Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по зарядке батареи в DX6

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Добрый день! Пару дней назад, после долгих раздумий (выбирал между Оптик6 и Спектрумом), приобрел таки Спектрум! Прочитал на форуме, что ...

PKN
    PKN вне форума

Вопрос по зарядке батареи в DX6

Добрый день!
    Пару дней назад, после долгих раздумий (выбирал между Оптик6 и Спектрумом), приобрел таки Спектрум! Прочитал на форуме, что батареи 600mA хватает примерно на 1 час полетов - это, конечно, не много, но делать нечего...
    Это моя первая серьезная аппаратура, поэтому возникло несколько вопросов....
    Принес домой поверил.... передатчик запищал, что меньше 9V... поставил на зарядку штатным зарядником, заряжал 12 часов, но не могу понять: зарядил или нет:
    - на заряднике горит красный светодиод. он каким-нибудь образом сигнализирует о конце зарядки (мигает, гаснет) или как?
    - батарея кадмий, у него же, вроде, эффект памяти присутствует. если отлетал около часа, но батарея еще не разряжена, то надо обязательно разряжать перед зарядкой? т.е. тогда отрезать разъем от штатного зарядника и испоьзовать его с нормальным зарядником (Кокам например)?

И последний вопрос..... ребята в магазине обещали сбросить рукводство на русском, но видно в связи с праздниками забыли. Если у кого-нибудь есть в pdf, сбросьте, пожалуйста в ЛС, а то руки чешутся

Заранее благодарен за ваши ответы!

Кирилл

2.  

т.е. тогда отрезать разъем от штатного зарядника и испоьзовать его с нормальным зарядником (Кокам например)?
    Ну зачем так жестоко?
    Идете в ближайший чип и дип какой нибудь покупаете за 10р разъем такой же как на вашем штатном и паяете хвостик под Кокам и заряжаете спокойно.Как написано в мануале через штатное гнездо зарядки передатчика можно заряжать/разряжать другим зарядником в том числе и с большими токами,защиты там нет.Только если будете током 1с заряжать(по большой необходимости) открывайте крышку акумулятороного отсека для вентиляции.

ПС
    Штатным зарядником я так и не воспользовался

PKN
    PKN вне форума

Виктор, а не подскажете: на одной зарядке только около 1 часа полетов? или если провести пару циклов разряда/зарядки, то можно выйти на заявленные 2 часа?

Вот знаете,даже не найдусь чего ответить.Секундомером я ни разу время работы не замерял.Таймера в аппаратуре тоже нет. Могу сказать следующее,при работе с симулятором(при выключенной ВЧ части) хватит на полторы недели примерно.Один раз оставил почти полностю заряженный пульт во включенном состоянии,запищал примерно через час,я точно помню обратил внимание на часы,прошло 50-70 минут.Аккумулятор у меня прожил примерно 7-8 зарядок.В начале использования получил 2 цикла заряда/разряда малым током.В него стабильно влезает около 750mah.Заряжал Тритоном в основном на 1с.Полеты у меня 2-3 раза минут по 7 в день так что определить точно время работы не могу.Начинаю думать о зарядке пульта когда напряжение опускается к 9.3v.Короче дня на два три полетов(если не ДВС или у Вас не 15 аккумуляторов) вполне хватает.

6.  
    PKN
    PKN вне форума

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Могу сказать следующее,при работе с симулятором(при выключенной ВЧ части) хватит на полторы недели примерно.
    Виктор, еще один дурацкий вопрос....... а как мне ентот высокочастотный модуль выключить?
    И большое спасибо, что откликнулись!

а как мне ентот высокочастотный модуль выключить?
    Да собственно никак.Когда вы подключаете кабель в тренер разъем ВЧ часть не активна,передатчик гонит сигнал только через разъем.Кстати питание передатчика при этом включать не надо,как только кабель втыкаете он сам включится,а вот если при этом включить питание то сигнал с разъема пропадает и передатчик начинает передавать,т.е. ВЧ модуль становится активным.

PKN
    PKN вне форума

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Да собственно никак.Когда вы подключаете кабель в тренер разъем ВЧ часть не активна,передатчик гонит сигнал только через разъем.Кстати питание передатчика при этом включать не надо,как только кабель втыкаете он сам включится,а вот если при этом включить питание то сигнал с разъема пропадает и передатчик начинает передавать,т.е. ВЧ модуль становится активным.
    Понял, Виктор!
    Спасибо большое за Вашу помощь! Буду разбираться дальше.

10.  

Вт и я стал обладателем DX 6 2.4Гг.
    Вопрос банальный, инструкция на русском в pdf уже существует?
    Если да, то где ёё можно скачять?
    С Ув.

PKN
    PKN вне форума

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Вт и я стал обладателем DX 6 2.4Гг.
    Вопрос банальный, инструкция на русском в pdf уже существует?
    Если да, то где ёё можно скачять?
    С Ув.
    Посмотрите здесь:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...8857&st=200

Закрытая тема