Разрешение Госсвязьнадзора

Freeze

Неужели все летают и ездят без оного.
Ну хотя бы радиолюбительского?

carwizard

У меня, например, имеется “лицензия на право эксплуатации любительской приёмо-передающей радиостанции” за N 553, даже с фоткой, где чётко указан тип, марка и номер системы радиоуправления моделями. Лицензия, оффициально получена в Гос. инспекции электросвязи. Ежегодный взнос в пересчёте около $ 7.

Freeze

А на какую частоту?
Меня интересует возможность получить лицензию на 40,50,72 а то деревня у нас маленькая, а контралирующих организаций полно 😦

carwizard

На 35 Мгц мне не дали разрешения, а на 72 Мгц – пожалуйста. Есть одно «НО!» Разрешение мне выдавала инспекция электросвязи Республики Казахстан, поскольку живу я, в Алма-Ате. А как с этим в России, может кто расскажет?

Freeze

Вот завтра попробую, и наверно расcкажу.

Freeze

Ситуация следующая, есть письмо в котором сказано передатчик аппаратуры РУМ мощностью до 1 вата имеющий сертификат и чек магазина продавца, может использоваться без разрешения на частотах: 28-28,2 / 40,6-40,7.

Glider

А нельзя ли кинуть ссылочку на это письмо?
Номер, дата, кто и кому написал?

dmitry
Lexus (06-06-2001 00:38)

А где сертификат взять?

И какой сертификат ? Гигиенического хватит ?

Freeze

Сертификат /должны/ по идее дать в магазине, а так как ни один магазин в столице этого не делал то нигде, замете обязательно присутствие чека магазина продавца!
Можно попробовать самостоятельно договорится, и сделать акт технического осмотра.
А имея такой акт можно достаточно обезопасить себя от ненужных разборок.

Номера письма не знаю звонил в другой город, вам в белокаменной выяснить при желании номер – элементарно, у нас есть только представитель госсвязьнадзора.

Freeze

Вот Ё…моё сколько сюда хожу, только сейчас понял что сайт ведут питерцы

Vitaly

Гы 😃 . Из Питера только я. Остальные из других городов, а некоторые даже из других республик. И при этом из Москвы действительно никого нет 😁 .

lexus

Обижаешь, начальник!!! 😉 😉 😉
Ты не один из Питера! Нас здесь мгого!

airbus

Хочу внести небольшое дополнение о ситуации в Москве.
В начале 2000 года я регистрировал свою портативку в ГСН и за одно прихватил и автомобильную аппаратуру на 27мГц. С Аппаратурой меня сразу направили в другой кабинет, где мне тетя сказала, что они эти вещи регистрируют только по ходатайству Московского Авиамодельного клуба. Относительно разрешенных диаппазонов она мне дала вызезку из приказа, там написано: 27, 28 и 144 мГц. Я видел и список людей, которые ходатайствовали получить разрешение.

hinkar

А на кой оно надо, в городе летать негде, а в поле никого нет?? 😃

Freeze

Просто менты ещё непронюхали, где пожевится можно