Гудит приёмник

chinuk

Привет Всем.Подскажите начинающему.Купил аппаратуру LASER4c приёмником HITEC HFS-06MT.После включения всё тихо.Но после работы сервы приёмник начинает гудеть как трансформатор.Это норма?

chinuk

Спсаибо ВСЕМ за исчерпывающие ответы.Наверно вподляк написать гудит у тебя приемник или нет.
с ув.

Brandvik

Наверное просто все чешут репы разводят руками и не решаются ответить, ибо такого никогда не видывали 😃 Врядли это может гудеть приемник, может это именно серава гудит моторчиком балансируя у нейтральном положении? Вы прислушайтесь, ладно. А потом нам скажите.

Александр_В
chinuk:

Спсаибо ВСЕМ за исчерпывающие ответы.Наверно вподляк написать гудит у тебя приемник или нет.
с ув.

Гудит скорее всего серва. Гул у серв почти обычное дело. Что-бы гудел приемник это что-то новое. Я пока не встречал такое. Да и гудеть там нечему. Если только подать напряжение непосредственно на контура. Что врят-ли. Это серва.

chinuk

Извиняюсь.Точно -гудит серво.Просто я впервые держу в руках аппаратуру.Туговато ходит тяга.А это гудение не страшно? Или надо чтобы все легко двигалось.

Александр_В
chinuk:

Извиняюсь.Точно -гудит серво.Просто я впервые держу в руках аппаратуру.Туговато ходит тяга.А это гудение не страшно? Или надо чтобы все легко двигалось.

попробуй уменьшить эпу данной машинки. Слишком большой ход и она в конце клинит

chinuk:

Извиняюсь.Точно -гудит серво.Просто я впервые держу в руках аппаратуру.Туговато ходит тяга.А это гудение не страшно? Или надо чтобы все легко двигалось.

Тяги должны двигаться легко при снятии качалки с серво механизма

Gnom

Извиняюсь.Точно -гудит серво.Просто я впервые держу в руках аппаратуру.Туговато ходит тяга.А это гудение не страшно? Или надо чтобы все легко двигалось.
Это плохо, однозначно 😦 . Гудящая серва будет слишком быстро сажать бортовой аккумулятор, да и износ ее будет повышенным. Тяга должна ходить свободно . Фотографию узла крепления (тяга+серво) можно выложить? Тяга чего, руля высоты, элеронов?