Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Почему все избавляются от Eclipse 7?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Почему?...

Записей в дневнике
    5

Почему все избавляются от Eclipse 7?

Почему?

2.  
    Забанен
    Примерно по тому же, почему и от Санвы?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Примерно по тому же, почему и от Санвы?
    Почему от Санвы?

Летал на Клипсе у пока менять не собираюсь, но исключительно по финансовым причинам. А так нет предела совершенству
    Дмитрий

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Wigger Посмотреть сообщение
    Почему от Санвы?
    не скажу

Почему?
    Я продаю не потому что эклипса плохая,просто хочу луше.Это примерно как вы продаёте старую машину и покупаете другую более навороченную. А то что их много означает что они популярны.

Записей в дневнике
    39
    Кому как, мне например Эклипс не очень нравится, от мультиплекса вообще тошнит, Футаба симпатизирует, но они много за бренд просят, Санва- в руке хорошо сидит, меню адаптированно для пользователя, но к санве сейчас трудно что либо найти.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Почему спрашиваю... у меня у самого.... но креши постоянно из за аппаратуры, происходит грубо говоря замедленная передача... и бах...! При первом полете года два назад летал с опытным пилотом, ну я его попросил взлететь сесть и только он на взлет 4 сек и бах..... такой креш был 4 раза

Ежели так, то проблема именно в вашем комплекте аппаратуры... а не в клипсе как классе.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Кому как, мне например Эклипс не очень нравится, от мультиплекса вообще тошнит, Футаба симпатизирует, но они много за бренд просят, Санва- в руке хорошо сидит, меню адаптированно для пользователя, но к санве сейчас трудно что либо найти.
    Третий год летаю на Эклипс, ни одной аварии по вине аппаратуры, только сам заруливался.

А что нужно искать к санве?
    Сам пользуюсь второй год и вполне доволен. И ничего к ней не ищу.

В Sanwa VG6000 не нравятся триммера, в зависимости от реверса, триммировать надо в разные стороны. И память у нее только на 4 модели. Ну памяти я добавил, а с триммерами неудобство.

... мне например Эклипс не очень нравится, от мультиплекса вообще тошнит,
    По дизайну корпуса выбираем ???

Почему?
    Наверное потому что растут куда-то. Либо интеллектуально, либо пальцАми вширь.
    У меня эклипс, через месяц продам за смешные деньги... может быть. Пальцы маленькие.
    В целом неплохой пульт, но свободы маловато. Либо эта свобода как-то по-хитрому замиксована.
    Не знаю как для вертолетов, а для самика подойдет, для планера почти подойдет. Хороший пульт. Не отличный, а именно хороший. Кому-то и его на всю жизнь хватит.

Ребята, если для вас $300-400 - доступная цена, то сейчас америкосы и прочие распальцованные миллионеры сливают футабы типа 9zap. Хотите хороший пульт - пользуйтесь поиском на иБэй и в гугле.

Цитата Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
    В Sanwa VG6000 не нравятся триммера, в зависимости от реверса, триммировать надо в разные стороны. И память у нее только на 4 модели. Ну памяти я добавил, а с триммерами неудобство.
    Это что-то новое!!! А я-то, наивный, летаю себе третий год на этой аппаратуре и триммирую по старинке "куда рычаг, - туда и триммер". И всё это при включённых реверсах и миксах. Неужели мне так повезло!?

Забанен
    Цитата Сообщение от Vic88 Посмотреть сообщение
    Это что-то новое!!! А я-то, наивный, летаю себе третий год на этой аппаратуре и триммирую по старинке "куда рычаг, - туда и триммер". И всё это при включённых реверсах и миксах. Неужели мне так повезло!?
    Меня чего-то насчет триммеров напрягло,как раз в выходные облет самоля буду делать,у него на 2-х машинках реверс стоит,до этого не было на др.моделях,и не обращал внимания. Аппаратура 6000,может мне тоже повезет?

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Меня чего-то насчет триммеров напрягло,как раз в выходные облет самоля буду делать,у него на 2-х машинках реверс стоит,до этого не было на др.моделях,и не обращал внимания. Аппаратура 6000,может мне тоже повезет?
    Да не волнуйтесь Вы! Всё будет в порядке! Нормальные триммеры у "Санвы". А если сомневаетесь, поставьте самолёт на пол, включите и пощёлкайте триммерами в разные стороны. После нескольких щелчков прекрасно видно, куда движется рулевая поверхность. Убедитесь, что туда, куда надо и - в полёт!
    Мягких посадок!
    Виктор.

