Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

Вопросы по JR9XV2 к владельцам оных.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Добрый день ВСЕМ! Приобрел наконец то что желал - 9-ку ДЖиЭр. До этого подробно изучил, и небыло неожиданностью некие недочеты. ...

Вопросы по JR9XV2 к владельцам оных.

Добрый день ВСЕМ!

Приобрел наконец то что желал - 9-ку ДЖиЭр.
    До этого подробно изучил, и небыло неожиданностью некие недочеты.
    Но все таки опытным пользователям, кто уже давно юзает, хочу задать пару вопросов.
    Может кто просвятит. Все вопросы изучал только в Глайдерной программе. Другие пока не рассматрива.

1. Тумблера. Почти все функции чтоя заметил активными становяться при включении - движении от себя тумблеров. Это жестко запрограмировано направление включения? или как то можно програмно изменить?
    Варианты с перекручиванием тумблера другой стороной или перепаиванием проводов понятны. Логически можно это сделать?
    2. Таймера и тумблера. Кроме софт кнопки или еще штук пяти тумблеров, можно как то повестить таймер на тумблер переклбчения режимов? Интересует запуск таймера по отключению режима ВЗЛЕТ. ДАже если режим ВЗЛЕТ назначить на двухпозиционный тумблер, потеряв навсегда 5-й режим посадки, то таймер запускаеться тумблером от себя, инициализирующий взлетный режим. А мне нужно его запускать после отключения взлетного режима, т.е на себя. Совсем другим напрвлением. Может кто знает как это сделать? И кто из планеристов как запускает внутренние таймера для автоматического замера времени полета?

Спасибо.
    Надеюсь на вразумительные ответы.)
    В принципе в этом невижу ничего смертельного.
    Однако может я еще неразобрался как это сделать.

С уважением,
    Билый Игорь.

2.  

ААААА Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тоже хочу вот сейчас купить эту аппаратуру и тоже имменно для планера!
    Пожалуста просвятите меня по вопросам относящимся к режиму ПЛАНЕР с 6 сервами. Другие режимы вообще не интересуют!!!!

1. Сколько полетных режимов, и что можно менять в этих режимах? Можно-ли менять в этих режимах ВЕСЬ профиль крыла (тоесть по щелчку тумблера)?
    2. Есть-ли функция гнуть всю поверхность крыла (2 элерона, 2 закрылка) во время полета ОДНИМ потенциометром?
    3. Бабочка устанавливается на ручку газа, тумблер или на то и на другое по выбору?
    4. Работает-ли передатчик( у которого синтезатор) с Хайтековскими приемниками?
    5. Есть-ли смысл покупать эту аппаратуру или она очень сильно не дотягивает до Граупнера мс-22 и нужно дальше копить деньги?

ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ОТВЕТАХ НА ЭТИ ВОПРОСЫ!!!
    Заранее всем огромное спасибо!

П.С. Так на всякия пожарный , речь-же идет об этом передатчике???
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC4765/

Цитата Сообщение от Планерист Посмотреть сообщение
    ААААА Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тоже хочу вот сейчас купить эту аппаратуру и тоже имменно для планера!
    Пожалуста просвятите меня по вопросам относящимся к режиму ПЛАНЕР с 6 сервами. Другие режимы вообще не интересуют!!!!

1. Сколько полетных режимов, и что можно менять в этих режимах? Можно-ли менять в этих режимах ВЕСЬ профиль крыла (тоесть по щелчку тумблера)?
    2. Есть-ли функция гнуть всю поверхность крыла (2 элерона, 2 закрылка) во время полета ОДНИМ потенциометром?
    3. Бабочка устанавливается на ручку газа, тумблер или на то и на другое по выбору?
    4. Работает-ли передатчик( у которого синтезатор) с Хайтековскими приемниками?
    5. Есть-ли смысл покупать эту аппаратуру или она очень сильно не дотягивает до Граупнера мс-22 и нужно дальше копить деньги?

ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ОТВЕТАХ НА ЭТИ ВОПРОСЫ!!!
    Заранее всем огромное спасибо!

П.С. Так на всякия пожарный , речь-же идет об этом передатчике???
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC4765/

)))) как мне знакомо Ваше чувство...
    Добрый день.

Сам брал себе передатчик именно под F3J-ный планер. Другим пока не интересуюсь, но знаю что этот передатчик и для пилотаа отлично подходит и для хорошего вертолета.
    По вопросам, могу сказать, что если бы Вы скачали с той же ссылки где спрашивали тот же передатчик или нет русский мануал, и прочли, то почти небыдло бы половины вопросов. Но подскажу, то что сам уже прочел, нашел и настраивал.

Режимов полетв у 9-ки 5!!! в отлисие от МС-22 и МХ-22 на которые выниже ссылались. У них по 4-е. Так кто недотяивает до 9-ки? )
    Режимы все на 3-х позиционных тумблерах. Но если из 5-ти оставить 4-е, то можно взлет скажем на люой из тумблеров посадить (двухпозиционных).
    Все каналы , можно кривить(триммировать , профиль крыла и .т.д менять) в любом из режимов как Вам нужно. Кроме того можно задать скорость движения машинок (всех сразу в глайдерной версии).
    В каждом из режимов можно менять все что нужно, дифференциалы елеронов и флаперонов. Микшера можно активизировать в поределеных режамах только, если нужно.
    Насчет гнуть крыло потенциометром - посмотрите, в ней нет таких, только слайдеры по бокам. Мне это тоже вначале ненравилось, но когда взял в руки и немного привык, то теперь нравиться ) левым слайдером гну профиль в режиме термик, правым на взлете регулирую отклонение плоскостей в зависимости от силы ветра.

