Биндинг. 2,4Мегагирцовые откликнитесь.

tt64

Вопросы ко всем юзерам Спектрумов.
В мануале этому посвящено очень мало, только как войти в биндинг. А вот как:

  • корректно выходить,
  • как должны перемергиавться светодиоды:
    • при выключенном приемнике и включенном передатчике,
    • наоборот,
    • если на 7000 приемнике не горит один из светодиодов, это что?
      Вообще хотелось бы видеть таблицу состояний светодиодов. Ну это уже наверное к производителю.
Forom

Для начала какая аппа и какой приемник?

tt64
Forom:

Для начала какая аппа и какой приемник?

Spektrum DX7 + AR7000

dmitryu

Ну, раз приёмник 7000 - значит, DX7.
Ну, и ещё методы есть rcopen.com

tt64, лучше напиши, в чём проблема.

tt64
dmitryu:

Ну, раз приёмник 7000 - значит, DX7.
Ну, и ещё методы есть rcopen.com
tt64, лучше напиши, в чём проблема.

“Биндинг” сделал нормально, по инструкции, выключил приемник вытащил перемычку, затем подключил серву проверить, тоже работает. Выключил-включил борт, серва перестала работать и погас светодиод на основном приемнике. Проверил борт - 5 Вольт ровно, думал мало, подзарядил, включаю всю систему - все нормально, опять подключаю серву - опять не работает…???
Еще, нормально ли если диод на задней стенке передатчика светится постоянно и когда передатчик нашел приемник и когда приемник отключен?
Сегодня попробую питать приемники от регулятора и акка, поменяю серву.

dmitryu

У DX7 есть одна заковыка - если включить передатчик с нажатой кнопкой Bind, а приёмник в это время не в режиме биндинга, то привязка теряется.
Т.е. если вы забиндили приёмник, а после этого случайно включили передатчик с нажатой кнопкой - всё, биндить надо заново.

tt64
dmitryu:

У DX7 есть одна заковыка - если включить передатчик с нажатой кнопкой Bind, а приёмник в это время не в режиме биндинга, то привязка теряется.
Т.е. если вы забиндили приёмник, а после этого случайно включили передатчик с нажатой кнопкой - всё, биндить надо заново.

Спасибо учту. Но вроде я с передатчиком ничего не делал, приемник из биндинга выводил, а передатчик оставил включенным. Может его (передатчик) тоже нужно из биндинга вывести каким-то образом.

tt64

Ну, короче, дело было не в бабине 😵
Сначала питал недозаряженным бортом, потом питал через регуль, но не вынул управляющий провод.
Разобрался, всем спасибо.
Одно нелогично, когда приемник не видит передатчик светодиоды на нем гаснут, на передатчике светодиод горит всегда.

vic_bull

Одно нелогично, когда приемник не видит передатчик светодиоды на нем гаснут, на передатчике светодиод горит всегда.

Показывая,что передатчик работает и передает;)

потом питал через регуль, но не вынул управляющий провод.

Это как!?

Выключил-включил борт, серва перестала работать и погас светодиод на основном приемнике.

Сам ответил,что акк был разряжен,Спектрум очень чувствителен к питанию.Но тем не менее, возможно надо было подождать,сигнал восстанавливается от 3 до 7-8 секунд.

Артем, ну ты даешь, вроде вчера со всем разобрался же. Кстати я привязку заканчиваю ничего не выключая.Просто вынимаю чеку из приемника.

tt64
vic_bull:

Показывая,что передатчик работает и передает;)
Это как!?
Сам ответил,что акк был разряжен,Спектрум очень чувствителен к питанию.Но тем не менее, возможно надо было подождать,сигнал восстанавливается от 3 до 7-8 секунд.

Артем, ну ты даешь, вроде вчера со всем разобрался же. Кстати я привязку заканчиваю ничего не выключая.Просто вынимаю чеку из приемника.

  1. Я бы сделал мигание передатчика при отсутствии сигнала приемника постоянным.
  2. Сигнальный провод от регулятора, кажется работает как перемычка, котрую нельзя вытащить.
  3. Как ты вынимаешь чеку из приемника, который наглухо заделан в фюз?
dmitryu

Я бы сделал мигание передатчика при отсутствии сигнала приемника постоянным.

У спектрума двухсторонняя связь с приёмником только во время биндинга. После окончания биндинга приёмник ничего не передаёт.

vic_bull
  1. Я бы сделал мигание передатчика при отсутствии сигнала приемника постоянным.

Просто не имеет смысла,т.к. кнопка сзади,и как она светится все равно не видно.К тому же, с технической точки зрения на вопрос ответил Dmitryu.

  1. Сигнальный провод от регулятора, кажется работает как перемычка, котрую нельзя вытащить.

Бррр… А не проще было его втыкать в канал газа,а не батарейки.

  1. Как ты вынимаешь чеку из приемника, который наглухо заделан в фюз?

Есть несколько вариантов. 😁 Во первых, привязать можно до уборки. Во вторых, иметь техническое отверстие. В третьих, не заделывать приемник наглухо. Лично я, использую все три. 😂