Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Хочу спросить! Существуют ли RC аппаратуры на 400-900МГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; А если реализовать такую аппаратуру, для питания передатчика потребуется батарейка типа кроны, а со стороны модели приемник будет реализовывать управление ...

Хочу спросить! Существуют ли RC аппаратуры на 400-900МГц

А если реализовать такую аппаратуру, для питания передатчика потребуется батарейка типа кроны, а со стороны модели приемник будет реализовывать управление всем электроприводом модели (заменит электронную часть машинок и силовое управление электродвигателя(электронику)),и весь такой приемник помещается в корпус обычного приемника и столькоже весит, будетли спрос на такую аппаратуру?

2.  

Записей в дневнике
    32
    ...приемник будет реализовывать управление всем электроприводом модели (заменит электронную часть машинок и силовое управление электродвигателя(электронику))...
    ...а машинки "Супранаровские" будут? Нет уж. Давайте стандартное решение - приемник отдельно, сервоэлектроника в машинках, вот только радиотракт на 433. Тогда я б купил. Естественно, если другие характеристики будут не хуже обычной аппаратуры.

Насчет машинок.
    Реализовать шим для управления машинкой, проблем не состовляет!
    Но в принципе, можно взят за основу любую, удовлетворяющую Вас машинку, и крутить моторчик напрямую снимая только показания переменного резистора.

Давно не был
    Но в принципе, можно взят за основу любую, удовлетворяющую Вас машинку, и крутить моторчик напрямую снимая только показания переменного резистора.
    А зачем? Какой смысл в очередной раз изобретать велосипед?

6.  

изобретать велосипед целесообразно, когда это дает какие-либо принципиальные выигрыши.
    Например, берем велосипед, цепляем на него мротор - получаем мопед! обладающий совершенно иными свойствами, чем просто велосипед.
    Применительно к аппаратуре: взяли обычный передатчик и реализовали кодер на микропроцессоре - получили устройство с возможность изменения передаточных функций, памятью настроек, произвольным микшированием и т.п.
    вот и машинки уже цифровые пошли...
    Переход на высокие частоты должен позволить вести передачу сразу в цифре, снизить излучаемую мощность передатчика (соответственно уменьшить ток потребления). Я уже много раз писал, что верю, что переход такой произойдет достаточно скоро, вопрос только в том, кто будет первым. С технической точки зрения такой переход возможен уже сегодня, причем БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ цен на готовую аппаратуру! (имются ввиду естественно не модели начального уровня)
    Вот вам и ниша для отечественного производителя! есть шанс стать первыми!

Кстати, в этой ветви форума о чем то подобном речь шла http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=6236

Давно не был
    А зачем? Какой смысл в очередной раз изобретать велосипед?
    Переход на высокие частоты должен позволить вести передачу сразу в цифре, снизить излучаемую мощность передатчика (соответственно уменьшить ток потребления). Я уже много раз писал, что верю, что переход такой произойдет достаточно скоро, вопрос только в том, кто будет первым.
    Уважаемый digital! Читайте, пожалуйста, внимательней! Речь шла о встраивании электроники машинок в приемник. И тем более предлагалось взять готовую машинку, разобрать ее, и подключить мотор и резюк к приемнику.
    Внимание, вопрос! НАФИГА это нужно? Какие принципиальные выигрыши это дает?

Вот вам и ниша для отечественного производителя!  есть шанс стать первыми!
    Несомненно, любой отечественный производитель, который будет заниматься разбором готовых машинок имеет 100% шанс стать первым на этом пути. Других дураков нет.

10.  

Цитата Сообщение от "toxa
    Уважаемый digital! Читайте, пожалуйста, внимательней! Речь шла о встраивании электроники машинок в приемник. И тем более предлагалось взять готовую машинку, разобрать ее, и подключить мотор и резюк к приемнику.
    Внимание, вопрос! НАФИГА это нужно? Какие принципиальные выигрыши это дает?
    Уважаемый toxa! Я внимательно прочитал ТЕМУ сообщения, на нее собственно и ответил. Перемещать электронику машинки в приемник тоже особого смысла не вижу, в чем с Вами согласен.
    По второй части: разбирать машинки действительно врядли дураки найдутся, а вот ДЕЛАТЬ машинки - находились Тот же "Промінь". У меня на одном мотопланере до сих пор стоят, претензий не было, покупал по цене меньше 5 баксов за штуку. Хотя в рынке дешевых машинок врядли есть смысл с китайцами и корейцами тягаться, а вот по дорогим может и есть кому призадуматься...

Еще скажите что у вас нет паленных машинок
    Прямое подключение - дает точность!
    А так конечно это лажа разбирать новую машинку.
    Хотя производить качественные машнки можно и в России.(Вот такой я патриот)

Закрытая тема