Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Срочно помогите разобратся и выбрать зарядник!!

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хотел купить себе зарядник в пределах 200-250 баксов, присмотрел инфинити2 но с УЖАСОМ обнаружил что эта вроде как умная машинка ...

Забанен (мошенник)

Срочно помогите разобратся и выбрать зарядник!!

Хотел купить себе зарядник в пределах 200-250 баксов, присмотрел инфинити2 но с УЖАСОМ обнаружил что эта вроде как умная машинка не работает с никель метал гидридными аккамуляторами, помогте правильно подобрать зарядник.

2.  

http://www.schulze-elektronik.com/index_uk.htm
    Это производитель-очень хорошие машины-пользуюсь 6 лет. Три из этих моделей подает Граупнер но как всегда под своим названием.

Записей в дневнике
    4
    Интересно, а как это можно с "ужасом" обнаружить. И в И-нете, и в инструкции к заряднику написано, что он с ними работает. Сам я пробовал с NiMH от Панасоника-3000. Оценка - отлично! Но себе я такой не куплю - дорого. Да и не интересны мне электрички.

Действительно, в инструкции к Инфинити не сказано про Ni-Mh. На практике работает, когда элементов много. Батарея для передатчика заряжается нормально (отключается корректно). Бортовая (4 банки) перезаряжается в "нормальном" режиме и не до заряжается в "чувствительном". Может, конечно, батареи такие (GP), но ёмкость они свою чётко отдают.
    А вещь классная. После его покупки проблемы с аккумуляторами прошли. А то и взрывал бывало. Поставишь на зарядку и забудешь. И дефектовать батареи проще простого.

6.  
    Забанен (мошенник)
    Спасибо именно его я и заказал ) кстати там как мне удалось узнать применён один из самых прогрессивных способов контроля и ьестирования батарей, да и интерфейс к компу сыграл не последнюю роль )
    Всем спасибо!!!! за советы

Роман (03-03-2002 14:52):
    Действительно, в инструкции к Инфинити не сказано про Ni-Mh. На практике работает, когда элементов много. Батарея для передатчика заряжается нормально (отключается корректно). Бортовая (4 банки) перезаряжается в "нормальном" режиме и не до заряжается в "чувствительном". Может, конечно, батареи такие (GP), но ёмкость они свою чётко отдают.
    А вещь классная. После его покупки проблемы с аккумуляторами прошли. А то и взрывал бывало. Поставишь на зарядку и забудешь. И дефектовать батареи проще простого.
    Privet
    Ya ispolzuy Infinity 2 s GP NiMH batareyami na protyjenii goda + . Esli na GP napisano 1600 chitay 1400 ... Kogda ispolzoval batarei ot Sanyo 1250 (SCR1250) na razryade poluchalos 1500 .
    Alex

Andreu (03-03-2002 19:11):
    Спасибо именно его я и заказал ) да и интерфейс к компу сыграл не последнюю роль )
    Всем спасибо!!!! за советы
    Интерфейс к компу вряд ли удастся использовать. Для Инфинити 2 они его вроде не поставляют. Мы с ребятами пришли к мнению, что боятся за свой алгоритм автоматической зарядки, ведь не совсем понятно как он работает.

10.  
    Забанен (мошенник)
    насколько я знаю это всё есть в свободной продаже на сайте робби. и интерфейсный кабель и програмное обеспечение.

Если всё получится, то чирканите. Мне тоже интересно.

Забанен (мошенник)
    Вот зарядник преобрёл, умная машинка я вам должен сказать )
    теперь хотелось бы найти интерфейс к компьютеру, может кто знает как сделать кабелёк и где взять программу под винду??

Забанен (мошенник)
    Да кстати сразуже столкнулся с проблеммой 12 вольт для питания Инфинити2, и решил её за 200 рублей, именно во столько мне обошолся блок питания от пс компьютера дающий по 12 вольтам 9 ампер и имеющий все виды защиты. Рекомендую ) на всё выпаивание лишних проводов ушло минут 15. ещё несколько минут на то чтобы поставить разъём и ответную часть вместо крокодилов, а крокодилы снабдил такимже разъёмом, вот и всё решение (проблеммы) получилось очень даже ничего )
    В ближайшее время упакую всё это в один блок с коробочкой под провода и контакты, когда сделаю кину фото а пока пару капель циакрина под ножки зарядника и он уютно уместился на блоке питания, причём так уютно что даже возникает чувство что это всё делалось по одной мерке )

Да это конечно все хорошо что можно приспособить блок питания от писюка, но он же очень громоздкий

Записей в дневнике
    174
    Добрый день, Господа!
    А вот порекомендую дивный зарядничек :
    http://www.ronlund.com/Merchant2/merchant....y_Code=Chargers
    Делает всё, что нужно, удодный, небольшой и цена не очень кусачая.

Закрытая тема