Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Рулевая машинка для парусной судомодели (+)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Нашел на свалке два привода с суперскими редукторами от печки БМВ. Моторы шаговые- имеют по две двусекционные обмотки. Общее число ...

Рулевая машинка для парусной судомодели (+)

Нашел на свалке два привода с суперскими редукторами от печки БМВ. Моторы шаговые- имеют по две двусекционные обмотки. Общее число выводов- шесть. Ротор- многополюсный магнит. Мож кто знает схему подключения- по слухам есть специальная мелкосхема . В Авто.ру я уже вопрос задал.. Заранее благодарю за любую имформацию...

2.  

Записей в дневнике
    4
    Современные контроллеры шаговых моторов к сожалению имеют вход по шине "I два C" - внутриконтроллерная шина. Так что еще потребуется перекодировать РРМ сигнал в этот код. Проще самому сделать на PICе контроллер шагового мотора. Или не связываться вообще.

Так я в дебри лезть не хочу- пусть рулевая машинка нажимает на 2 микрика, и всё! А уж найти применение этим моторчикам потом можно и не только на судомоделях. Паруса то я тяну и отпускаю лебёдкой от китайского робота, а управляется она опять же примитивно- 2 микрика на рулевой машинке... Буду дальше приставать к автоэлектрикам- мож кто подкинет информацию...Просто если получится- то не надо будет постоянно держать руль под управлением, когда идёшь каким-либо галсом.

Закрытая тема