JR 9pcm и приемник

mad_rabbit

вот задался вопросом с какими приемниками совместима аппаратура JR
предлогаю просто писать приемик и передатчик
а так же с какими не работает

на пример с футабовским R137F не работает ,хотя может потомучто там кварц футабовский

shervo

У JR своя система кодирования PCM.Не совместима не с кем,КРОМЕ JR. Кварцы JR не будут работать на Футабе(137-139 и т.д).

Артемка

РСМ у каждого производителя свой

С чем имел дело:

передатчик - приемник - кварц

1 JR - PCM JR77S - сканер
2 JR - FM R700 - JR
3 JR - FM robbe 600 - футаба
4 JR - FM IGWA 8 - футаба

mad_rabbit

конечно про PCM и речи быть не может имелось ввиду FM приемники

BigDaddy

Мой передатчик JR девятка с синтезатором (40мГц) работает в режиме РРМ с приемниками Futaba 147, Futtaba 136,
E-sky 4 и Игва-микро 5. Причем в этих приемниках стоят кварцы JR (!!!).

mad_rabbit
BigDaddy:

Мой передатчик JR девятка с синтезатором (40мГц) работает в режиме РРМ с приемниками Futaba 147, Futtaba 136,
E-sky 4 и Игва-микро 5. Причем в этих приемниках стоят кварцы JR (!!!).

cтранно а почему мой 137 не хочет аботать может дело в кварце

shervo
BigDaddy:

Мой передатчик JR девятка с синтезатором (40мГц) работает в режиме РРМ с приемниками Futaba 147, Futtaba 136,
E-sky 4 и Игва-микро 5. Причем в этих приемниках стоят кварцы JR (!!!).

С родными JR кварцами Игва, Футаба,Sanwa приемники не работают.Проверял неоднократно.У меня и сейчас есть пара родных JR кварцев,не работают не с Футабой не с Хайтеком не с Игвой.Проверял с Мультиплексом. С приемником JR все нормально.

DR_SLAP

JR работает с пилотажевским приёмником…

BigDaddy
shervo:

С родными JR кварцами Игва, Футаба,Sanwa приемники не работают.Проверял неоднократно.

О как! А я летаю себе и летаю. Приезжай в на поле и тебе дам попробовать. А кварцы самые что ни на есть родные - в пластиковых вставочках с надписью JR и номером канала и маркировкой на самом кварце (beard фуфло не берет для себя!).
Автору топика могу посоветовать только проверить, в каком режиме работает передатчик. Надо включить именно РРМ, а не РСМ.

shervo

У меня кварцы то же родные JR в пластике одинарного преобразования,покупал в Вояже.Но работать на приемниках Футаба и Игва отказались.На приемнике JR работают ,проверял.

Артемка
mad_rabbit:

cтранно а почему мой 137 не хочет аботать может дело в кварце

Вариант 1 проверить модуляцию на передатчике РСМ или РРМ
2 проверить проверить кварц (сетка частот европа или азмя)
3 проверить кварц вообще.

Удачи!

mad_rabbit

аппаратура синтезаторная та что в пилотаже , частоты оканчивается на 40.ХХ5

приемник работает с моим старым передатчиком футаба 7ср кварц TX и RX 40.865

модуляцию на JR естественно выстaвил PPM и частоту 40.865

Артемка

х/з было так на хайтеке оптике 6 и Джети рех 5 , я кварц в приемнике перевернул на 180 градусов и все.

BigDaddy

В режиме РРМ аппаратуре до глубокой задницы с каким приемником работать.
Это как радиостанцию Маяк на средних волнах слушать - можно на крутую автомагнитолу, можно на музыкальный центр, а можно на детекторный приемник.
Главное настроиться на частоту Маяка. Иногда бывают заморочки разных призводителей с маркировкой кварцев. Типа написан 53 канал, а по частоте могут различаться.
Вот когда на кварце стоит именно частота, а не номер канала, тогда все должно железно работать. Тем более у Вас родной Футабовский кварц стоит.
А с другими приемниками пробовали? Может дурит передатчик или с набором частоты на синтезе путаница какая?

mad_rabbit

да приемник 100 пудов рабочий с футабовским передатчиком работает ,кварц 100 пудов рабочий на нем прямо цифрами написано 40.865 ,
в JR передатчике тоже вроде ситезатор настроен первый диск на 8 (тот что 10х) а второй на 6 (тот что 1х)
модуляция ппм

может попробовать прямо в пилотаже кварц вставить JR овский в приемник

да передатчик тоже 100 пудов работает , покрайней мере в SPCM модуляции с родным деситиканальным автосканирующим приемником

niksooon
mad_rabbit:

да приемник 100 пудов рабочий с футабовским передатчиком работает ,кварц 100 пудов рабочий на нем прямо цифрами написано 40.865 ,
в JR передатчике тоже вроде ситезатор настроен первый диск на 8 (тот что 10х) а второй на 6 (тот что 1х)
модуляция ппм

может попробовать прямо в пилотаже кварц вставить JR овский в приемник

да передатчик тоже 100 пудов работает , покрайней мере в SPCM модуляции с родным деситиканальным автосканирующим приемником

В жириках на синтезаторе пишут номер канала- 86 это 40.885 ,попробуйте выставить 84 канал ,это соответствует частоте 40.865

mad_rabbit
niksooon:

В жириках на синтезаторе пишут номер канала- 86 это 40.885 ,попробуйте выставить 84 канал ,это соответствует частоте 40.865

вот я лол , точно 😁

теперь могу точно сказать что футабовский приемник работает ,причем , как с родным так и с санвовским кварцем