Первая аппаратура Futaba 4 или 6 каналов?

Alex_1975

Решил прикупить аппаратуру и начать тренировки и потихоньку присматривать модель, стоит выбор:

  1. Futaba 6EXAP 35МГц
  2. Futaba 4EX 35МГц

Хотел Hitec но в магазинах где принимают кредитки с ними засада, почитал форум, походил по сайтам, остановился на этом производителе.

Вопрос: в свете перехода(который не за горами) на 2,4 Ггц и того что я пока-что начинающий точнее полный 0(zero), но хочу новый комплект, подскажите стоит ли переплачивать 2,5 тыс. рублей за 6 каналов и дополнительные навороты или сэкономить деньги и полетать на первых порах на 4-х каналах, дорости до примочек или все-же у 6-ти канальной аппаратуры есть значительные приимущества которые облегчат жизнь новичку и все-же стоит переплатить?

Заранее спасибо за ответы.

Albert

Смотря на чем летать. Если захочется попробовать планера - однозначно 6 каналов.

dmitryu

Если в планах только электролёты, то я бы взял Spektrum DX6 rc-mushroom.com/product_info.php?products_id=9608
А лучше - зайти сюда, rcopen.com, найти Новосибирцев и допросить на предмет наличия ненужной недорогой аппаратуры.
Заодно спросить про то, на каком диапазоне меньше помех, где можно летать и т.п.
Имхо, выбранные аппараты слишком дорогие, чтобы попробовать и слишком слабы по возможностям, если затянет.

Alex_1975
dmitryu:

Если в планах только электролёты, то я бы взял Spektrum DX6 rc-mushroom.com/product_info.php?products_id=9608
А лучше - зайти сюда, rcopen.com, найти Новосибирцев и допросить на предмет наличия ненужной недорогой аппаратуры.
Заодно спросить про то, на каком диапазоне меньше помех, где можно летать и т.п.
Имхо, выбранные аппараты слишком дорогие, чтобы попробовать и слишком слабы по возможностям, если затянет.

Эх блин, что не день то новый вариант модели, буду изучать Spektrum, ценник в вашей ссылке привлекательный, если вы покупали в этом магазине подскажите сколько с доставкой хотя-бы до москвы и по срокам?

dmitryu

Обошлось с доставкой в 234.78USD.
Сколько шло - около двух недель, точнее не помню

Alex_1975
Put_in:

Spectrum DX-7 и на ближайшие пару лет ЩАСТЬЕ!
330уе с приемником и цифросервами (приемник 100уе, 4 сервы продал за 160 уе)
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5297

330 крутовато, заказал DX6 на мушруме за 235 с доставкой, думаю мне и этого для начала хватит 😃

Put_in
Alex_1975:

330 крутовато, заказал DX6 на мушруме за 235 с доставкой, думаю мне и этого для начала хватит 😃

Вы не поняли… отнимите от 330 стоимость машинок 160. Получаете передатчик + приемник за 170 уе!!! (приэтом приемник такой стоит 100уе)

235 и 170 помоему разница есть

Alex_1975
Put_in:

Вы не поняли… отнимите от 330 стоимость машинок 160. Получаете передатчик + приемник за 170 уе!!! (приэтом приемник такой стоит 100уе)

235 и 170 помоему разница есть

без учета доставки
DX6 - 190$
DX7 - 350$

с учетом доставки DX7 выходит под 400 уёв, мой бюджет не выдержит.

Я вообще для начала думал взять Futaba на 4 канала, а тут почти за те-же деньги 6-ти каналка 2.4 ГГц, думаю для первого аппарата пойдет.

Alex_1975
Put_in:

Spectrum DX-7 и на ближайшие пару лет ЩАСТЬЕ!
330уе с приемником и цифросервами (приемник 100уе, 4 сервы продал за 160 уе)
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5297

Не срослось на мушруме, их система платежей не поддерживает CVV коды, а альфабанк без его предоставления денег не отгружает, присмотрелся я к DX7, если не секрет зачем продавать сервы из комплекта? Неужели они настолько востребованы что улетают нарасхват, можно-ли мне их использовать на первой модели (вес будет 500-700 электролет) и если их продать то какие можно поставить взамен?

Похоже завтра все-же закажу на www.espritmodel.com данную систему