Рулевая машинка для парусной судомодели (+)

alexandre627

Нашел на свалке два привода с суперскими редукторами от печки БМВ. Моторы шаговые- имеют по две двусекционные обмотки. Общее число выводов- шесть. Ротор- многополюсный магнит. Мож кто знает схему подключения- по слухам есть специальная мелкосхема . В Авто.ру я уже вопрос задал… Заранее благодарю за любую имформацию…

vovic

Современные контроллеры шаговых моторов к сожалению имеют вход по шине “I два C” - внутриконтроллерная шина. Так что еще потребуется перекодировать РРМ сигнал в этот код. Проще самому сделать на PICе контроллер шагового мотора. Или не связываться вообще.

alexandre627

Так я в дебри лезть не хочу- пусть рулевая машинка нажимает на 2 микрика, и всё! А уж найти применение этим моторчикам потом можно и не только на судомоделях. Паруса то я тяну и отпускаю лебёдкой от китайского робота, а управляется она опять же примитивно- 2 микрика на рулевой машинке… Буду дальше приставать к автоэлектрикам- мож кто подкинет информацию…Просто если получится- то не надо будет постоянно держать руль под управлением, когда идёшь каким-либо галсом.