работу) повезу пепелац на Ходынку. (Более засоренную по эфиру площадку в Москве найти трудно) буду проверять на поле.

На Ходынском поле дело обстоит так.
    Со снятой антенной - теряет связь на расстоянии 15-16 метров от самика. (по инструкции - 30 футов (9-10 метров).
    Если направить контакт крепления антены на самик (приемник) радиус падает до 6-8 метров.(В инструкции об этом есть предупреждение)
    С антенной - отошел на 150 метров (дальше не отходил, так как не видно уже ни черта, как самик лопухами ворочает). Работает без перебоев. даже если пульт в траву положить. (По паспорту тест - 300 футов (93 метра).
    Пока не пробовал переключать мощность передатчика (по паспорту там 5 позиций). Делается это програмно. Даже не проверял, какая мощность сейчас стоит. Бум дальше разбираться.
    Пока - очень доволен.
    Странное дело. После биндинга абсолютно все-равно, что включать первым. Приемник или передатчик. Выключаю передатчик. Через несколько минут включаю. полсекунды и все нормально работает. На спектруме , вроде, люди с этим заморачиваются.
    По ощущением респонз (скорость отклика сервов на перемещения джойстиков на пульте) существенно возрос. Хотя, очучения эти могут быть чисто субъективными. Вечером посмотрим, как в полете работает .

PS/ Самые странные ощущения испытывал, когда вытаскивал из самика старый приемник ( стоял 8 кан. Шульц), а, точнее, его антенну из крыла (где проложен боуден для ее протяжки). По привычке пошли мысли о том. что придется антенну опять пропихивать в крыло (что не всегда сразу выходит). Отсутствие антенны, как таковой, нехило шокирует (до сих пор).
    И на поле я, по привычке, пытался старую антенну на пульте вытащить.

Доброго дня!
    Очень интересная тема.
    Единственное, что смущает, так это расположение антенны - под передатчиком. По идее корпус передатчика, точнее весь металл, который в нем есть должен искажать диаграмму направленности антенны, которая при горизонтальной установке штыря и так не самая хорошая. К тому же металлическая ручка передатчика, что спереди, довольно близко к антенне. Сами размеры антенны стандартные для этого диапазона. Для 2,4 ГГц длина волны 12,5 см, четвертьволновая (стандартный вариант) антенна имеет длину 3,125 см. К примеру, для 40 МГц длина волны будет 7,5 м, а четвертушка - 1,875 м (без учета укорочения). Разница ощутимая. Все же расположение антенны смущает. Лучше, если бы она была установлена вертикально и над (спереди) передатчиком. Это должно дать прибавку в дальности при прочих равных условиях. Есть варианты колинеарных антенн для увеличения дальности в 1,5-2 раза без увеличения мощности, но тогда диаграмма становится по-уже. При проверке дальности есть смысл обратить внимание на то, как установлены антенны передатчика и приемника. самый лучший вариант должен быть когда обе антенны либо вертикально установлены, либо горизонтально (их оси должны быть параллельными). Собственно, это все теория, но опыт работы с данной аппаратурой показывает, что на этих частотах теория очень близка к практике. Интересно узнать результаты дальнейших испытаний.
    Успехов!

Цитата Сообщение от Andrey808 Посмотреть сообщение
    Интересно узнать результаты дальнейших испытаний.
    Старик Джо не выдержал!
    Смотался я сегодня днем на Митинское поле, воспользовавшись "местной" командировкой. Около 15:00 приехал и полетел.
    Рассказывать особо нечего. Управляется, как и раньше. Самик поднял до пределов видимости - точно более 500 метров. Потери сигнала (или еще какие-либо глюки) замечены не были. Отлетал 3 раза минут по 10-15. Свернулся и поехал на работу. Зарплата сегодня. Вообщем - все OK. Буду ставить второй приемник от XRP уже на бензиныч.

Из неудобств этой системы замечено только следующее:
    1. Очень тяжко вставляется (вытаскивается) модуль из гнезда в пульте. Но об этом я уже писал.
    2. Привезя на поле две модели с XRP приемниками придется постояно "перебиндироваться", а добраться до приемника (чтоб нажать на микрик) не всегда просто . Придется вскрывать кишки самика. Время, однако, и пусть небольшой. но гемморой.

Проверил еще несколько раз различные последовательности включения передатчика и борта. По барабану. НАХОДЯТ ДРУГ ДРУГА БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Из вопросов, которые подлежат изучению осталось 2.
    1. Токопотребление (слышал, что оно меньше, чем PPM/PCM)
    2. Будет ли глючить при одновременном использовании нескольких XRP систем на одном поле (а также Спектрумов- ЖР, а в будущем - Футаб (когда они разродятся).

Больше и изучать нечего.

Очень доволен покупкой.

Вечером приехал на Ходынку. Подлетнул пару раз. Один раз показалось , что схватил "задержку" за элеронах (1-2 сек). Может показалось,т.к. за оба полета (по 10 мин.каждый) больше ничего замечено не было. А ветер был порывистый (средней паршивости). Может из-за него.

Вечером приехал на Ходынку. Подлетнул пару раз. Один раз показалось , что схватил "задержку" за элеронах (1-2 сек). Может показалось,т.к. за оба полета (по 10 мин.каждый) больше ничего замечено не было. А ветер был порывистый (средней паршивости). Может из-за него.
    А у них опять все комплекты (модуль+приемник) смели со склада. Приемники еще есть, надолго ли? Хочу еще 10-канальный приемник прикупить, может и успею.

