Дурь в голове, или JR X9303 vs Futaba 9SHPS

ugh

Не ребят, это-то понятно. Я на 40Мгц летал и тоже помех не ловил. Хотя и видел, как из-за помехи отличная пилотага резко ныряет вниз и разбивается. Разговор не столько о помехах, сколько о том, что на поле часто сталкиваешся с кем-то на близком или том-же канале. Приодится гемороится и включать аппаратуру по очереди, чтоб летать или настраиваться. Ну и всегда есть шанс, что в полукилометре, на какой-нибудь поляне, включит свой передатчик другой моделист, который и не знает, что рядом кто-то в воздухе.

А сам мой вопрос был - какие принципиальные отличия есть между Futaba 9CHP и JR X9303 (9XII). Не то что в меню пункты по другому названы и в другом порядке стоят. А что-то что отсутствует в одной аппаратуре и есть в другой…

Yurii
ugh:

Не ребят, это-то понятно. Я на 40Мгц летал и тоже помех не ловил. Хотя и видел, как из-за помехи отличная пилотага резко ныряет вниз и разбивается. Разговор не столько о помехах, сколько о том, что на поле часто сталкиваешся с кем-то на близком или том-же канале. Приодится гемороится и включать аппаратуру по очереди, чтоб летать или настраиваться. Ну и всегда есть шанс, что в полукилометре, на какой-нибудь поляне, включит свой передатчик другой моделист, который и не знает, что рядом кто-то в воздухе.

А сам мой вопрос был - какие принципиальные отличия есть между Futaba 9CHP и JR X9303 (9XII). Не то что в меню пункты по другому названы и в другом порядке стоят. А что-то что отсутствует в одной аппаратуре и есть в другой…

по первому абзацу: золотые слова! всецело согласен!
по второму абзацу: принципиальных различий нет.
“а если нет разницы зачем платить больше” - цитата известной рекламы.

collapse
Yurii:

Критика должна быть конструктивной (критикуешь? - предлагай!). Не нравиться моё мнение - предложите своё.
Чего конкретно без эмоций хочется услышать? И кого и в чём надо убедить?

конструктивная критика - это когда предлагают аргументы либо в пользу, или против чего либо.
А это:

Думать не надо, надо брать!
Всё лето и по сей день отжигаю на 2,4 Ггц.
Хотя не все, некоторые всё пытаются летать на динозаврах, ошибочно думая, что они ещё живы и за ними (динозаврами) будущее.
Надо брать JR и 2,4 Ггц!

называется эмоциями…
Вы бы написали, например, чем футаба отличается от ДжР в худьшую сторону… И чем 2,4ггц так славен, что ни о чем другом и думать не надо…
Я не против ДжР, и тем более 2,4 ггц (написал =- сам планирую ставить) просто уж больно однозначно у Вас все звучит… Что не есть правда…
Меня ни в чем убеждать не нужно - я подобные решения принимаю сам довольно давно… ugh спрашивает… вот ему - это будет интересно…
У меня например была JR 6 канальная - ну убей меня - меню в ней не верх удобства. В точности такое-же меню имеет DX7…
Когда стал искать более взрослую замену - перескачил на футбау. Щас вот дилема - ставить модуль 2,4ггц, или напрячся и купить 12-каналку в которой уже 2,4ггц… Не JR, естессно… И бюджет надо сказать - не такой страшный. Если уж человек готов на JR 9-ку 2,4 - эту тоже может осилить…
А futaba 12FG 2,4 - посерьезнее будет…

Denisx1
Yurii:

Думать не надо, надо брать!
Всё лето и по сей день отжигаю на 2,4 Ггц.
Удивляет только одно: почему раньше никто не прозводил аппаратуру использующюю подобную технологию. Сотовой связи уже больше 20 лет, а радиоуправление моделями всё ещё в своём каменном веке. Хорошо хоть не на лампах летаем. Хотя не все, некоторые всё пытаются летать на динозаврах, ошибочно думая, что они ещё живы и за ними (динозаврами) будущее.
Надо брать JR и 2,4 Ггц!

Ок!
тогда берём модули 2.4 к ФУТАБЕ!!!
а какой радиус действия у них!?

Yurii
collapse:

-называется эмоциями…

-хобби для меня не больше чем источник положительных эмоций! 😛
-а брать надо то, что не напрягает ни финансовыми ни моральными издержками! 😒

Alexx
ugh:

И рад бы, но в Латвии нема магазинов, в которые можно прийти подержать… Т.ч. интернет “наше всё”…

По слухам вот вот откроется Пилотаж в Риге. Там наверное будет JR 9XII.

Сам летаю на JR 9XII. На мой взгляд эта аппаратура качественнее и удобнее чем Futaba 9CHP.

Yurii
Denisx1:

Ок!
тогда берём модули 2.4 к ФУТАБЕ!!!
а какой радиус действия у них!?

