Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 353

Проблема со Spektrum Dx7

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; При включении аппаратуры раздается один протяжный противный beep. На экране появляется ошибка такого плана ("BACKUP ERROR"). Симулятор Reflex XTR пульт ...

Проблема со Spektrum Dx7

При включении аппаратуры раздается один протяжный противный beep. На экране появляется ошибка такого плана ("BACKUP ERROR"). Симулятор Reflex XTR пульт не видит. Когда двигаешь триммеры, пульт реагирует, то есть можно триммер в крайнее положение увести.
    Такая ошибка появилась во время того, как я подключал кабель сима к тренерскому разъему.
    Кто что знает? Если чего, где можно починить? пульт где-то две недели эксплуатировался
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1911_2.jpg
Просмотров: 833
Размер:	43.3 Кб
ID:	103752

2.  

А у кого-нибудь получалось так решить проблему? Я пробовал несколько раз, всеровно горит эта байда!

Цитата Сообщение от Burton Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь получалось так решить проблему? Я пробовал несколько раз, всеровно горит эта байда!
    Отсоедини батарею на ночь. Типа перезагрузка, мож поможет.

6.  

Отсоединил, будем ждать! но что-то мне подсказывает, что ничего не получится. А что, больше никто не попадал с этим передатчиком в такую ситуевину?

Напиши письмо производителю со своей проблемой! Может дадут умный совет.

Отсоединил, будем ждать! но что-то мне подсказывает, что ничего не получится. А что, больше никто не попадал с этим передатчиком в такую ситуевину?
    Если не поможет то попробуй зайти в подменю, т.е. нажми (пробуй разные комбинации) пару клавишь и включи питание, а там по обстоятельству. Открой пульт посмотри внимательно через увеличительное стекло, дорожки, детали, проводку, предохранитель и т.п.

10.  

Еще такая надпись появляется если батарея разряжена. Разядка там хитрая будь внимателет + и - перепутаны, + снаружи, - внутри.

Зарядник у меня штатный, шел вместе с ним (но 120 вольт, я его в розетку запитываю через специальный трансформатор). Пульт открывал, предохранитель целый. В подменюшку эта байда не дает зайти... да она вообще ничего не дает с пультом сделать. Симулятор с такой штукой пульт не распознает.. единственное, если триммеры нажимать, они раотают, упираются куда надо.

Исходя из опыта ремонта электроники различного класса думаю следующее!
    Ошибка переводиться примерно так "Ошибка контрольной точки" типа не может он инициализировать софт который там прошит!!!
    Следовательно скорее всего слетела ПЗУ или какой внутренний биос!!!
    Действия: Если не дает зайти в подменю то нуна или перешивать ее или сбрасывать заводские настройки!!! Взависимости от того как спектрум реализовал данный процесс.
    КАК?! Тут нужно видить плату как минимум а у меня нет Возможно там есть джампер или перемычки возле ПЗУ которые нужно замыкать. Но если обнуление не поможет то перещивать!!! А это только лучше в сервисе делать!
    Вроде тойхобби ими торгует, попробуй к ним обратись, мож у них что есть.

Как пзу выглядит хоть, хрен знает, плюс если такая тема всегда будет, это просто жесть! Сделали ж америкосы г полное в таком случае, если у пульта просто мозги может скрутить....я надеюсь у JR такой фигни нет

Выглядит как микросхема!
    Но если в электроники мягко говоря не силны! То лучше не лезьте!!!!! Ищите сервис или человека кто может посмотреть!
    ...А про Г ... Дык, что ж вы хотели!!!! Аппаратура компьютерная!!!!!
    Ибо как я говорю всем клиентак какой (принтер, ноутбук, копир) покупать - тот который не ломается!!! А если ломается то тот который мона починить в СЦ!!!

Цитата Сообщение от 2.4GHz Посмотреть сообщение
    Как пзу выглядит хоть, хрен знает, плюс если такая тема всегда будет, это просто жесть! Сделали ж америкосы г полное в таком случае, если у пульта просто мозги может скрутить....я надеюсь у JR такой фигни нет
    Зря надеетесь! Это проблемма любой аппаратуры с процессором и памятью. В свое время ремонтировал бытовуху (теле, видео, аудио), так там все фирмы без исключения страдают сбоем прошивок в такой же микросхеме ПЗУ. Так мир устроен, стремится к хаосу.

