Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Нужен хелп со стартом на DX7

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Купил сегодня сабж, в магазине включили, пробиндили приёмник(AR6100), пожужжали сервами и довольный я уехал домой. приехал, попробовал и сам пожужжать ...

Записей в дневнике
    3

Нужен хелп со стартом на DX7

Купил сегодня сабж, в магазине включили, пробиндили приёмник(AR6100), пожужжали сервами и довольный я уехал домой. приехал, попробовал и сам пожужжать не жужжит. подключаю аккум к приёмнику, ланпочка светится и нифига не происходит. думал разбиндился. подключаю через Игрек кабель на 1 конец бинд заглушку, на другой аккум, включаю - мигает, включаю пульт с нажатой чудокнопкой, приёмник перемигивается как и должен при бинде. горит, если выключать передатчик лампочка гаснет, включаешь она опять зажигается. но это с воткнутой бинд заглушкой и на сигналы он в это время не реагирует. выключаем всю аппаратуру, вынаем заглушку, включаем, и получаем ровно горящую лампочку на приёмнике независимо от включённости передатчика. само собой ничего не жужжит. если вынать заглушку при включённом приёмнике лампочка с ровно горящей становится слегонца тлеющей и тоже ничего не происходит.
    Вопрос: не понмю я чтобы я чтото не так втыкал но возможно ли что я спалил приёимник неверным подключением?
    И что собственно мне с этим делать? за новым приёмником идти? биндиться он биндится но не работает и судя по всему по моей вине. в магазине то работало...

2.  

Привет!
    Ты случайно модели в передатчике не переключал? Приемник привязывается к конкретной модели в памяти передатчика. Как биндил? Заглушку надо вставить в первый разъем приемника (там бинд написано), питание в любой другой. Не перепутай полярность питания, иначе ничего не заработает. Еще посмотри: машинку в тот разъем включал (например, элероны, а шевелил джойстиком рудера)?

Проверь аккум (борта), на всякий случай. у меня сдохший акк такую же картину выдавал.

Записей в дневнике
    3
    Аккум вроде 5.2 вольта даёт... хотя чёрт его знает, он же новый... я посчитал со штатной зарядкой его заряжать чутьли не 15 часов, поэтому поставлю я его а сам пойду на работу, часиков через 9-10 вернусь попробую.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    там бинд написано
    Там написано "батт"

Это для подключения борта если не использовать регулятор электромотора со встроеным ВЕС, а заодно и для привязки...

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Там написано "батт"

Это для подключения борта если не использовать регулятор электромотора со встроеным ВЕС, а заодно и для привязки...
    Сорри, спутал с 6200.

Там написано "батт"

при привязке приемника (бинд) делается так:
    заглушка включаются в порт питания приемника (BATT)
    бортпитание включается в любой свободный канал
    приемник начинает быстро мигать
    включается передатчик, удерживая нажатой кнопку на обратной стороне
    приемник "найдет" передатчик и светодиод загорится ровным светом
    выключаешь приемник
    вынимаешь заглушку
    выключаешь-включаешь передатчик
    включаешь борт на его законное место (или контроллер с ВЕС в порт Throttle)
    все, приемник привязан (светодиод горит ровным светом) К ТЕКУЩЕЙ выбранной модели (при смене модели в меню передатчика привязку необходимо будет повторить)

Вся эта процедура описана в инструкции к приемнику. одновременно запоминаются положения ручек для режима FaiSafe

на AR7000 была ситуация, когда светодид горел, но сервы не шевелились. Причной было разрядка борта (заменил NiCD- все заработало)

10.  

Вся эта процедура описана в инструкции к приемнику. одновременно запоминаются положения ручек для режима FaiSafe

Звиняюсь, мне тоже интересно.
    То есть при привязке надо (допустим) поставить малый газ и держать ручку элеронов немного влево до гудка?Вроде пальцев не хватит :-( чтоб всё это сделать.(хотя товарища можно попросить).

