Поговорим о 2,4 ГГц

enakidos
lyoha:

А для чего тогда сервы с временем реакции .01 сек?

Ну чтоб вы себя чувствовали самым крутым на поле… 😁

PigTail

Серва может и от гироскопа например отрабатывать.
Каналов вроде всего 16 на сем диапозоне, в XPS я так понимаю судя по радиомодулю используется 13. И каналы переключаются кстати псевдослучайно, иначе приемник может очень долго ждать сигнал 😃

O_Lenin

А у Футабы даже нет свободных микшеров.

Неправда! Они есть! Даже целых два! 😁 Плюс предустановленные, типа флаперонов, дельта-крыла и прочая.
На самом деле, разве что таймера не хватает (что совсем не смертельно), а так в Футабе 6ЕХ меня пока все устраивает, пользуюсь с конца августа.

Две антенны надо расположить так, чтобы их концы были перпендикулярны, что нетрудно, места внутри модели хватает.

Батарейка на 600 мАч - маловато, но нормально втыкается в обычный, не штатный, зарядник, ток 300 мА вполне проходит, а по инструкции не рекомендуется превышать и вовсе 1000 мА.

Либо их еще крайне мало, владельцев Футаб и ЖР на 2.4 (в силу дороговизны аппаратуры, ИМХО… )
либо они стесняются признаться, что диапазон 2.4 рулит… владельцы Спектрумов вот не стесняются

Дык мало нас ышшо… Я, когда мой зумыч под паровоз попал, пришел в ужОс от того, что сейчас придется приемник с башни или эсприта выписывать, т.к. в Москве его днем с огнем не сыщешь, к счастью, приемник не пострадал.
А весь комплект 6ЕХ, такой как на башне за 220 енотов (с доставкой обошлось в 250-255), я здесь где-то видел за 9 тыр, что уже полный бред.

9999
Volante24:

DX7, например, в Европе просто неразрешен (за исключением отдельных стран, где может использоваться), а Futaba – пожалуйста. Для многих там это – ключевой фактор.

А на этом (JR X9303 2.4 A/S Tx w/DSM 9 Ch RX No SXS) аппарате в европе можно?

Miracle
O_Lenin:

А весь комплект 6ЕХ, такой как на башне за 220 енотов (с доставкой обошлось в 250-255), я здесь где-то видел за 9 тыр, что уже полный бред.

Полный бред - это когда тебе предлагают кусочек двустороннего скотча 4х5 см за сто рублей 😃 Было такое. Магаз называть не стану, это тема для другого раздела.

А я пока почитал мануалы на то и на другое. Спектрум мне как-то больше по душе пришелся, но и цена на него в полтора раза… 😦 Зато приемники на паркфлаеры по $50 есть, а у Футабы приемники дешевше $80 не видел… В общем, пока еще ничего толком не решил. Возможно, подожду до весны. Может, у Футабы и приемники еще появятся, полегше и подешевше…

O_Lenin
Miracle:

Спектрум мне как-то больше по душе пришелся, но и цена на него в полтора раза… 😦 Зато приемники на паркфлаеры по $50 есть, а у Футабы приемники дешевше $80 не видел… В общем, пока еще ничего толком не решил.

Спектрум DX7, конечно, имеет больше функций. Футаба, как фирма, подороже будет, но и котируется более высоко. Впрочем, пристрастие к бренду - это дело привычки (см. у М.Твена “Относительно табака” 😃 ) На эсприте, кажется, есть Спектрумы без серв и с разными приемниками, где-то за 270-290 у.е.

Полный бред - это когда тебе предлагают кусочек двустороннего скотча 4х5 см за сто рублей 😃 Было такое. Магаз называть не стану, это тема для другого раздела.