При включении аппаратуры раздается один протяжный противный beep. На экране появляется ошибка такого плана ("BACKUP ERROR"). Кто что знает? Если чего, где можно починить? пульт где-то две недели эксплуатировался
    Сегодня у меня тоже высветилась эта радостная надпись. Успел забиндить приемник, а при следующем включении он выдал Бэккап Ерор. Вопрос, как Вы вышли из этого положения, удалось ли восстановить пульт. Я покупал в Есприте, так что посылать в Америку взад чей то не хочется.

Вот пока никак не решил, отвозил в жулебино в глобалхобби, там ничего сделать нек смогли, только новехонький передатчик поцарапали нехорошие люди, микросхемы они типа заказали, но пока их не видели в глаза, придется только ждать либо покупать что-то другое.... а чего делали с ним в этот момент?

.... а чего делали с ним в этот момент?
    А ничего особенного. Подцепил к приемнику серву, хотел посмотреть, как она шевелится. Включил "пЁрдатчик", он включился, а через несколько секунд это сообщение. У меня к Вам встречный вопрос. В приведенной ссылке на англоязычный форум есть сообщение некоего хранцуза (первое сообщение в ветке), он там пишет, что столкнулся с той же проблемой. А вышел из неё, путем перебора комбинаций положения переключателей. Т.е. насколько я правильно перевел, он подбирал комб-цию перекл-ей при выключенном пердатчике, а затем его включал, и так до тех пор пока он у него не заработал. Кстати у него он "глюкнул" при зарядке акуммов. Вы этим занимались?

ТО, что сделал француз это какая-то мистика, либо он у него сам отглюкнул либо я не знаю? но у меня так решить проблему не получилось.

Вот пока никак не решил, отвозил в жулебино в глобалхобби, там ничего сделать нек смогли, только новехонький передатчик поцарапали нехорошие люди, микросхемы они типа заказали, но пока их не видели в глаза, придется только ждать либо покупать что-то другое.... а чего делали с ним в этот момент?
    ??? Интересно???
    Я давече ноутбуки ремонтировал и из опята знаю, что микросхемы приходят так сказать пустыми, т.е. если они новую микруху заказали то прошивать то ее все равно нуна!!! А это требует програматор ну и сам софт соот-но! Програматор то непроблема, а софт я думаю производители могут и на сайте выложить.
    ....темнять что то. .

Если будет желание то можно попробовать скинуть, мы тут со спецами покумекали - нужно посмотреть осцилографом где и как формируется сигнал после питания, там может проблема и не в самом софте быть, так как если ( а скорее всего так и есть) сигнал с "биоса" тестит остальные компоненты и идет ошибка то ( в зависимиости от прошивки) могут выскакивать и одно и тоже сообщения на разные ошибки.

Ну поцессор скорее прошитым пришлют, иначе это все покупается в обычной конторе радиодеталей, если пришлют вообще... Помнится мне в тойхобби при покупке передатчика объясняли что нужен специалист по электронике для переключения Оптика из моды1 в моду2, на самом деле там в мануале на второй странице написано как на 2 кнопки нажать и трещетку переставить, блин... так что слова их ...

Играние тумблерами как описал француз не помогло. Я вскрывал свой DX7, никаких деталей и прочего со следами "насилия" не обнаружил. На скока мне подсказывает опыт бывшего инженера-електронщика, процером является квадратная мелкосхема с выводами на все стороны, шаг мелкий (под рукой пердатчика нет, врать не хочу). Находится она на той же плате, к которой подцеплен дисплей. Никаких джамперов на самой плате и на других не узрел. Мелкосхема впаяна, поэтому проще на мой взгляд менять плату целиком, а не заниматься перепайкой.
    Вопрос к Burton-у, Вы покупали ДХ7 в глобалхобби или др месте?

Цитата Сообщение от Дзян-Дземинь Посмотреть сообщение
    Играние тумблерами как описал француз не помогло. Я вскрывал свой DX7, никаких деталей и прочего со следами "насилия" не обнаружил. На скока мне подсказывает опыт бывшего инженера-електронщика, процером является квадратная мелкосхема с выводами на все стороны, шаг мелкий (под рукой пердатчика нет, врать не хочу). Находится она на той же плате, к которой подцеплен дисплей. Никаких джамперов на самой плате и на других не узрел. Мелкосхема впаяна, поэтому проще на мой взгляд менять плату целиком, а не заниматься перепайкой.
    Вопрос к Burton-у, Вы покупали ДХ7 в глобалхобби или др месте?
    Друзья,так чем же дело кончилось? Уменя аналогичный случай!

В америке я его заказал! Пендосы отказываются мне микросхему высылать!

