Вот и у меня Санва глюкнула

Обормот

Всем доброго!
Собсно глюк в следующем, при переключении D\R элеронов, один элерон уходит в низ, а другой ползёт наверх, и чем больше ставишь разницу между зажатыми расходами и полными…тем больше они ( элероны ) “разбегаются”.
Кто нить сталкивался с такой бядой? Где искать косяк?
Поможите кто может.

John63
Обормот:

Где искать косяк?
Поможите кто может.

В Санве проводки подведённые к потенциометрам и свитчам имеют свойство ломаться, искать там.

Обормот

А при чём тут сломаные проводки? Если бы у меня елероны отказали, тогда да. А они сволочи работают, только не так как надо…Навэрно комп глюканул. Кто нить знает как его обнулить?

Skyline

Покопайтесь в настройках + в инструкции описано как исправить данный факт это не глюк а просто так заложено в программу, когда-то у самого такая штука была…

Обормот

Однако сомневаюсь очень, то что заложено в программу вылезло через два года?

Sam_180

Было было… поиграйтесь с реверсами каналов…

Обормот

Спасибо конечно за помошь, но дело тут не в реверсах. Переключатель D\R меняет расходы элеронов, только и всего, так собсно и было до прошлой недели, а теперь при переключении, самоль начинает бочки крутить, тримировать надо каждый раз как переключишь.

25 days later
Обормот

Ура! Починилась, сама. Чё я только не дела, все настройки перерыл, хрен, при переключении Д\Р скручивает элероны и всё. Собсно так и летал, настроив только полные расходы. Летал это я летал, пора акки заряжать, вытащил, подключил к заряднику, и поехал себе работать. Приехал вечером, всё заряжено, ставлю батарельку в пульт, включаю, как всегда думаю дай проверю переключалку, хренак- всё работает. Может когда я акк вытащил, этот глюк от недостатка искричества самоустранился? Решил вот отписать, може кому пригодится. Всем удачи!