Вопрос обладателям аппаратуры Spektrum

pvlkzn

Уважаемые обладатели Spektrum DX6 и DX7!
Скажите пожалуста переключается или нет аппаратура Spektrum DX6 и DX7 из Mode1 в Mode2?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Павел.

tumbzik
pvlkzn:

Уважаемые обладатели Spektrum DX6 и DX7!
Скажите пожалуста переключается или нет аппаратура Spektrum DX6 и DX7 из Mode1 в Mode2?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Павел.

Просто стики переставить можно конечно, но надписи на переключателях никуда не денутся.

dvos
pvlkzn:

Уважаемые обладатели Spektrum DX6 и DX7!
Скажите пожалуста переключается или нет аппаратура Spektrum DX6 и DX7 из Mode1 в Mode2?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Павел.

Про DX-6не скажу,не знаю,а вот семерку товарищу пытался переделать.Пришлось:менять местами оба джойстика,перепаивать края у резисторов и у триммеров (дабы все не в инверте было),попутно менять ограничитель хода ручки газа.Получилось.Разъемов для джойстиков на плате нет-жуткое неудобство.В итоге в очередной раз проверяя работу передатчика в разобранном виде,случайно натянул проводок от антенны,он выскочил из разъема при включенном питании и…вч транзистор приказал долго жить.И видимо цепь его питания тоже…Но пока провод был на месте все работало как и задумывалось.
З.Ы.Прилагаю фотки нутра непеределанного DX-7,мож кому надо?




Yamarin
pvlkzn:

Уважаемые обладатели Spektrum DX6 и DX7!
Скажите пожалуста переключается или нет аппаратура Spektrum DX6 и DX7 из Mode1 в Mode2?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Павел.

DX7 не переключается (программно, во всяком случае)
возможно, есть какие-то недокументированные опции, типа “включить, удаерживая нажатой кнопку ту или иную”, но я не встречал. К меня 2 передатчика DX7 (Heli \Acro), я их пролазил воль и поперек.

Володимир

Spektrum DX6
Программно переключиться возможности нет (Мода 2), технически особой сложности не вижу, но поскольку летаю в 2 и покупал так же… Опыта по переделке нет.

А вот режим вертолет/самолет переключается програмно.

Yamarin
Володимир:

А вот режим вертолет/самолет переключается програмно.

Это обсуждали тут
rcopen.com/forum/f4/topic51714

по переключению Моде1-2 странно в самом деле. Дешевенький JR Max66 ADT и то позволяет переключить. ИМХО, такая функция мало востребована. Предполагается, что при заказе юзер выберет нужную - и все.

Володимир
Yamarin:

Предполагается, что при заказе юзер выберет нужную - и все.

У же если ДХ7 надо сразу заказывать самолетную или вертолетную версию - то похоже так и есть… А как у “прородителей” JR дела обстоят? Ведь спектрум ИМХО только ВЧмодули и приемники клепает, остальное не их.

Yamarin
Володимир:

У же если ДХ7 надо сразу заказывать самолетную или вертолетную версию - то похоже так и есть… А как у “прородителей” JR дела обстоят? Ведь спектрум ИМХО только ВЧмодули и приемники клепает, остальное не их.

ну, вот в 66АДТ есть… а в прототипе Х2720, стало быть, нету… - там меню практичекси идентичное (отличие только в выборе модуляции - в ДХ7 выбирать не из чего)

6 months later
tsarskiytakoyA

Ну вот товарищи… что же нам делать?! и как же нам быть?!
Выходит так,что “моду” поменять не получится?!..=(
Эхххх жалк! А аппаратура прост конфетка!! жалк что без моды 1!!
И чего именно эту пультяру не выпустили с первой модой?!
Или всётаки найдутся умельцы переделавшие моду 2 в моду 1. Ато ну уш оооочень но нааадо!!!=)
или хотябы выложили чёткие снимки переделок DX7…или аналогов… аааато (не помню кто) выложил…но лично я,там ничего не разглядел…=((

FORSAG

Переделал из MODE 1 в MODE 2, летаю почти год без проблем. Поменял джостики местами и перепаял на резисторах провода, чтобы графики правильно рисовал.

6 months later
Garyk
Yamarin:

DX7 не переключается (программно, во всяком случае)
возможно, есть какие-то недокументированные опции, типа “включить, удаерживая нажатой кнопку ту или иную”, но я не встречал. К меня 2 передатчика DX7 (Heli \Acro), я их пролазил воль и поперек.

Почитайте сдесь пожет что подойдёт?
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=7120

Airliner-rc
Володимир:

У же если ДХ7 надо сразу заказывать самолетную или вертолетную версию - то похоже так и есть… А как у “прородителей” JR дела обстоят? Ведь спектрум ИМХО только ВЧмодули и приемники клепает, остальное не их.

на JR девятке для переключения моды надо снять заднюю крышку и переставить трещетку с одного джойстика на другой, а потом в программно выбрать нужную моду. Делал сам на своем JR 9XII. Времени 5 минут заняло.