Spektrum - 2 мили, если не обманывают производители с продавцами

Alexx:

Сам летаю на JR 9XII. На мой взгляд эта аппаратура качественнее и удобнее чем Futaba 9CHP.

адназначна! и неаспорима! 😁

collapse

просто 9-ка JR с 2,4 по цене близко подойдет к futaba 12FG - а тут уже спор что лучше - будет почти неактуальным.
Ладно, не суть важно.
пощупать руками, взять полетать у когонить в поле… а там думать. для апгрейда на 2,4 разницы нет - что та с съемным модулем, что другая.
Главное, чтоб не хайтек эклипс… 😃)

Леночка
Alexx:

Сам летаю на JR 9XII. На мой взгляд эта аппаратура качественнее и удобнее чем Futaba 9CHP.

+1

collapse
Леночка:

+1

Леночка. Вы так думаете? Видимо мне стоит пересмотреть свое мнение…

Леночка
collapse:

Леночка. Вы так думаете? Видимо мне стоит пересмотреть свое мнение…

Я думаю не стоит ограничиваться на Футабе 😃

Yurii:

Ну вот и ФСЁ! Наши победили! 😃

+1 и от мужа! Он Read only 😒

collapse
Леночка:

Я думаю не стоит ограничиваться на Футабе 😃
+1 и от мужа! Он Read only 😒

предлагаете обзавестись вторым пультом?

Yurii:

Ну вот и ФСЁ! Наши победили! 😃

С кем воевали, если не секрет?

Леночка
collapse:

просто 9-ка JR с 2,4 по цене близко подойдет к futaba 12FG - а тут уже спор что лучше - будет почти неактуальным.
Ладно, не суть важно.
пощупать руками, взять полетать у когонить в поле… а там думать. для апгрейда на 2,4 разницы нет - что та с съемным модулем, что другая.
Главное, чтоб не хайтек эклипс… 😃)

http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…p;Category=658 JR 9 2,4
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…p;Category=725 Футаба 12 с 2.4 , по-моему не близко по цене))))))).

collapse:

Главное, чтоб не хайтек эклипс… 😃)

Аппаратура достойная для своей ценовой группы, а по функционалу на порядок превосходит ряд семиканальных аппаратур, в том числе и Футабу.

Yurii
Леночка:

+1 и от мужа! Он Read only 😒

победили с явным преимуществом! 😜

collapse
Леночка:

Аппаратура достойная для своей ценовой группы, а по функционалу на порядок превосходит ряд семиканальных аппаратур, в том числе и Футабу.

вот только это мне не надо рассказывать… как бывшему пользователю оного…
функционала у него достаточно. только пользоваться этим не хочеццо…
за свои деньги на барахолке (~$150) - оправданна…

по 2,4 я имел ввиду JR 9XII с модулем 2,4 о котором и шел разговор… выходит около $1000 (тут)
То что вы указали - действительно, не может не радовать… 😃
Я же тогда подожду футабу 9 на 2,4… Если ценовая политика будет как с 7С 2,4 - то 9-ка должна быть конкурентноспособна…
Мне футаба привычнее…

Yurii
collapse:

С кем воевали, если не секрет?

с пессимистами 😁

collapse
Yurii:

победили с явным преимуществом! 😜

Юрий, с кем Вы все воюете, и во имя чего?..
Кто-то тут против JR? Меня в этой роли видите? Перечитайте внимательно мои сообщения…
Я против Вашей формы аргументирования “аднаазначна” и “думать не надо” - это вот да.
Леночка вон ценники приводит… Есть хотя бы предмет для обсуждения…

кстати при таком раскладе - автору можно смело заморочиться по поводу Леночкиной ссылки. За 650 баксов - халявно, можно сказать…

Yurii
collapse:

Юрий, с кем Вы все воюете, и во имя чего?..
Кто-то тут против JR? Меня в этой роли видите? Перечитайте внимательно мои сообщения…
Я против Вашей формы аргументирования “аднаазначна” и “думать не надо” - это вот да.
Леночка вон ценники приводит… Есть хотя бы предмет для обсуждения…

замечания приняты. 😊
Леночка лучшая! 😃

lelik
collapse:

просто 9-ка JR с 2,4 по цене близко подойдет к futaba 12FG

Разница по цене вдвое. T12FG 2.4GHz - $1200, JR9303 2.4GHz - $730/$630 (без машинок).
P.S. Я тормоз 😃

collapse
lelik:

Разница по цене вдвое. T12FG 2.4GHz - $1200, JR9303 2.4GHz - $730/$630 (без машинок).
P.S. Я тормоз 😃

Лелег, у тебя вообще мультиплекс. )) Заходи на кофе, в общем…

Yurii:

замечания приняты. 😊
Леночка лучшая! 😃

Тогда тоже заходи… 😉

Леночку не зовем - у нее муж. 😃)