Совместимость приемников с Art-tech

Salton

Здравствуйте. Прикупил тут набор аппаратуры от art-tech такую. Толком никакого описания нету даже на сайте art-tech. Хочу сменить приемник на какой-нибудь другой с лучшими параметрами и большей дальностью приема. К сожалению конкретной информации на форуме не нашел. Подскажите пожалуйста, какой лучше купить приемник. Подойдет ли Hitek HFS-04MG 4 FM (35/40 МГц) вместе с его же кварцами? Если кто имеет конкретный опыт, то подскажите пожалуйста приемник в ценовом диапазоне до 1500 руб. За дешевизной не гонюсь, просто пока нету свободных денег на нормальную аппаратуру. Заранее спасибо.

FLGL
Salton:

Здравствуйте. Прикупил тут набор аппаратуры от art-tech такую. Толком никакого описания нету даже на сайте art-tech. Хочу сменить приемник на какой-нибудь другой с лучшими параметрами и большей дальностью приема. К сожалению конкретной информации на форуме не нашел. Подскажите пожалуйста, какой лучше купить приемник. Подойдет ли Hitek HFS-04MG 4 FM (35/40 МГц) вместе с его же кварцами? Если кто имеет конкретный опыт, то подскажите пожалуйста приемник в ценовом диапазоне до 1500 руб. За дешевизной не гонюсь, просто пока нету свободных денег на нормальную аппаратуру. Заранее спасибо.

По приемнику ничего не скажу, тк такая аппаратура у меня была недолго. Но вообще, для информации, в стандартной комплектации уверенная дальность приема на моем комплекте (и ДВС и ЭЛЕКТРО варианты) была чуть более 100 метров… Я так понимаю, это чисто паркфлаерская конфигурация оборудования… 😃 😦 😦 И где-то я тут читал в форуме, что замена приемника, как таковая, не дает ощутимого результата, в плане увеличения дальности приема/передачи… Типа дело не в приемнике и его чувствительности, а надо точнее настраивать контура передатчика…ИМХО…

Salton

На самом деле сейчас комплектуют эту аппаратуру вот таким приемиком. Судя по сайту дальность должна быть около 400-500 м. Хотя если все-таки контура настраивать, то надо искать спеца с аппаратурой.

Salton

Проверил дальность сегодня с убранной антенной на земле. Составила порядка 70 метров. По-идее нормальная. Но все-таки хотелось бы иметь больший запас для уверенного приема. Планирую купить Hitek HFS-04MG 4 FM (35/40 МГц). Подойдет ли?

FLGL
Salton:

Проверил дальность сегодня с убранной антенной на земле. Составила порядка 70 метров. По-идее нормальная. Но все-таки хотелось бы иметь больший запас для уверенного приема. Планирую купить Hitek HFS-04MG 4 FM (35/40 МГц). Подойдет ли?

Хотел бы дать вам совет, но к сожалению, не могу это проверить, т.к такой аппаратуры уже давно нет. Сам пользуюсь комплектом Hitec Flash MX5… 5 каналов (40 МГц).

PS А из приемников Hitec мне настоятельно советовали как “лучший из лучших” приемник Hitec Electron 6 (Double Conversion). Такой у меня стоит на самолете - нет проблем. Заявленная производителем зона уверенного приема - 1800 метров! Вот на него ССЫЛКА !

Кстати говоря, такой приемник “на вырост” )))) В дальнейшем может пригодиться целых 6 каналов )))

Salton

Точно. Вот его-то и попробую. Отпишусь, как поставлю.