Проблема со Spektrum Dx7

Дзян-Дземинь
Burton:

Если у кого какие вопросы, пишите в личку.

Спасибо, ответ Ваш получил, но еще один вопрос- описание неисправности,я так понял, Вы не прикладывали? Хотел отписаться в личке, но письмо не отправляется по причине заполнености Вашего ящика.

26 days later
east

Господа, а может есть какая нибудь статистика появления ошибки?
Мне сказали что заряжать родным зарядником через переходник 220-110 , прямой путь к ошибке, акк снимать тоже нельзя.
Млин, уже страшно вообще к нему подходить 😃 .(завтра должен курьер принести посылочку 😃 ).

lurii
east:

Господа, а может есть какая нибудь статистика появления ошибки?
Мне сказали что заряжать родным зарядником через переходник 220-110 , прямой путь к ошибке, акк снимать тоже нельзя.
Млин, уже страшно вообще к нему подходить 😃 .(завтра должен курьер принести посылочку 😃 ).

Ну вот пара человек у кого такое приключилось - написали.
Плохо конечно, но высокотехнологичные продукты имеют долю дефектов или брака.
Ведущие авто-производители тоже бывает отзывают свои творения на переделку …

Я пользую преобразователь 220-110, вроде ничего страшного.
(У меня и прикурка забугорная от него же заряжается)
Если шибко страшно - можно мультиметром померять выходное напряжение на заряднике - я для страховки померял.
Главное - не совать в пульт другие зарядники: “+” и “-” перепутаны, а это ведет к выходу из строя.
Постоянно лазить в пульт вынимая Tx-батарею для нормального зарядника - неудобно.

ссср

так тебе и надо 😁 😁 , бог он шельму метит 😅 , я так думаю тебе и америкосы не помогут 😜

Andrey73
east:

Господа, а может есть какая нибудь статистика появления ошибки?
Мне сказали что заряжать родным зарядником через переходник 220-110 , прямой путь к ошибке, акк снимать тоже нельзя.
Млин, уже страшно вообще к нему подходить 😃 .(завтра должен курьер принести посылочку 😃 ).

“bakup error” выскакивает на dx7, если вытащить аккумулятор при включенном передатчике. У меня была не защёлкнута до конца крышка аккумуляторного отсека и аккумулятор вывалился и под своим весом выдернулся из разъёма. Вот и получил эту ошибку.

P.S. Очень прошу не проверять это на своих передатчиках.

ugh

Так есть хоть кто-то, кто эту проблему решил сам или в сервис-центре?

east
ссср:

так тебе и надо 😁 😁 , бог он шельму метит 😅 , я так думаю тебе и америкосы не помогут 😜

Саш , не пойму твой сорказм.
Ты кому этот так?

Andrey73
ugh:

Так есть хоть кто-то, кто эту проблему решил сам или в сервис-центре?

Я думаю самому эту проблему не решить. Микроконтроллер не шибко популярный. Известные программаторы его не поддерживают, а даже если бы и поддерживали толку не было бы. Скорее всего при пропадании питания микроконтроллер успевает на последнем издыхании поназаписывать мусор в память. Недоработка программистов и архитектуры чипа. Так что однозначно отправлять по гарантии. Я так и сделал.

ugh
Andrey73:

Так что однозначно отправлять по гарантии. Я так и сделал.

У меня еще ничего и не ломалось. Да и вообще у меня JR X9303. Но у друзей спектрумы и я, вроде как, за них волнуюсь…
Так а по гарантии вам починили?

Andrey73
ugh:

Так а по гарантии вам починили?

Отправил только три дня назад. В этом году даже не расчитываю получить обратно.

Burton

Я уже давно получил свой из сервис центра америкосовского. Времени ушло на это месяц. Америкосы даже пересыл обратно ко мне оплатили приоритей. Все работает, зашибись. Такчто у кого трабла и гарантийный год не закончился, пакуете в коробку, в нее кладете инвойс и в путь.

ugh

Интересно, а что делать тем, кто купил новый, но на ebay.com?

Andrey73
ugh:

Интересно, а что делать тем, кто купил новый, но на ebay.com?

если он новый, то без разницы где Вы его купили. Главное чтобы был документ подтверждающий дату покупки. Если такого документа нет, просить чтобы поверили на честное слово, если не поверят - делать за деньги.

alex12345

я думаю что с таким глюком исправят даже если и документов нет. был у меня прецедент - программатор сервоприводов Hitec оказался с каким-то багом. и прежде чем я понял, что это именно баг , он успел завернуть две машинки по 115 баксов. выслал на адрес представительства Hitec в штатах и программатор и машинки ( все покупалось в разных местах и никаких документов не было) - через месяц вернули. программатор заменили, машинки прошили заново.

malguina
Burton:

Я уже давно получил свой из сервис центра америкосовского. Времени ушло на это месяц. Америкосы даже пересыл обратно ко мне оплатили приоритей. Все работает, зашибись. Такчто у кого трабла и гарантийный год не закончился, пакуете в коробку, в нее кладете инвойс и в путь.

А причину сообщили?
Что делать, чтобы такого больше не было?
Аппаратуру прислали новую?

Andrey73
malguina:

Что делать, чтобы такого больше не было?

Ни в коем случае не вытаскивать АКБ при включенном передатчике. Хотя на англоязычных форумах читал что такая ошибка выскакивала при подключении к симулятору.

ugh

Ну, видимо, народ тыркает кабель, не выключив аппаратуру. А надо, по идее, втыкать кабель, когда аппаратура отключена…

new225
Andrey73:

Ни в коем случае не вытаскивать АКБ при включенном передатчике. ***

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

ссср
new225:

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

Мона , там нет каково-то диода на входе , можно заряжать большими токами , главное что-б акк не перегрелся …

kazakov_98
new225:

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

Я так и заряжаю. Главное, не перепутать + и -. Акк при этом греется, но не очень сильно.

new225
ссср:

Мона , там нет каково-то диода на входе , можно заряжать большими токами , главное что-б акк не перегрелся …

Сашь спасибо конечно , но блин, последняя отмазка отпала… 😃 Ну хоть что нить плохое то в 7ке то ессть ?