Записей в дневнике
    3
    Этот приёмник меня не уважает. и я походу уже тоже. Аккумулятор заряжался 8.5 часов, таже фигня. Никаких реакций. может его попробовать вообще от адаптера запитать? Либо аккум мусор либо приёмник... очаровательно... опять на бабло попал.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Быркындыр Посмотреть сообщение
    Этот приёмник меня не уважает. и я походу уже тоже. Аккумулятор заряжался 8.5 часов, таже фигня. Никаких реакций. может его попробовать вообще от адаптера запитать? Либо аккум мусор либо приёмник... очаровательно... опять на бабло попал.
    А может ты просто торопишься? Меня ДХ6 тоже в первый день знакомства пугала, оказалось что с момента включения приемника надо подождать несколько секунд и это ожидание зачастую кажется слишком длинным...

Еще читал, что у ДХ7 есть фокус - если не правильно (не в нужном порядке) включать аппаратуру (типа сначала приемник) - то приемник не находит передатчик и не активируется!!!

Включи передатчик - выжди секунд 5, включи приемник - если привязка была сделана правильно - все должно заработать... И привязку делай СТРОГО по инструкции - инструкция всего ничего, но в спешке ее легко нарушить...

Записей в дневнике
    3
    В интрукции кстати написано что питание и бинд заглушку надо на 1 вход вешать, через раздвоитель типа(у них в качестве него используется выключатель)... сейчас попробую опять потупить.

Записей в дневнике
    5
    В интрукции кстати написано что питание и бинд заглушку надо на 1 вход вешать, через раздвоитель типа(у них в качестве него используется выключатель)... сейчас попробую опять потупить.
    По питанию все ножки разьемов запаралелены - подавать питание можно на любой разьем. А фишку - только на первый, подписаный, она замыкает на землю (на минус) третью ножку разьема (сигнальную) - проверь саму фишку - вдруг она не контачит!

ЗЫ. В магазине проверяли с этой же батарейкой питания и биндили этой же фишкой? Было дело, когда комп новый-свежепривезенный полыхнул - шнур питания был с внутренним КЗ (а в магазине проверяли на их шнуре!)

Записей в дневнике
    3
    Фуф. запахало. в один прекрасный момент. просто взяло и запахало. чёрт знает что но слава богу
    Спасибо за советы народ, разберусь - буду умный, сам комунибудь помогу!

Записей в дневнике
    5
    Фуф. запахало. в один прекрасный момент. просто взяло и запахало. чёрт знает что но слава богу
    Спасибо за советы народ, разберусь - буду умный, сам комунибудь помогу!
    - глаза бояться, руки делают!

Еще читал, что у ДХ7 есть фокус - если не правильно (не в нужном порядке) включать аппаратуру (типа сначала приемник) - то приемник не находит передатчик и не активируется!!!
    ниче подобного. Если при включенном приемнике выключить передатчик, светодиод привязки на приемнике погаснет, а при включении пердатчика снова загорится (с небольшой паузой, требуемой на распознавание "своего" передатчика )
    Проверено на 2-х передатчиках и 6-ти приемниках (3хAR7000 и 3xAR6100)
    Специально включались 2 передатчика одновременно - приемникам пофигу, каждый видит "свой" передатчик и только текущую модель (т.е. приемник, привязанный к ДРУГОЙ модели и включенный, теряет привязку и вновь ее находит при переходе на нужную модель в меню передатчика.)

В общем, очень нравится мне эта аппаратура, настолько, что я 2 комплекта себе купил.
    Лучше ее только упомянутая выше JR9303, но это уж совсем для "профи"

Еще одно наблюдение - описанная проблема с 6100 (что он может кратковременно потерять сигнал в силу только одной пары антенн из-за влияния поляризации излучаемого и принимаемого сигнала) - ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. ЗА все лето пару случаев было, когда в определенном положении модель (Трекс450) ВДРУГ переставала слушаться, но через секунуд управление восстанавливалось. Заметив это дело, я стал пытаться "ловить" такое положение. Похоже, что это положение, когда линия усиков приемника СТРОГО перпендикулярна антенне передатчика. Но такое бывает крайне редко. Кроме ттого, это вылечилось изгибанием ОДНОГО усика в другую плоскость (чтобы они не были в струнку). Косвенно мысль подтверждает тот факт, чтов 921м приемнике JR усики главного приемника распложены уже не в линию, а, буквой Г.

