тут такая проблема с FUTABA 14MZ Купленная месяц назад

www-mmm

Вот купил я данный пульт и радовался но недолго . Разбивается один вертолет потом второй
Причина одна сбой аппаратуры .После проверки дальности получаю такие результаты :
Сложенная антенна 50 метров
Разложенная 200 метров
На разных приёмниках 😒
После 20 минут работы аккумулятор разряжен на 50%

Вот в чем вопрос купить новый излучатель или вести в FUTABA центр

может кто-то встречался с такой бедой

Vik-Polet

…А где Вы её купили ? Я в Москве на ул. 1905года,но я её пока не эксплуатировал строю ероплан и пока в клубных условиях работает прекрасно …тьфу-тьфу-тьфу ! А завтра пойду проверять её на дальность приёма срочно и Вам пришлю ответ. хотелось бы иметь с Вами рабочую переписку по работе FUTABA 14 MZ.
С уважнием, Виктор.

www-mmm

я буду только рад
а где купленна пока не буду разглашать что ответят
только не могли бы вы дать свои результаты моя 40Мгц

Vik-Polet

Нее,в условиях города проверить на дальность сказали что невозможно. У меня тоже 40 мгц. или Вы ещё не до конца её изучили на русском или ещё чтото …

dronkop

если по гарантии не поменяют то отвези в термик к Генадию. уж очень похоже что несогласована антэна с выходным каскадом! и половина мощности уходит в передатчик а не в антену!отсуда и быстрый разряд аккума!

Lubomir
dronkop:

если по гарантии не поменяют то отвези в термик к Генадию. уж очень похоже что несогласована антэна с выходным каскадом! и половина мощности уходит в передатчик а не в антену!отсуда и быстрый разряд аккума!

быстрый разряд аккума может быть от самовожбуждения какого то каскада в вч модуле.

попробуйте его поменять