Дурь в голове, или JR X9303 vs Futaba 9SHPS

ugh

Yurii я уже понял по поводу опписанного (пардон, от восторга) кипятком потолка. Я спросил - можно ли переназначить переключатели, под свои нужды. И уже есть один ответ по поводу двойных расходов - и он отрицательный. Зачем дальше метить перекрытия комнаты?
Или человек, который оставил этот коммент не прав и вы знаете как это сделать?
Я же не оскорбил вашу любимую JRpropo, я лишь выбираю для себя (а может со мной и другие). Я уже почти решил купить себе JR. Но оказывается, что ваши отзывы однобоки.
Факт, что есть отзыв от опытных вертолетчиков, что гибкости в настройках переключателей и микшеров в этой аппаратуре не хватает. Мне до асов, как “раком до Китая” и возможно, что для меня эти недостатки без разницы.
Читаю детальное описание функций и пытаюсь понять… Будьте любезны, отстранитесь от эмоций и ответьте - “А вот я могу двойные расходы на AUX2 поставить и это делается так-то…”

И чего вы мне Мультиплекс в нос тычите? Я им не интересовался. Я хочу аппаратуру 2.4Ггц.

vic_bull

В JR не думаю что можно переназначить, по крайней мере двойные расходы на AUX2 не повесить.

Скажу с точки зрения DX7, переназначить можно не все, но 70 процентов можно. По поводу двойных расходов, если нужен двойной расход на далеком канале, для которого не предусмотрен переключатель можно сделать микс. Делал так на DX6 для канала РН, все работало.Вопрос нужности этого относится только к автору топика.

Кто сказал что лениво? Отнюдь не лениво!

И это правильно, себе покупаете, а не дяде.

Просто читая мануал легко не заметить

А вы все же почитайте. Я Вам это советовал еще 2 страницы топика назад. Вы же не первую аппаратуру покупаете,и создаете впечатление опытного моделиста. Почитайте, представте в голове как оно настраиваться будет, и все встанет на свои места. А вот где непонятно будет, там КОНКРЕТНО и спросите, а то еще 10 страниц писанины про то, что “это есть наше все” получите.😉

Yurii
ugh:

Yurii я уже понял по поводу опписанного (пардон, от восторга) кипятком потолка. Я спросил - можно ли переназначить переключатели, под свои нужды. И уже есть один ответ по поводу двойных расходов - и он отрицательный. Зачем дальше метить перекрытия комнаты?
Или человек, который оставил этот коммент не прав и вы знаете как это сделать?
Я же не оскорбил вашу любимую JRpropo, я лишь выбираю для себя (а может со мной и другие). Я уже почти решил купить себе JR. Но оказывается, что ваши отзывы однобоки.
Факт, что есть отзыв от опытных вертолетчиков, что гибкости в настройках переключателей и микшеров в этой аппаратуре не хватает. Мне до асов, как “раком до Китая” и возможно, что для меня эти недостатки без разницы.
Читаю детальное описание функций и пытаюсь понять… Будьте любезны, отстранитесь от эмоций и ответьте - “А вот я могу двойные расходы на AUX2 поставить и это делается так-то…”

И чего вы мне Мультиплекс в нос тычите? Я им не интересовался. Я хочу аппаратуру 2.4Ггц.

ну ежели был резок или неправ, изиняйте. беру свои слова обратно. 😮
про любимые мною бренды JRpropo а так же JRradios можете говорить что угодно, я не обижаюсь никогда. (и ни по какому поводу, профессия такая) 😉
заменой функций переключателей и вкл/выкл микшеров на различные кнопки не озадачивался. ненадо наверное пока. да и есть на это специально обученные люди. 😃
имею факты отзывов не менее опытных вертолетчиков, что никчему лишние навороты на аппаратуре, пока летать не научишься.
а по поводу эмоций: только они и позволяют сделать выбор при покупке вещей далеко не первой необходимости. 😒
Мультиплексом я, простите, в нос не тычу, а просто дал, как вариант, дабы не зацикливаться JR - Futaba. Не нравиться - не надо брать!
Хочется на 2,4? надо брать! 😃 Любишь кататься - люби и катайся! Ну в смысле летай!

ugh

Пасиб и не обижайтесь. Просто одних эмоций мало, особенно когда в руках не подержать… На странице 30 (и дальше) описания 9303_Detailed_Function_Descriptions.pdf есть про функции переключателей. Пытаюсь осознать. Если не трудно, скачайте и гляньте в своем передатчике - что и как на практике. Может сможете подробнее и понятнее объяснить, если не затруднит…
😃
А летать - учимся и бум учиться! 😃

И вообще, по любому - пасиб за то что откликаетесь и делитесь инфой!

ugh

Полапал XP9303 а поле у знакомого - приятная такая…
Возник вопрос - если брать обычную (не 2.4) версию и отдельно модуль 2.4, то я обречен на то что сзади будет болатться провод от ВЧ блока к антенне? Или есть варианты, что-бы он не болтался как потроха у раненого?

maza

Ну только если самому его прятать внутрь…

ugh
Павел_Филиппов:

Не правда ваша дяденькаСайт

Не, ребятки, XPS не хочу. Хочу чтоб со спектрумовскими приемниками совместимо было… А спектрумовский модуль - с проводом наружным к антенне, которая в гнездо стандартной сажается…

ugh

Еще вопрос - аппаратура JR с интегрированным модулем 2.4МГц отличается по меню от той, в которую только ВЧ блок сменный на 2.4 вставили? Если да, то чем?

maza

Кулхацкер! 😎 😎
Но замер дальности бы надо проверить!