Поддерживаю на все 100%!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    ниче подобного. Если при включенном приемнике выключить передатчик, светодиод привязки на приемнике погаснет, а при включении пердатчика снова загорится (с небольшой паузой, требуемой на распознавание "своего" передатчика )
    Проверено на 2-х передатчиках и 6-ти приемниках (3хAR7000 и 3xAR6100)
    Специально включались 2 передатчика одновременно - приемникам пофигу, каждый видит "свой" передатчик и только текущую модель (т.е. приемник, привязанный к ДРУГОЙ модели и включенный, теряет привязку и вновь ее находит при переходе на нужную модель в меню передатчика.)
    Всеже проверь - сначала включи приемник, подожди несколько секунд и только потом включай передатчик!
    В общем, очень нравится мне эта аппаратура, настолько, что я 2 комплекта себе купил.
    Лучше ее только упомянутая выше JR9303, но это уж совсем для "профи"
    И дефект "бекап еррор", который есть только у ДХ7 и ее прородителя от ДжиЕр
    Еще одно наблюдение - описанная проблема с 6100 (что он может кратковременно потерять сигнал в силу только одной пары антенн из-за влияния поляризации излучаемого и принимаемого сигнала) - ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. ЗА все лето пару случаев было, когда в определенном положении модель (Трекс450) ВДРУГ переставала слушаться, но через секунуд управление восстанавливалось. Заметив это дело, я стал пытаться "ловить" такое положение. Похоже, что это положение, когда линия усиков приемника СТРОГО перпендикулярна антенне передатчика. Но такое бывает крайне редко. Кроме ттого, это вылечилось изгибанием ОДНОГО усика в другую плоскость (чтобы они не были в струнку). Косвенно мысль подтверждает тот факт, чтов 921м приемнике JR усики главного приемника распложены уже не в линию, а, буквой Г.
    Ну так ведь не зря в 6000-том два приемника и усики антен под 90 градусов выведены и так же должны оставаться на модели!
    В 6100 - только один приемник и если его антену не гнуть - то у нее будет два четких ПОЛНЫХ провала приема сигнала - этакой летающий пеленгатор! Он (6100) видимо сделан для комнатных моделей...

А бОльшие приемники - так вообще количество приемников зашкаливает за логику - видать перестраховка под бензиновые модели!

Всеже проверь - сначала включи приемник, подожди несколько секунд и только потом включай передатчик!
    проверил... пофигу. и так работает, и так (неважно, что первым включать)

И дефект "бекап еррор", который есть только у ДХ7 и ее прородителя от ДжиЕр
    да, есть такая проблема (судя по постам в соседней ветке). У меня пока (тьфу-тьфу-тьфу!) не вылезала....

Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    Еще одно наблюдение - описанная проблема с 6100 (что он может кратковременно потерять сигнал в силу только одной пары антенн из-за влияния поляризации излучаемого и принимаемого сигнала) - ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.
    Нашел картинку как усики антенны распологать в фюзе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ec89024.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	45.7 Кб
ID:	120302  

Цитата Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
    Нашел картинку как усики антенны распологать в фюзе.

Кстати, да! правильная мысль располагать усики под разным углом К ЗЕМЛЕ, а не К ДВИЖЕНИЮ модели. то есть, если модель движется горизонтально, то развернутые усы видят и горизонтальную и вертикальную составляющую поляризации, при наклоне одна антенна может потерять "свою" составляющую, но вторая продолжает принимать.

если же расположить буквой Г но В ОДНО ПЛОСКОСТИ (в плосткости движения модели при горизонтальном полете), оба усика могут потерять сигнал..

Спасибо, учтем. Кстати, у Спектрума усики не такие длинные как показано на рисунке Футабы

Гы... как ни крути а дырки в диаграмме направленности останутся теже, ну направлены будут в другую сторону и что?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Гы... как ни крути а дырки в диаграмме направленности останутся теже, ну направлены будут в другую сторону и что?

а то, что " вдругую сторону" бывает гораздо реже.. К примеру, положение моеои "точно на меня" бывает гораздо реже, чем если "параллельным курсом"

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Пусть они (дырки) будут направлены вертикально вниз (брюхом к себе самолет видно ну очень редко)...

Закрытая тема