Не могу разобраться в RD8000

ДмитрийСАО

Подскажите кто знает: Дорос до второй модели и решил в передатчике выставить вторую модель. По инструкции 1,3,5,7,9, модели АЭРО ,а модели 2,4,6,8,10 HELI но можно и менять. На первой модели был приёмник SANWA -8 канолов
на вторую кипил 6-каналку (фирму не помню)
ПРОБЛЕМА: В режиме АЭРО вторая модель не видит регулятор оборотов двиг. Как только перевожу в HELI начинает видеть и в месте с ним начинают работать переключатели расходов. Чего мне совсем не нужно.
Может кто сталкивался с этими гроблями, подскажете буду рад. Не хотелось бы летать на самике с настройками верта. 😃

mega_john

может стоит модуляция ПЦМ? там вроде как рег на первом канале…

ДмитрийСАО

Модуляция на приёммнике PPM Кажется такую и на передатчике поставил

pentajazz

дело только в настройках, может просто реверс переключить на канале газа? а то рег может ждать, пока его до нуля сбросят на несколько секунд, и не включаться…

maloii

Могу предположить что у ручки мог отвалится проводок, санвы этим грешат. Разберите гляньте всели проводки припаены.

ДмитрийСАО
maloii:

Могу предположить что у ручки мог отвалится проводок, санвы этим грешат. Разберите гляньте всели проводки припаены.

Если бы провод отвалился тогда не работал бы канал газа совсем, но в верталётной то версии работает.
Мне аппаратура досталась от старого владельца у него было забит много моделей вот на АЭРо не видит а в HELI видит.

maloii
ДмитрийСАО:

Если бы провод отвалился тогда не работал бы канал газа совсем, но в верталётной то версии работает.
Мне аппаратура досталась от старого владельца у него было забит много моделей вот на АЭРо не видит а в HELI видит.

Просто на верталётном режиме газ микшируется с высотой, поэтому может и работает.

kazakov_98
ДмитрийСАО:

Мне аппаратура досталась от старого владельца у него было забит много моделей вот на АЭРо не видит а в HELI видит.

Попробуй в модели аэро сбросить настройки в заводские. И посмотри схему включения серв в приемник, она есть в инструкции. Может, старый владелец что-то намутил с настройками. У меня РД 6000, все работает нормально, все модели перевел в аэро, хели мне не нужны.

klaus

Кто-нибудь знает, можно ли смекшировать два канала на руль высоты? аппаратура РД8000.

kazakov_98
klaus:

Кто-нибудь знает, можно ли смекшировать два канала на руль высоты? аппаратура РД8000.

Посмотри, там должны быть свободные микшеры. Мастером выбираешь РВ, слейвом - например, 7 канал. Далее настраиваешь углы отклонения и прочее. Одну машинку в РВ, вторую - в 7 канал. И посмотри на сайте Пилотажа, может, у них есть русская инструкция.

klaus
kazakov_98:

Посмотри, там должны быть свободные микшеры. Мастером выбираешь РВ, слейвом - например, 7 канал. Далее настраиваешь углы отклонения и прочее. Одну машинку в РВ, вторую - в 7 канал. И посмотри на сайте Пилотажа, может, у них есть русская инструкция.

Мануал на русском языке был вместе с аппаратурой, буду искать в нем.

klaus

Нашел, как раз 1 и 7 канал используются.

klaus

Кто-нибудь в курсе, для чего используется 8 канал? Также интересует, есть ли свободные микшеры.

kazakov_98
klaus:

Кто-нибудь в курсе, для чего используется 8 канал? Также интересует, есть ли свободные микшеры.

Ну, инструкцию-то надо читать хоть иногда. Там про это все расписано. 8 канал можно использовать. например, для управления РВ от двух машинок. Или сделать механизм для открывания пива 😁

klaus
kazakov_98:

Ну, инструкцию-то надо читать хоть иногда. Там про это все расписано. 8 канал можно использовать. например, для управления РВ от двух машинок. Или сделать механизм для открывания пива 😁

Для РВ используется 7 канал.