Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Вопрос по китайским приемникам CORONA

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. Прикупил сдуру себе приемник CORONA вот такой - http://hobbyforyou.ru/catalog/457-25523.html и ситуация такая - (Пульт ...

Вопрос по китайским приемникам CORONA

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера.
    Прикупил сдуру себе приемник CORONA вот такой - http://hobbyforyou.ru/catalog/457-25523.html
    и ситуация такая - (Пульт FUTABA 7 CP 72mgz) проявилась сразу после покупки:
    Включаю передатчик, затем приемник - в течении 3 минут приемник не реагирует на сигналы передатчика.
    Поистечении некоторого времени - если их оставить включенными около 3 минут - все начинает работать нормально, причем без подергиваний и дальность нормальная - метров 800 отходил все нормально.
    С родным футабовским приемником такого не происходит.
    Пробовал кварцы менять - тоже самое. Инструкции на этот приемник нет, по этому если кто сталкивался с этим
    подскажите пожалуйста - это нормально или стоит его в утиль отправить?

2.  

А вы там внизу описания читали что кварц нужен двойного преобразования?

Цитата Сообщение от Combatt Посмотреть сообщение
    А вы там внизу описания читали что кварц нужен двойного преобразования?
    И, как я понял, не любой. Я хотел купить корону вместе с кварцем, попросил продавца на Братиславской завести комплект с их пультом. Не получилось. Они побегали, пошушукались и сказали, что с теми кварцами, которые есть у них, корона не работает. Плюнул, взял MPX одиночного преобразования, доволен.

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    И, как я понял, не любой. Я хотел купить корону вместе с кварцем, попросил продавца на Братиславской завести комплект с их пультом. Не получилось. Они побегали, пошушукались и сказали, что с теми кварцами, которые есть у них, корона не работает. Плюнул, взял MPX одиночного преобразования, доволен.
    Офигеть - т.е. продаем говно, да еще и кварцев толковых нет? Я у них сразу брал 2 комплекта кварцев (двойного преобразования) . Если все-таки дело было в кварцах - значит продавцы ни фига там не шарят - я спрашиваю - работать будет - ответ был однозначен - конечно - бери. Но работало все это как-то криво , а закончилось плохо - самолет вместе со всей электроникой ушел на полном газу в пруд на глубину около 2 метров - живого не осталось ничего. Знаю одно - CORONу больше брать не буду.
    Спасибо.

6.  

Цитата Сообщение от gikler Посмотреть сообщение
    Офигеть - т.е. продаем говно...
    А вы что хотели за эту цену?

Цитата Сообщение от ZedBaby Посмотреть сообщение
    А вы что хотели за эту цену?
    Взял тоже такой приёмник пришёл домой воткнул кварц,вроде работает,поехал на поле на удалении 50метров сигнал проподает вобще,поехал опять в маг,поменяли приёмник, но я навсякий случай взял с собой передатчик,да не тут-то было не работает новый приёмник,закончилось заменой кварца в передатчике вроде работает,но самое главное что при задвинутой антене на передатчике подёргиваний нет а на выдвинутой поевляются,правда проверял в квартире и что это может быть?

Цитата Сообщение от ЮСТАС Посмотреть сообщение
    Взял тоже такой приёмник пришёл домой воткнул кварц,вроде работает,поехал на поле на удалении 50метров сигнал проподает вобще,поехал опять в маг,поменяли приёмник, но я навсякий случай взял с собой передатчик,да не тут-то было не работает новый приёмник,закончилось заменой кварца в передатчике вроде работает,но самое главное что при задвинутой антене на передатчике подёргиваний нет а на выдвинутой поевляются,правда проверял в квартире и что это может быть?
    У меня на нем подергиваний накаких не было, и дальность приличная была - метров 800, но только включался не сразу - минуты 3 надо было его подержать включенным. Последний полет - на удалении около 200 метров с высоты метров 30 на полном газу об дерево а потом в речку.... все умерло. Грешу на приемник... Аккуратней!
    Вложение 116477
    Последний раз редактировалось gikler; 14.01.2009 в 01:48.

10.  

Цитата Сообщение от ЮСТАС Посмотреть сообщение
    ... что это может быть?
    это экономия на элеткронике

Я брал Корону V1 8 каналов, правда на 40 МГц, летало это все на электроверте, никаких проблем выявлено не было. Передатчик футаба 9CHP. Кварцы подбирали в магазине. А ваши проблемы, как мне кажется, связаны с частотой, а не с приемником. Как не как у нас на 72 МГц и телевидение шпарит и радиолюбители.

Учит правила (до 10.01.2018)
    ну знаю...у меня их 3шт на 6 каналов на 35мгц....проблем нет...и на двс и на электро летаем далеко...хотя друзей в митино на одиночного 35 подколбашивает! с кварцами меня тоже раз на братиславской накололи-один дали одиночного преобразования...в основном мальчики там бестолоковые работают...да и сам не доглядел..грохнул катану..
    поменял на двойного-летаем без проблем!

никаких проблем. летаю две штуки на 72
    торнадо с этим приёмником уходит из поля зрения метров так на пицот...
    формоза2 штатненько так выполняет разный пилотаж и ни на что не жалуется...

HAS
    HAS вне форума

Тоже двойного преобразования 40Мгц, тока 6 каналка, футаба 9CHP. Кварц дали в магазине - всё пошло без проблем. Скорее всего вам надо рыть в другом направлении.

А кварцы в этих приемниках стандартного размера ?

Записей в дневнике
    1
    есть разные приемники, со стандартными, мини и без кварцев, выбирай внимательно ...

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    есть разные приемники, со стандартными, мини и без кварцев, выбирай внимательно ...
    например вот такой приемник RS610 Receiver 35FM http://www.bidproduct.com/part/Product_vie...CRYSTAL_20.html, там какие кварцы

Сейчас взял в UH новую Корону синтезаторную, т.е. вообще без кварцев. Цена смешная поэтому взял один 4 канальный и один 8 канальный, оба на 72 мГц. Придраться не к чему.

Записей в дневнике
    5
    У меня 2 короны (8 каналов) на 72. Передатчик Hitec Eclipse 7 QPCM с синтезатором.
    Все работает как часы, кварцы брал там же - где и приемник, на Братиславской.
    Поначалу меня долго парили что кварцы нужны Хитек и скорее всего с другими работать не будет, вобщем приехал с передатчиком, регулятором и сервой, проверяли на месте - все пашет, доволен как слон
    Пилотагу отпускал более чем на 500 метров, резкие маневры - все работает без проблем.

Из "вкусного" при выключенном передатчике - все сервы не трепыхаются, винт не вращается (функция HOLD (Fail Save)).

Закрытая тема