Graupner314

cosmos

Доброго всем вечера.
У меня есть данный передатчик, вопрос пробовал ли кто-нибудь подключать его к компу(гнезда тренер-ученик и к компу нет).
В рунете наткнулся на эти страницы:
www.chez.com/silicium31/RC2PC/docrc2pc.htm
www.chez.com/silicium31/les_docs.htm
users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb3.htm

И никак не пойму нужен ли ему дополнительный модуль от пульта к компу или достаточно лишь шнурка, проги ppjoy и микрофонного гнезда в компе. Сам в электронике разбираюсь плоховато, не хотелось бы чего спалить.
😕

boroda_de

Подключить наверняка можно.
Просто подпаивается гнездо например от наушников на одну из ног микросхемы-кодера РРМ или на выход НЧ:
PPMOUT + Ground

Штекер выглядит тогда так: белый -сигнал (PPMOUT), коричневый-масса
Если сами боитесь, то нормальный радиотехник за пару пива вам такое сделает.
Успехов

cosmos

Спасибо уважаемый ‘boroda_de’ за ответ.
Я сделал немного подругому, так как на рисунке

Что вроде как одно и тоже.Но тут другой вопрос, я все делал вот по этой статье
rcopen.com/forum/f75/topic7417
Там автор применял еще и резистор на 10кОм, скажите мне это нужно сделать?
И еще одно в статье штекер подтыкают в гнездо Line in, я тоже туда подтыкал но тогда у меня в sbjoy не бежали цифры, а когда порубился в микрофонный разьем цифры сразу побежали сопровождающиеся жутким визгом в колонках. 😵 Наверняка нужно в Line in, но тогда как в настройках компьютера его включить?
С уважением.

boroda_de

В настройках аудиомиксера нужно микрофон выключить, чтоб визга не было. Или назначьте linein основным записывающим входом (звук тоже в нём лучше выключить). Если цифры в sbjoy бегут, то просто ставьте ppjoy и его стандартный джойстик пользуйте для симулятора. В указаной вами ветке неоднократно обсуждалось. Резистор не обязателен