А у них опять все комплекты (модуль+приемник) смели со склада. ...
    я постоянно слежу, так и не засек - когда же они там мелькнули.

Цитата Сообщение от alexander_s Посмотреть сообщение
    я постоянно слежу, так и не засек - когда же они там мелькнули.
    Да ладно. 3-4 недели подряд они отгружали только так. Во всяком случае - со второй половины мая по конец первой декады июня. Вагонами, небось, улетало. ВЕЩЬ , ОДНАКО!!!

Записей в дневнике
    18
    А совместимы ли эти модули (Xtreme) с модулями Futaba 2.4 DSS?

Или это еще один внутрифирменный стандарт?

Цитата Сообщение от 3apw Посмотреть сообщение
    А совместимы ли эти модули (Xtreme) с модулями Futaba 2.4 DSS?

Или это еще один внутрифирменный стандарт?
    Думаю, что не совместимы. Хотя, кто знает. Футабовских то - еще и нет. Кроме 6 каналки, которую живьем еще тож в России еще, наверное, нет.
    А заявленные приемники и модули гораздо дороже, чем XRBшные
    Сегодня второй приемник поставил не бензиныч. Биндинг прост до ужаса. Завтра (рано с утра) планирую опробовать на поле.

[quote=argnew;541761]
    Думаю, что не совместимы. Хотя, кто знает. Футабовских то - еще и нет. Кроме 6 каналки, которую живьем еще тож в России еще, наверное, нет.
    А заявленные приемники и модули гораздо дороже, чем XRBшные
    /quote]
    Да есть Футаба 6-каналка, лежит уже три недели (надеюсь, что живая). По-моему, ни при какой погоде они не могут быть совместимы, у них и стандарт совершенно другой. Может я чего недопонимаю, но мне это выглядело бы как попытка подсоединить WiFi к PC с G3 и пытаться им управлять самолет...

Ваще на их сайте табличка с максимальным количеством одновременно работающих, Спектрумы - 39, их - 120, про футабы данных нет.

На RCgroups нашел в форуме тему, которую "поддерживает" само XPS. Много интересного. Особенно мне понравилось разъяснение про сферическое распространение радиосигнала (Spherical Radiation Technology™). Вот ссылка.http://www.xtremepowersystems.net/xtremelink.php
    А это тема в RCgroups
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=566018

PS/ прикупил я сегодня на барахолке абсолютно новый комплект Футабовской 6EX на 2,4 ГГЦ. Для ПионЭров в Запрудненский авиамодельный клуб. А то они очень страдают со своими 4-каналками. В выходные бум пробовать совместимость , будем юзать 2 комплекта XPS и енту Футабу. Чел. еще один со Спектрумом должен приехать.

На RCgroups нашел в форуме тему, которую "поддерживает" само XPS. Много интересного. Особенно мне понравилось разъяснение про сферическое распространение радиосигнала. Вот ссылка.http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=566018
    Ну да, я всю ее читал прошлый месяц. Кроме того, там есть еще одна thread, кажется, "Buying 2.4GHz abroad" или что-то вроде того. Очень поучительна и содержит много интересной информации, особенно для ценителей формальных правил.
    PS/ прикупил я сегодня на барахолке абсолютно новый комплект Футабовской 6EX на 2,4 ГГЦ.
    Почем они здесь?

Почем они здесь?
    Комплек передатчик+приемник+ зарядник (на 110V) - тот, что на Башне стоит 220$ купил за 6000 руб. Нормально, даже очень. Пацанам клубным уже звонил, сказал, что привезу в воскресение. Они теперь две ночи спать не будут. В предвкушении. а то они уже приличные самолеты строгают, а летать на своих папаратах 4-канальных на них не могут нормально. Да и дельту хотят сотворить.
    Балую молодеж - короче. Пущай растут счастливые.

Забанен
    Балую молодеж - короче. Пущай растут счастливые.
    а сколько их у Вас?
    И где находитесь?

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    а сколько их Вас?
    И где находитесь?
    Талдомский р-н. МО. Запрудня. 80 км. от Мкад. Есть тема во Встречах -датах.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=67469
    Молодежи стабильно двое 13-14 лет. Сильно зацепленных. Подростают еще 2-е. Но для ДВС малы еще. Строгают планерки и.т.д.и.т.п. Остальные то приходят,то пропадают. Шляются - короче. Материалы, топливо, моторы и папаратуру я им покупаю в виде спонсорской помощи.
    Еше есть взрослые дядки (я в том числе), занимающиеся моделизмом еще со времен отсутствия RC в России, как понятия. Сейчас ваяем крупнокубатурные самики с калильными и бензиновыми движками. В основном, собственной конструкции. Есть поле, газонокосилка и куча энтузиазма. Летать приезжают и дачники - 3-5 человек.

Сегодня в клубе ребята разбирались с величиной (мощностью) сигнала, которая у ХPS имеет 5 програмно настраиваемых уровней ( в зависимости от требований законодательства региона к излучателям 2,4 ГГЦ). На всех комплектах, которые я заказывал, стоит уровень 1,т.е. самый хилый (для Европы). Бум усилять. Интересно. заарестуют или нет. На 5 уровне (для северной америки) эта хрень "бъет" на 5 миль (По инфе с форума RCGROUP).

Закрытая тема