Цитата Сообщение от Vic88 Посмотреть сообщение
    Да не волнуйтесь Вы! Всё будет в порядке! Нормальные триммеры у "Санвы". А если сомневаетесь, поставьте самолёт на пол, включите и пощёлкайте триммерами в разные стороны. После нескольких щелчков прекрасно видно, куда движется рулевая поверхность. Убедитесь, что туда, куда надо и - в полёт!
    Да верно, у страха глаза велики, для меня первый полет - не тривиальная задача. С перепугу наверное так посчитал и сложилось такое мнение. Прошу прощения.

Почему?
    По надежности претензий нет.
    Но был у меня оптик 6, я привык к тому, что все миксеры, которые нужны одновременно, можно повесить на один тумблер и потом не вспоминать, где какой. Решил проапгрейдить, взял Eclipse 7... И был потрясен, что он так не может: при заходе на посадку надо вспоминать, какие тумблеры щелкать на какой модели. Ещё, как оказалось, его невозможно настроить под мои 5-канальные приёмники, надо покупать 6-канальные. И ещё у него нет таймера мотовремени, а для полета с электромотором в динамах это западло. Кроме этого, блестящее покрытие лицевой части очень быстро облупливается. Крутилки на закрылки гораздо менее удобны, чем боковые движки на Оптике. Неделю я пытался к нему привыкнуть. Чуть не угробил самолёт, себя и мебель в квартире, пытаясь замапировать 5-канальный приемник на электротренере в режиме планера на передатчике (там какой-то левый тумблер включает мотор сразу на полный газ). Потом сбагрил это чудо приятелю и испытал щастье, вернувшись на Оптик 6.
    В общем, не знаю как для больших планеров, вертолетов и навороченных копий, но для большинства самолётов Optic 6 удобнее.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Почему-кто-то избавляется я не знаю.
    О себе: летаю на Эклипсе уже 3й год, почти всё нравится, ну есть конечно некотрые не совсем удобные, порой чуть даже раздражующие мелочи, но я привык.
    Летаю на ДВС-фане. Хоть средства и позволяют, не вижу веских причин менять на что-либо другое, более того, совершенно искренне убежден, что по соотношению цена/функциональность один из самых интересных аппаратов.

с эклипсом год- сначала взял себе б/у эклипс, а потом поменял на новый.
    вполне доволен. никаких отказов и помех не было.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Tahorg Посмотреть сообщение
    По дизайну корпуса выбираем ???
    Угу У клипсы тумблеры неудобно расположены

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Например кварцы

Например кварцы
    А чего их искать, в пилотаже есть, цена конечно не радует. К тому же GWS подходят (к передатчику).
    С уважением.

Забанен
    Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Искать надо на "к ней", а "в ней"
    Ищите в ней, например, полётные режимы. Можно их искать до конца жизни

а можно спросить- откуда такой вывод?
    У меня, например, последние 6 месяцев ажиотажный спрос именно на клипсы- хоть в очередь записывай- постоянно не хватает.
    это деза какая-то...

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от leliksan Посмотреть сообщение
    А чего их искать, в пилотаже есть, цена конечно не радует. К тому же GWS подходят (к передатчику).
    С уважением.
    Мне модель дороже, кварцы только родные использую. А в пилотаже линейка кварцев далеко не полная, и по закону подлости нужного обязательно не будет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    По надежности претензий нет.
    Но был у меня оптик 6, я привык к тому, что все миксеры, которые нужны одновременно, можно повесить на один тумблер и потом не вспоминать, где какой. Решил проапгрейдить, взял Eclipse 7... И был потрясен, что он так не может: при заходе на посадку надо вспоминать, какие тумблеры щелкать на какой модели.
    Если я правильно что Вам нужно, то такая возможность у эклипс есть. 4 полетных режима, в каждом свои настройки микшеров расходов и экспонент.

Цитата Сообщение от Logout Посмотреть сообщение
    Если я правильно что Вам нужно, то такая возможность у эклипс есть. 4 полетных режима, в каждом свои настройки микшеров расходов и экспонент.
    На тренере-высокоплане для более крутой глиссады надо было опустить элероны с обеих сторон и одновременно включить миксы с газа на РВ и с элеронов на РН, чтобы скомпенсировать перекрестные связи, появляющиеся при завешенных элеронах. На Оптике 6 всё делаю одним щелчком и настраиваю легко при помощи MXSS, а на Эклипсе 7 так не сумел. Что-то похожее там было в планерном режиме, но на планере мотор сразу на полную катушку врубился . Вот и сбагрил это чудо.

