футаба девятка для вертолёта.

piligrim

Друзья, хочу купить футабу девятку для вертолёта. посоветуйте, как точно она должна называться. их много вариантов. мне объясняли что в вертолётной версии должна в названии быть буква “H”. так ли это? и в чем разница если этой буквы в названии модели передатчика нет?

Дима63
piligrim:

Друзья, хочу купить футабу девятку для вертолёта. посоветуйте, как точно она должна называться. их много вариантов. мне объясняли что в вертолётной версии должна в названии быть буква “H”. так ли это? и в чем разница если этой буквы в названии модели передатчика нет?

Для вертолета берите с буквой “Н” она одаптирована под вертолет , хотя можно самолетную, все можно настроить
и смотрите моде 1 или 2 как вам удобно.

piligrim
Дима63:

Для вертолета берите с буквой “Н” она одаптирована под вертолет , хотя можно самолетную, все можно настроить
и смотрите моде 1 или 2 как вам удобно.

а что такое моде 1 и моде 2? в чем разница?

Дима63
piligrim:

а что такое моде 1 и моде 2? в чем разница?

Моде1 это газ на правой руке,а моде2 газ на левой руке, каму как привычно ,я летаю моде2 газ налевой руке и руль поворота,а на правой елероны и руль высоты,меня так учили ,а многих ичили моде1 икаждый хвалит свое , я советую моде2.Передатчики идут моде2 или моде1,можно купить любой атрещетки внутри переставить как надо.
Я летал на самолете ЯК52 в аэроклубе там ручка управления руль высоты и элероны ,по этому моде2 мне понятней решайте сами.

serop72

берите любую 9!..в футаба 9 кап, настраивается и меняется всё…вертолётный вариант отличается только трещёткой на ручке газа, её можно заменить на тормоз (есть в комплекте)…мод 1и 2 переставляются…все прграммы компьютера идентичны!