Leshij
ugh:

Еще вопрос - аппаратура JR с интегрированным модулем 2.4МГц отличается по меню от той, в которую только ВЧ блок сменный на 2.4 вставили? Если да, то чем?

На 100% не уверен, но по описанию все одно и то же.

1 month later
Alfa3

Хотел я себе футабу 9ку, но чейто мне эта апаратура пондравилась. (JR X9303)

Вот сижу, мануал изучаю, и нахожу интересные принципиальные вещи, которые есть реальные доводы в пользу покупки этого прибора. По мере прочтения буду делиться еще.

А щас пока не забыл.

  1. Функция “ModelMatch technology”. предотврщает взлет при не правильно выставленой модели. Как работае: приемник запоминает название модели в превый раз, и при попытке взлететь на этой модели с выставленой другой моделью, все просто не работает. Очень удобно. Я сам пару раз забывал переключить модель. Кончалось не крашами, но капотированием.
    В Ф9 такой помоему темы нет.
Alfa3
  1. The X9303 2.4 provides the ability to change the standard default switch assignments for. (Апаратура позволяет изменить назначения для следующих переключателей: GEAR, FLAP, AUX2, AUX3, and AUX4)
хелик

Герман, ну ведь уже взял и не вчера , напиши, как она?? Я в руках подержал приятненько не легенькая, солидно лежит отпускать нет желания. Спасибо, что дал подержать. 😛

ugh

Ну, Б-г даст - не раз еще дам подержать!

Как она? Ну как, здоровая, тяжелая… ЦТ у нее неправильно расположен из-за отсутствия антенны. Т.е. реально надо этот дурацкий адаптор-балансир покупать, что-бы пульт на шее нормально висел. Или может “колхоз” какой-нибудь соорудить?

Меню не очень понятное пока, но с мануалом за пару минут настроил элевоны на своем крылишке.
Вспоминая первое знакомство с Футабой - то-же самое чувство, что “все не так”. Но, надеюсь, как и с Футабой через какое-то время “сроднюсь”. Надо только “философию” понять.

Приемник 9-ка большеват, в литовца не лезет нормально, на крылышко ставить его жалко. Заказал пару AR6100 и AR6100Е - будем поглядать…

Порадовали некоторые моменты, которых в Футабе 7ке небыло, хотя пока они мне не очень нужны.
Среди них:
Возможность управления 2мя моторами (на многомоторных моделях). При этом для каждого мотора свой канал и своя кривая газа.
Есть функция замедления сервомашинки. Выставляется отдельно для каждого канала и каждой машинки. Это удобно, если есть, например, ретракты на копии. Ставятся 2 машинки, одна открыват люк, вторая выпускает шасси. Через микшер обе машинки работают от одного тумблера. Причем, для машинки шасси выставляем скорость “выпуска” медленную, а уборки “быстро”. В то-же время, для машинки управляющей люком - наоборот. Таким образом, при переключении тумблера, сначала откроется люк (с заданной скоростью), потом уже вылезет стойка шасси. При уборке шасси всё произойдет наоборот. Удобно однако! 😃
Короче, пока нравится. А мануал еще читать и читать…

Сразу могу сказать, что бесит пресловутая спектрумовская система Model Match, которая не позволяет запустить модель, если приемник был запомнен для другой модели. Т.е. переставив приемник с модели на модель, его надо перепривязать. При этом перенастроится и фэил сейв…

К симу подключил. При калибровке видно что "каналы дрожат на 3-5%, но в самом симе этого не заметно. Летает адекватно.

Внутрь передатчика еще не лазил, хотя надо бы настроить упругость стиков.

Такие дела…

Alfa3

Ну дык МоделМач сделана специально для того, чт обы для каждой модели был куплен свой приемник. Так ДжиЭр больше денег зарабатывает.

А такой вопрос, где и как покупали? Что то нету их нигде.

ugh

Что именно? Если сам комплект аппаратуры Х9303, то на espritmodels.com. Есть в наличии и прислали меньше чем за неделю. А приемники есть и на эсприте, но я заказал с ebay…

Alfa3
ugh:

Что именно? Если сам комплект аппаратуры Х9303, то на espritmodels.com. Есть в наличии и прислали меньше чем за неделю. А приемники есть и на эсприте, но я заказал с ebay…

На эсприте только Моде1 етсь. Моде 2 нету. И бэкордер нельзя разместить.

Leshij

Опа, вроде и мода2 была, и бэкордер можно было…