Было две клипсы, не продалбы никогда (отдал за безценок,неумею торговать)да память маловата , всего семь пепелацев, это первый и самый большой минус!
    И что нравимся в пиОнэрах их жизненный опыт, НЕТ плохой аппаратуры, руки надо затачивать, попробовал бы этот юноша на "Пилоте-2" полетать, или на "Супранаре-082", после этого и харчами пересталбы перебирать!
    Сыну взял Жирика 9,только из-за памяти(30 штук), сам пока рядом стою,неначем, скоро куплю и себе!
    Повторюсь, ненадо харчами перебирать, мой друг на таком отстое летает, пофигу и эргономика и дизайн, он в небо смотрит!!!!!!!!
    В "умелых"руках и на 14Z можно морковку посадить!
    Вот и весь сказ!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    И что нравимся в пиОнэрах их жизненный опыт, НЕТ плохой аппаратуры, руки надо затачивать, попробовал бы этот юноша на "Пилоте-2" полетать, или на "Супранаре-082", после этого и харчами пересталбы перебирать!
    Вы бы, молодой человек, по делу что-нибудь сказали. Люди не об этом спрашивали.

Вы бы, молодой человек, по делу что-нибудь сказали. Люди не об этом спрашивали.
    Извиняюсь, это я веточку перепутал.

Записей в дневнике
    1
    На тренере-высокоплане для более крутой глиссады надо было опустить элероны с обеих сторон и одновременно включить миксы с газа на РВ и с элеронов на РН, чтобы скомпенсировать перекрестные связи, появляющиеся при завешенных элеронах. На Оптике 6 всё делаю одним щелчком и настраиваю легко при помощи MXSS, а на Эклипсе 7 так не сумел. Что-то похожее там было в планерном режиме, но на планере мотор сразу на полную катушку врубился . Вот и сбагрил это чудо.
    А Вы активировали режим флаперонов? Наверно нет, так как приемники у Вас вроде как пятиканальные. Может быть из-за этого.

Цитата Сообщение от Logout Посмотреть сообщение
    А Вы активировали режим флаперонов? Наверно нет, так как приемники у Вас вроде как пятиканальные. Может быть из-за этого.
    Да вроде бы и флапероны активировал, и с 6-канальным приемником попробовал. Но так и не понял, как отклонение флаперонов и нужные миксеры повесить на один и тот же тумблер . Миксер элерон-РН - на 3-м свитче, LAND - на первом, программные миксеры - где попало и тоже жестко привязаны к свитчам... Легче кубик Рубика собрать, чем как надо настроить. А в Оптике все легко и понятно было: захотел весь посадочный режим на третий тумблер собрать - легко, захотел на второй - пожалуйста...

Записей в дневнике
    1
    Да вроде бы и флапероны активировал, и с 6-канальным приемником попробовал. Но так и не понял, как отклонение флаперонов и нужные миксеры повесить на один и тот же тумблер . Миксер элерон-РН - на 3-м свитче, LAND - на первом, программные миксеры - где попало и тоже жестко привязаны к свитчам... Легче кубик Рубика собрать, чем как надо настроить. А в Оптике все легко и понятно было: захотел весь посадочный режим на третий тумблер собрать - легко, захотел на второй - пожалуйста...
    В-общем, ясно. Надо будет попробовать воссоздать Вашу конфигурацию. Чисто из спортивного интереса
    То, что меню у эклипса не юзер-френдли - это точно.

А новый приёмник Электрон-6 с ней пробывали?

Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    А новый приёмник Электрон-6 с ней пробывали?
    Его сАмого.

Записей в дневнике
    2
    Почему?
    я создал новую тему, почитайте про проблему с Eclipse 7:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=72765

Было ДВЕ клипсы- никаких сбоев!
    У Субботина(Летаем вместе) клипса тоже сбоев не давала.
    Повторяю не продалбы никогда, всем устраивала - память мала, а запросы растут, возить с собой два передатчика накладно, и путались!
    Переключатели не програмируются, ну и с ними, преспособились и так щёлкать.
    Простое и быстрое меню, доступность, цена, всё за клипсу.
    Теперь имею Жирика 9 II, в прямом и переносном смысле, а разница-, перепрограмирование ручек , память 30 пепелацев, и ВСЁ, а цена за это-недетская!!!

Закрытая тема