Пендосы отказываются мне микросхему высылать!
    Так вроде отдельные части они вам высылать и не будут. Если я правильно перевел, все хоз-во надо в Америку отправлять и приложить "маляву" с описанием проблемы. А еще вроде надо то ли чек о покупке то ли гарантийный талон от лабаза в котором девайс куплен. Вот у меня из бумажек таможенная декларация, мануал и рекламный буклет. Думаю письмецо чтоль накатать производителю? А посылать то за океан дороговато выйдет.

Гаспада, давайте попробуем разобраться шож случилось

во первых если комуто еше надо моя помощ в студий фотографии внутренностей передатчика а именно фото процессора, его название, все че на нем написано
    Как правило это фирма Motorola Atmel Microchip или если неповезло какоето г...нецо сделаное китайцами на заказ спектрума...ну не бум о грустном...надеюсь там что-то распространенное стоит

едем дальше, 99% процессоров имеют внешную память которая распологаеться недалеко от проца и имеет вид небольшой микросхемки с 8 выводами названия как правило 24СХХ 28СХХ и тому подобное
    вообшем сначала жду конкретно иныу по этому

для тех кто меет паяльник в руках держать и не боится что испортит передатчик...
    Backup error - я так понимаю это ошибка чтения калибровочных данных с этой самой памяти при старте...
    дело в том что именно в памяти хнаряться все ваши триммера, расходы, мена моделей и прочая лабуда, а в навороченном передатчикеи графика
    Флешка обшаеться с проом по шине I2C или SPI
    што мы делаем берем осцилограф , луче 2 лучевой и поключаем его к выводам DATA и CLK флешки... и включаем передатчик...
    если будет идти обмен с флешкой до подачи звукового сигнала значит 90% вылетевая влешка если не идет обмена нет а оно пишит как резанное
    проверте питания на проц и флешку.

дальше бум гоорить более конкретно...
    вообшем фото внутренностей разборчивые, именно кампутера...все че написано на проце и флешке если она есть...если нет то отдельная история ...

искренне ваш

Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    во первых если комуто еше надо моя помощ в студий фотографии внутренностей передатчика а именно фото процессора, его название, все че на нем написано
    Ну вот они, потроха.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC001.jpg‎
Просмотров: 1214
Размер:	70.6 Кб
ID:	114241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC003.jpg‎
Просмотров: 985
Размер:	39.2 Кб
ID:	114242  

Я не выдержал и отправил его на сервис, я надеюсь пендосы скажут что там с ним. Заплатил за потправку 680 рублей.

Я не выдержал и отправил его на сервис, я надеюсь пендосы скажут что там с ним. Заплатил за потправку 680 рублей.
    Что бы я попробовал -- шанс маленький, но попытка ничего не стоит:

Положите прибор в морозильник на несколько часов (чтобы насквозь промерз), аккумулятор можно оставить наруже. Потом выньте и попробуйте включить. Включиться нормально -- повезло, не выключайте, пока не нагреется до комнатной температуры. Не включится -- пробуйте еще, по мере прогревания: выключить, подождать, попробовать включить, и т.д. Звучит как алхимия, но -- не поверите (я бы тоже не поверил) -- не раз срабатывало с довольно разной электроникой.

Идём на сай www.alldatasheet.com и качаем доки к процу :H83687H - Renesas 16-Bit Single-Chip Microcomputer H8 Family-H8-300H Tiny Series [Renesas Technology Corp].pdf
    Но поможет ли это

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Идём на сай www.alldatasheet.com и качаем доки к процу :H83687H - Renesas 16-Bit Single-Chip Microcomputer H8 Family-H8-300H Tiny Series [Renesas Technology Corp].pdf
    Но поможет ли это

