Углы отклонения

bambur
  1. На сколько градусов отклоняется рычаг стандартной рулевой машинки при изменении длительности управляющего импульса от 1 до 2 ms ?
  2. Какой ход РМ (в градусах) при управлении рулями высоты, элеронами ?

С уважением , Михамл.

toxa
  1. На сколько градусов отклоняется рычаг стандартной рулевой машинки при изменении длительности управляющего импульса от 1 до 2 ms ?

Не знаю, наверное, это несложно измерить. Если не нужно точных данных по конкретному экземпляру машинки, то в таком случае это можно рассчитать. Ход машинки в градусах известен (можно посмотреть характеристики на сайте производителя). Параметры импульса известны. Составляем пропорцию, получаем значение.

  1. Какой ход  РМ (в градусах) при управлении рулями высоты, элеронами ?

Это зависит от прочей механики: плеч качалок, кабанчиков и так далее. Измеряют обычно отклонения элеронов и ограничивают ход машинки с помощью функции ATV на аппаратуре, чтобы машинка не блокировалась в крайних положениях.

Токсик

Привет всем!!!

А слабо сходить на станцию юнных техников или в ДОССАФ и спросит и посоветоваться с людми которые занимаются р/у моделями. Не такой уж у нас большой город.

Всем пока, пока, пока.

valeriy
  1. На сколько градусов отклоняется рычаг стандартной рулевой машинки при изменении длительности управляющего импульса от 1 до 2 ms ?
  2. Какой ход  РМ (в градусах) при управлении рулями высоты, элеронами ?

С уважением , Михамл.

  1. Обычно на 60 градусов.
  2. Лучше чтобы был такой же. При меньшем угле уменьшается усилие которое передается элеронам (рулям высоты или направления). 😆
bambur

ТОКСИК

Рад встретить земляка.
Я слышыл от братьев что там вроде всё загнулось, они даже модели вывозили. Если это неверно, то когда там бывают эти люди.

Токсик

ТОКСИК

Рад встретить земляка.
Я слышыл от братьев что там вроде всё загнулось, они даже модели вывозили. Если это неверно, то когда там бывают эти люди.

Привет!

Цепляйся на ICQ, я на работе на ней целый день или звони по телефону 56-48-58 вечером.

Всем пока, пока, пока.