Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Настройка апаратуры

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброе время суток. Купил JR9XII запутался с настройкой. На модели стоит две сервы для управления элеронов. Вопрос как назначить пятый ...

Настройка апаратуры

Доброе время суток. Купил JR9XII запутался с настройкой. На модели стоит две сервы для управления элеронов. Вопрос как назначить пятый канал обычного приемника на управление второй сервой
    В инструкции написано использовать 6-й (штатного приёмника) я использую пятиканальный приемник
    соответственно не штатный.
    Заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Салют! У меня тоже JR9 и тоже сталкивался с этм!
    Суть вопроса:
    на 5-канальном приёмнике как правило 5й канал либо на гиру, либо на шасси, так что он не подходит для этого. Лучше возьми R700, тоже JR-овский, стоит в пилотаже где-то 2К руб, и назначь любой AUX канал ведомым относительно ведущего (AIL), только обязательно проверь одинаковый ли при этом ход серв будет (!!!), я сталкнулся с тем, что не на всех каналах он быват пропорционален ведущему.ну а дальбше все настройки как обычно..я использую 10-канальный PCM приёмник, всё шикарно работает!

Записей в дневнике
    196
    Для небольших электричек пользую
    Hitec HFS05MS у него каналы 1-4 и 6 (пятый отсутствует). Дешевле и легче чем R700. В Граупнеровском передатчике ставлю модус Flaperons и элероны на 2 и 6 канале работают как требуется (с R700 кстати тоже без лишних телодвижений).
    Или миксить пятый на шестой канал

Закрытая тема