Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Futaba передатчик не хочет работать с Hitek приемником.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Может кто нибуть подскажет как заставить работать Hitek Приемник FM с одним преобразоанием с Передатчиком Futaba Насколько я знаю здвиг ...

Илья

Futaba передатчик не хочет работать с Hitek приемником.

Может кто нибуть подскажет как заставить работать Hitek Приемник FM с одним преобразоанием с Передатчиком Futaba
    Насколько я знаю здвиг частоты у них одинаковый.
    Пробовал перестовлять Hitekовский (FM из передатчика) в Futabu ноль эмоцый!

2.  
    Забанен
    Хайтековские приемники однозначно должны работать с передатчиком Футаба.
    Проверь, чтобы и там и там стояли кварцы от одного (любого) комплекта аппаратуры, дело, скорее всего, в этом...

Илья
    К сожаленью я так пробовал .
    У меня есть 2 комлекта аппаратуры Hitek и Futaba
    оба работают со своими приемниками
    Оба они на 35 мгц оба FM
    Брал Hitekовский кварц (передатчик) и вставлял в
    передатчик futaba получалось что оба кварца были одной фирмы.
    слышал что нужно делат наоборот :в приемник надо вставить futabaвский кварц.к сожалению проверить это не могу мой футабавский приемник с двойным преобразованием а хайтек с одним.

Забанен
    А кварцы на один канал?

6.  
    Илья
    Glider (15-05-2001 15:28):
    А кварцы на один канал?
    У футабы 61 а у хайтека 79
    после перестановки кварцев получалось и передатчик футаба и приемник хайтек с кварцами на 79 канал.

Пробовал совмещение Футаба передатчик - Хайтек приёмник. Работает только если вставлять Хайтековские кварцы. Проверял только на месте, т.е. дальность не оценивал.

Я летал в такой связке - хайтек приемник и футаба FC-18 передатчик. Кварцы надо только футабовские и только одинарного преобразования, иначе дальность - 3 метра.

10.  

Вот те раз! А у меня с Футабовскими кварцами просто всё мёртвое было, никакой реакции. Кварцы естественно с одним преобразованием. Только я что-то уже засомневался, может 7 канальный Хайтек с двумя.

pachom
    Конечно с двумя, на ляпке же написано DUAL

Виноват!!! Делалось всё в спешке и на коленке. Но всё равно не понятно, почему с Хайтековскими кварцами не будет работать.

Dmitri
    Передатчик Focus 6 приемник Futaba кварцы Futaba 77 канал 40 MHz.
    На стенде все работало.
    Начали обкатывать модель (новую) , чуть взлетела , рули начали отражать изменения в погоде на будущую неделю .
    С божьей помощью посадили. Завтра возьму осцилометр , буду докапываться до первопричины.
    Но факт на лицо . Вблизи от передатчика все работает , метрах в дватцати начинают дергаться машинки. При этом в пределах 100 м удалось развернуть и посадить .
    Dmitri

Записей в дневнике
    1017
    Роман (12-08-2001 08:25):
    Виноват!!! Делалось всё в спешке и на коленке. Но всё равно не понятно, почему с Хайтековскими кварцами не будет работать.
    Тут Сергеич развал в чате тему, что в хайтековских передатчиках используется удвоение частоты. То бишь, частота кварца ровно в 2 раза меньше рабочей. Может, в футабовских передатчиках схема без удвоения?

Dmitri (12-08-2001 14:52):
    Завтра возьму осцилометр , буду докапываться до первопричины.
    Приятно, что нашлись люди, которые начали интересоваться этой темой. Пора уже сделать статью о покупке кварцев для различных передатчоков и приемников. И о совместимости аппаратуры различных производителей. А то качественные кварцы можно брать по доллару, вот только не всегда понятно, как разнос частот рассчитать, особенно если передатчик и приемник разные.

Я хотел бы начать сбор статистики по RC-аппаратуре, чтобы впоследствии можно было написать статью. Если кто-нибудь может померять кварцы на своей аппаратуре, не сочтите за труд скинуть мне эти данные на email. Меня интересует:
    - название модели передатчика
    - название модели приемника
    - заявленная рабочая частота
    - номер канала
    - реальная частота передающего кварца
    - реальная частота приемного кварца
    - если приемник с двойным ПЧ, то желательно (но не обязательно) знать частоту второго кварца
    - если приемник PCM, то желательно (но не обязательно) знать частоту кварца, который стоит на процессоре.

Тема-то висит уже давно...

Записей в дневнике
    1
    Живой пример - у Валерия Брониславовича Пахомова Futaba 7 PCM работает с 4 канальным хайтековским приемником и с хайтековскими кварцами 35МГц с одинарным преобразованием в режиме FM.
    В PCM футабовский передатчик с хайтековским приемником работать не будет, т.к. разные PCM стандарты и с хайтековскими кварцами с двойным преобразованием тоже работать не будет - проверено на практике.
    Единственный вариант работы футабовского передатчика с хайтековским приемником и хайтековскими кварцами - FM модуляция и одинарное преобразование.

Записей в дневнике
    1017
    Я дико извиняюсь, но у меня нечто похожее не прокатило . Кварцы были Hitec-овские, предатчик Futaba 9Z, приемник Hitec 4-канальный. Не работает, хоть ты тресни. Может, секрет какой есть ?

pachom
    Секрет простой - нежно погладить бортовую аппаратуру...(Шутка)

Записей в дневнике
    1017
    Пахом, нефиг дразниться. Если ты мои передатчик с приемником так погладишь, что они вместе заработают, я тебе RealFlight Deluxe подарю .

pachom
    Ага, а я его дома на патефон ставить буду... Мне-то лично симулятор не нужен.

Закрытая тема