Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Подскажите по мультиплексу

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Multiplex sx, кто юзает, подскажите, возможно ли установить микшер на руль направления, сопряженный с элеронами. Типа заходишь на посадку, руль ...

Забанен

Подскажите по мультиплексу

Multiplex sx, кто юзает, подскажите, возможно ли установить микшер на руль направления, сопряженный с элеронами. Типа заходишь на посадку, руль направления в одну сторону, элероны в противоположную(применительно к заходу с боковичком). Весь мануал изучил, ничего похожего ненашел. Может есть какой секрет

2.  
    Забанен
    никаких секретов - всё делается легко.
    Судя по всему, Вы не ознакомились с фри-микшерами.
    Кроме того, можно и COMBI микшер попробовать, который, правда, микширует в обратном направлении:
    элероны (мастер) -> РН (слейв)

Забанен
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    никаких секретов - всё делается легко.
    Судя по всему, Вы не ознакомились с фри-микшерами.
    Кроме того, можно и COMBI микшер попробовать, который, правда, микширует в обратном направлении:
    элероны (мастер) -> РН (слейв)
    По поводу combi все изучил, в том и проблема, что последовательность сигнала наоборот. Вы подскажите по фри-микшерам, поверьте, мануал на 100 мб изучил весь, тыкните где собаку искать

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    По поводу combi все изучил, в том и проблема, что последовательность сигнала наоборот. Вы подскажите по фри-микшерам, поверьте, мануал на 100 мб изучил весь, тыкните где собаку искать
    На стр. 73 английской версии, сразу после главы о веролетных режимах.

6.  
    Забанен
    Вы подскажите по фри-микшерам, поверьте, мануал на 100 мб изучил весь, тыкните где собаку искать
    Если в 2-х словах, то:

- определяете ручку джойстика, которая используется как источник (в Вашем случае РН)
    - определяете номер канала, в который будет добавляться её воздействие
    - определяете тумблер, которым микшер будет включаться (необязательно)
    - задаете степень воздействия в %%, причем, раздельно вправо и влево (или вверх вниз)

Если у Вас на элеронах 2 сервы в разных кналах (1 и 5), то понадобятся 2 фри-микшера

Забанен
    Спасибо, сижу изучаю.
    Вот как раз читаю, что два микшера доступны только в остальных режимах, акромя Easy. А самолет уже установлен в памяти как Easy. Перенастраивать нуна

Забанен
    а кто за руку тянул изю использовать? Это упрощенная мода для начинающих и там много чего недоступно.

10.  
    Забанен
    а кто за руку тянул изю использовать? Это упрощенная мода для начинающих и там много чего недоступно.
    Да я понял ужо , все-таки хорошая аппаратура за свои деньги, просто повнимательней мануал читать надо

Забанен
    Да я понял ужо , все-таки хорошая аппаратура за свои деньги, просто повнимательней мануал читать надо
    признаюсь по-честному:
    1. первый самолёт на SX я тоже запрограммировал в изе, но потом перенес его настройки в акро, следующие делал ТОЛЬКО в акро.
    2. подождите, Вам еще и хели понадобится (для самолётов), когда потребуется кривая газа или начнете использовать ВИШ.
    3. меня с детства учили - сначала RTFM. Для МРХ это очень пригодилось. Все настройки и интерфейс логичны, прозрачны и понятны, никаких заморочек. Замечательный интерфейс и функционал.
    4. реально не хватает только свободных микшеров (хотя бы 4, а не 3), кривой газа для акро и переключения памяти моделей на верхнем уровне меню, а не с выходом в мемо.
    5. отдельная песня - подключение ученического пульта. Всё назначается куда и как угодно, ход ручек нормируется как в симуляторе.