Мысль: вообще-то термин Backup в бытовой аппаратуре часто означает наличие вспомогательной батарейки (маленького литиевого аккумулятора) где-нить на плате для питания как раз памяти, где хранятся настройки (в случае отсутствия флеш-памяти). Возможно, из строя выходит не сам процессор, но батарейка? У француза это произошло как раз во время зарядки, может это как то связано. Не смотрели, если ли на плате батарейка?
    Я свой ДХ7 открывал - регилировал усилие джойстика, но не обращал внимания..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    Дали мне поковырать прородителя ДХ7 - JR X2720 - главная плата выглядит один-в-один как на приведеной выше фотке...
    Осмотрел ее внимательно с обеих сторон - ничего даже близко похожего на батарейку нету! Причем все элементы как раз со стороны откуда фотографировали (на фото нет правой части, то там и нет ничего - два рядных разьема, сопутствующие им конденсаторы и кнопки управления...
    На плате пищалки (под передающим модулем) где выключатель питания - тоже самое - два диода 6 кондеров, пара транзисторов и мелкосхема...
    Попытка в лоб найти на главной плате источник напряжения вольтметром (а вдруг) не увенчалась успехом...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    Мысль: вообще-то термин Backup в бытовой аппаратуре часто означает наличие вспомогательной батарейки (маленького литиевого аккумулятора) где-нить на плате для питания как раз памяти, где хранятся настройки (в случае отсутствия флеш-памяти). Возможно, из строя выходит не сам процессор, но батарейка? У француза это произошло как раз во время зарядки, может это как то связано. Не смотрели, если ли на плате батарейка?
    Господа я думю что ни танец с бубном ни холодильник здесь врядли помогут , современные процесоры сейчас не требуют отдельной флеш-памяти,. Скорее всего при старте система пытается переписать во внутреннюю EEPROM какие то переменные и не может это сделать, отсюда и эта фраза. Такие вещи сами по себе обычно не лечатся а требуют замены процесореа с последующей перепрошивкой.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sandir Посмотреть сообщение
    Господа я думю что ни танец с бубном ни холодильник здесь врядли помогут , современные процесоры сейчас не требуют отдельной флеш-памяти,. Скорее всего при старте система пытается переписать во внутреннюю EEPROM какие то переменные и не может это сделать, отсюда и эта фраза. Такие вещи сами по себе обычно не лечатся а требуют замены процесореа с последующей перепрошивкой.
    Если она пытается переписать данные извне - то не есть ли причина поломки эта внешняя память - выше писали о методе проверки (есть ли попытки чтения и т.п.). Как бы только понять (для чайников) которая микросхема - флеш/память (6G4Y LV 07A - не она ли?)

А Вы его какой почтой послали и на какой адрес? И какие документы приложили? Я кумекаю, что его надо сразу в Хорайзон Сервис Центр отсылать? по адресу который на их сайте указан? Иллинойс и т.д.?

Я отправил пульт в хорайзон сервис обычной почтой за 687 рублей 40 копеек 27 сентября 2007 года. Сервис отписался6 15 октября отправили пульт обратно. Скоро должен придти. Денег за отправку в РФ не взяли, либо возьмут на почте по получении, я не знаю.

Если у кого какие вопросы, пишите в личку.

Если у кого какие вопросы, пишите в личку.
    Спасибо, ответ Ваш получил, но еще один вопрос- описание неисправности,я так понял, Вы не прикладывали? Хотел отписаться в личке, но письмо не отправляется по причине заполнености Вашего ящика.

Господа, а может есть какая нибудь статистика появления ошибки?
    Мне сказали что заряжать родным зарядником через переходник 220-110 , прямой путь к ошибке, акк снимать тоже нельзя.
    Млин, уже страшно вообще к нему подходить .(завтра должен курьер принести посылочку ).

Цитата Сообщение от east Посмотреть сообщение
    Мне сказали что заряжать родным зарядником через переходник 220-110 , прямой путь к ошибке, акк снимать тоже нельзя.
    Млин, уже страшно вообще к нему подходить .(завтра должен курьер принести посылочку ).
    Ну вот пара человек у кого такое приключилось - написали.
    Плохо конечно, но высокотехнологичные продукты имеют долю дефектов или брака.
    Ведущие авто-производители тоже бывает отзывают свои творения на переделку ...

Я пользую преобразователь 220-110, вроде ничего страшного.
    (У меня и прикурка забугорная от него же заряжается)
    Если шибко страшно - можно мультиметром померять выходное напряжение на заряднике - я для страховки померял.
    Главное - не совать в пульт другие зарядники: "+" и "-" перепутаны, а это ведет к выходу из строя.
    Постоянно лазить в пульт вынимая Tx-батарею для нормального зарядника - неудобно.

так тебе и надо , бог он шельму метит , я так думаю тебе и америкосы не помогут

Цитата Сообщение от east Посмотреть сообщение
    "bakup error" выскакивает на dx7, если вытащить аккумулятор при включенном передатчике. У меня была не защёлкнута до конца крышка аккумуляторного отсека и аккумулятор вывалился и под своим весом выдернулся из разъёма. Вот и получил эту ошибку.

P.S. Очень прошу не проверять это на своих передатчиках.

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Так есть хоть кто-то, кто эту проблему решил сам или в сервис-центре?

Закрытая тема