Вчера видел, магаз тоже называть не стану, как один “товарисч”, показывая жене, что надо взять, тыкал в витрину растопыренными указ. пальцем и мизинцем, а вы говорите - анекдоты… Для таких и устанавливают “специальные” цены. И ведь будут покупать, чтобы все вокруг видели, что они круче всех яиц 😂

Miracle
O_Lenin:

Спектрум DX7, конечно, имеет больше функций. Футаба, как фирма, подороже будет, но и котируется более высоко. Впрочем, пристрастие к бренду - это дело привычки (см. у М.Твена “Относительно табака” 😃 )

Да я, чесгря, к обоим одинаково ровно дышу 😃 Просто в Спекртуме больше понравилось меню. Ну и функций, конечно, больше, это уж никуда не денешься…

На эсприте, кажется, есть Спектрумы без серв и с разными приемниками, где-то за 270-290 у.е.

Ага, там и смотрел. Может “в полтора” - это я уж черезчур, но все равно “ощутимо дороже”. А шести каналов мне бы за глаза хватило…

Вчера видел, магаз тоже называть не стану, как один “товарисч”, показывая жене, что надо взять, тыкал в витрину растопыренными указ. пальцем и мизинцем

А при мне чел купил симулятор и пульт к нему. 25 тыр за все 😅

ask
Miracle:

А при мне чел купил симулятор и пульт к нему. 25 тыр за все 😅

А в чем криминал?

megalamak

доброго времени суток!
снял заднию крышку на футабе 6 2,4гГц а там на “вч” модуле переключатель дженераль и франсе
зачем этот переключатель??

PigTail

Ну значит Французы выпендрелиь с количеством каналов либо разрешенной мощностью…

Volante24
megalamak:

доброго времени суток!
снял заднию крышку на футабе 6 2,4гГц а там на “вч” модуле переключатель дженераль и франсе
зачем этот переключатель??

France – наименьшая мощность (10мВт), у них такое ограничение на 2.4ГГц.

an2an

Купил себе для 9CAPS футабий модуль TM-7 и два приемника R607FS.

На столе все работает. FailSafe можно включить (но только для канала газа) или не включать.

Есть кнопка Range Check, при нжатии уменьшается мощность передачи для контроля дальности, это вместо задвигания антены которое в 2.4 не возможно.

Приемники действительно весят 9г и 7г без корпуса.

Вобщем пока все как обещала футаба.

Gnom

Народ! Никто не знает где можно инструкцию для FUTABA 6 (2.4 Ggz) на русском языке раздобыть?

Cocos
an2an:

Купил себе для 9CAPS футабий модуль TM-7 и два приемника R607FS.

На столе все работает. FailSafe можно включить (но только для канала газа) или не включать.

Есть кнопка Range Check, при нжатии уменьшается мощность передачи для контроля дальности, это вместо задвигания антены которое в 2.4 не возможно.

Приемники действительно весят 9г и 7г без корпуса.

Вобщем пока все как обещала футаба.

Тоха, поздравляю! А я взял модуль и приемыш спектрумовский 7 канальный, а сегодня получил еще два приемыша 6200 и 7000. 2.4-рулит.

an2an
Cocos:

Тоха, поздравляю! А я взял модуль и приемыш спектрумовский 7 канальный, а сегодня получил еще два приемыша 6200 и 7000. 2.4-рулит.

Спасибо, сам ни как не нарадуюсь.

Сегодня облетал оба приемника, все работает. Больше и сказать нечего.

msleo

скажите, пожалуйста, а в 9cap не супер подходит модуль? или для него не выпускают?

an2an
msleo:

скажите, пожалуйста, а в 9cap не супер подходит модуль? или для него не выпускают?

подходит

Pand

господа, родная антена на 6-ке spectrum подломилась. теперь болтается как cломаный сустав. никто не заморачивался с заменой? хочется поставить либо маленькую телескопическую, либо маленькую резиновую (где взять - не нашел пока). скажется ли это на характеристиках? Склеивать не хочу, так как в ровном положении в сумку отказывается влазить, а в сложеном цепляется за все.

PigTail

ИМХО переходник U.FL на разъем RPSMA, разъем крепить на корпус в месте старого крепления антенны, а к нему уже прикручивать обычную антенку на 2.4.

new225
O_Lenin:

***Вчера видел, магаз тоже называть не стану***

И я , и я видел в магазине (не скажу в каком) пластиковый тонкий стаканчик с припоем за 300руб!!! Он не серебрянный (припой)! В комплекте с пальником продается подобное в автомагазинах за 120 😵