Забанен
    признаюсь по-честному:
    1. первый самолёт на SX я тоже запрограммировал в изе, но потом перенес его настройки в акро, следующие делал ТОЛЬКО в акро.
    2. подождите, Вам еще и хели понадобится (для самолётов), когда потребуется кривая газа или начнете использовать ВИШ.
    3. меня с детства учили - сначала RTFM. Для МРХ это очень пригодилось. Все настройки и интерфейс логичны, прозрачны и понятны, никаких заморочек. Замечательный интерфейс и функционал.
    4. реально не хватает только свободных микшеров (хотя бы 4, а не 3), кривой газа для акро и переключения памяти моделей на верхнем уровне меню, а не с выходом в мемо.
    5. отдельная песня - подключение ученического пульта. Всё назначается куда и как угодно, ход ручек нормируется как в симуляторе.
    А настройки тупо перебивать, скопировать ,по-ходу, никак

Забанен
    никак

Забанен
    никак
    Большое спасибо по любому

Забанен
    Большое спасибо по любому
    это не мне, это МРХ

Забанен
    Еще прикольно долго батарея держит, почти полтора месяца не летал, закинул полуразряженную, вчера взял-7.5в показывает, после санвы приятно удивлен

Забанен
    батарея там вообще удивительная. Я её циклирую не чаще 1 раза в месяц. Как было год назад 1600 (вместо 1500), так и осталось. проведешь весь день на поле (я передатчик принципиально на поле никогда не выключаю), поставишь на зарядку - максимум 600-700 мАч зальётся. Думал сначала заменить на 2 банки липо, попробовал подключить через внешний разъем - всё Ок, но потом возник вопрос - а зачем? Так до сих пор с родной батареей и летаю...

Забанен
    батарея там вообще удивительная. Я её циклирую не чаще 1 раза в месяц. Как было год назад 1600 (вместо 1500), так и осталось. проведешь весь день на поле (я передатчик принципиально на поле никогда не выключаю), поставишь на зарядку - максимум 600-700 мАч зальётся. Думал сначала заменить на 2 банки липо, попробовал подключить через внешний разъем - всё Ок, но потом возник вопрос - а зачем? Так до сих пор с родной батареей и летаю...
    А я на поле выключал по началу, привычка с санвы, потом забил,, кайф!!

Забанен
    в невыключении есть определенный смысл:
    если Вы ни с кем явно не конфликтуете по частоте и не летатет по очереди, то это отчасти страхует от разных неофитов, которые не спрашивая ни у кого частоту врубают свои передатчики.

Забанен
    Неудобен слайдер на закрылки , на одном самолете стоят, после тумблера не ахти. Но, потом привыкаешь. Дык, я думаю можно свободные микшеры задействовать, и назначить на 3-х позиционник PH AUX2 который

Забанен
    трехпозиционный не трогайте - он для другого, это полётные фазы, которые очень нужны (взлетно-посадочная, пилотажная, аэробатическая)
    С закрылками и спойлером всё очень просто - назначаем флаппероны на фри-микшеры с источником от левого ползунка, а в качестве выключателя используем, например, CSV. Таким образом получаем плавную регулировку закрылков (в нижних положениях ползунка) или спойлеров (в верхних) с возможностью одномоментного вкл/выкл. Это штатная схема, которая даже подписана на пульте.

Забанен
    трехпозиционный не трогайте - он для другого, это полётные фазы, которые очень нужны (взлетно-посадочная, пилотажная, аэробатическая)
    С закрылками и спойлером всё очень просто - назначаем флаппероны на фри-микшеры с источником от левого ползунка, а в качестве выключателя используем, например, CSV. Таким образом получаем плавную регулировку закрылков (в нижних положениях ползунка) или спойлеров (в верхних) с возможностью одномоментного вкл/выкл. Это штатная схема, которая даже подписана на пульте.
    А у меня закрылки на правом слайдере (spoiler) стоят. Все равно еще другой самоль перетаскивать на acro, все переделаю

Забанен
    левый и правый слайдеры принципиально по-разному работают.
    Кстати, около левого даже подписано, что это флап.
    А правый я обычно использую для управления поисковой сиреной - он по умолчанию выведен на 6-й канал.

Забанен
    левый и правый слайдеры принципиально по-разному работают.
    Кстати, около левого даже подписано, что это флап.
    А правый я обычно использую для управления поисковой сиреной - он по умолчанию выведен на 6-й канал.
    А у меня закрылки в два положения выпускаются, вроде удобно. Все равно все переделаю. Нуна использовать все прелести сие аппарата

Забанен
    к техпозиционнику привязываются разные расходы на каналах 1,2,3,5 + еще и переключатель DR - итого 6 запрограммированых вариантов расходов!
    Кроме того, к нему привязываются и процентные соотношения всех фри-микшеров. Грех его использовать для чего-то другого, отличного от полётных фаз

Закрытая тема