Посадка - крокодил - включаеться отдельным тумблером и его можно активизировать в тех режимах где нужно его вкючать. Есть два набора режимов посадки и бльшинства функций.
    Включаеться тумблером. Зададите канал - бабока будет от ручки газа или от слайдера работать, хоите можно сделать постоянное отклонение и тольк вклюючать тумблером и все.

У меня еще Еклипс остался сыну. ТАм два Супер слима с кварцами Хайтек (55 канал). Включил на 9-ке в синтезе 55 канал, выбрал PPM и приемник сразу заработал. Дальность правда еще не проверял. ( Точно знаю работает с многими Граупнеровскими приемниками.

С машинками проблем пока невидел.

Сканирующий приемник и синтезатор - это просто супер! новый уровень в сервисе.

Так кто недотягивает до МС-22? Уважаемый а Вы ее МС-22 в руках держали? или как 9-ку так и МС-22 несмотрели? даже мануалы? Не в обиду. ))))
    Если хотите, задававйте конкретный вопрос, отвечу что знаю как в МС-22 и как в 9-ке работает. МС-22 знаю хорошо по мануалу. МС-19 программировал. МХ-22 изучал по мануалу, тоже неполохо знаю.

В Граупнере признаю только чуть лучше сервис. Там можно тумблер задать включение или от себя или на себя, куда щелкнете. Да и таймерный тумблер можно менять как угодно. Как раз то о чем я спрашивал высше.
    Ответов пока неполучил. Но для меня это несмертельно. Чуть меньший сервис.
    Но хато я имею еще один дополнительный режим. )
    Да и за свои деньги, все функции и синтез и скан дуал SPCM Приемник - что Вы найдете еще дешевле?
    Я взял японца... нравиться он мне )))

С уважением.
    Билый Игорь.

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    Варианты с перекручиванием тумблера другой стороной или перепаиванием проводов понятны.

Может кто знает как это сделать? И кто из планеристов как запускает внутренние таймера для автоматического замера времени полета?
    Сами себе ответили Я перекрутил/ перепаял "time switch" на левую сторону.

6.  

Ха..Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
    мс 22 в руках держал, но в настройки не лазил, то что у него 4 режима я знал, думал что у джиэрки 3, ан нет их аж 5 что очень радует....
    Хотелось бы конечно передатчик в виде стола....( у меня сейчас старенькая Футаба fc-16, и я уже привык к такой конфигурации), но думаю что привыкну и к Джиэрки....
    Да однозначно что 9-ка идеал по Качество/цена, а Граупнер переплата за марку.....если учесть что там нет синтезатора и тумблеров , да еще он и дороже......
    Скорее всего JR и возьму!!!

Усе купил!!!!

Хехе..., полетал я сегодня с этим аппаратиком в руках.......остались тока хорошие эмоции, ни кто не доставал с похожими каналами!!!
    Но возникли некоторые вопросы:
    можно-ли сделать так что-бы в режиме "дальность" и "термический" у меня на ручки газа был профиль крыла , а в режиме "посадка" на ней была бабочка? Если можно то как это сделать?

10.  

А все нашел как это сделать.....проглядел что бабочка может иметь 2 характристики.....

Цитата Сообщение от Планерист Посмотреть сообщение
    А все нашел как это сделать.....проглядел что бабочка может иметь 2 характристики.....
    Привет. Скажи а ты пробовал так летать? Удобно будет и рулить (рулем или элеронами) и кривизну контроллировать? таки в двух плоскостях удерживать джойстик все время? я таки на слайдер пока настроил.
    И еще вопрос какая у тебя Мода? и ты рулем подруливаешь независимо или микс элероны-руль включаешь? т.е сколько ты плоскостей одновременно джойстиком контроллируешь? левым, правым?

Ну и если такие будут идеи какие либо идеи как включить таймер оптимально, буду рад. я чуть позже поделюсь своими идеями. Удачи.
    Можешь писать в личку, если что.

Сдрасте.

Летать так пробовал только на взлете (еще на старенькой своей Футабе ФС-16)....хочется попробовать в полете менять профиль ручкой,. Если возникнет геморой, то поставлю пожоще трещетку на ручку газа.......короче надо эксперементировать.
    Летаю на моде у которой газ с элеронами слева.(та мода которую использует по гостам наша военщина)

На счет микшера "элероны-руль поворота". Я от него отказался! В начале этого лета тренеровался улетывать в термиках на малых высотах (15-25 метров). Кружил круги перед самыми глазами что видно было отклонение каждого руля. Так вот заметил что в этих кругах нужны и руль поворота и элероны но в разных пропорциях на разных частях круга который ты крутишь (чем сильнее ветер тем больше эта разница). Да и иногда нужны "чистые элероны" без примеси руля поворота. Например заметил такое явление на посадке когда пытаешься долететь до кружка: допустим Вы делаете вираж с замесом руля поворота. Ваши действия: накренили планер и тянете ручку высоты на себя, а потом даете ручку элеронов в противоположную сторону чтобы выровнить планер. Когда вы выравниваете планер с рулем поворота идет достаточно заметный провал по высоте, так как руль поворота на изменение крена работает очень медленно ( с начало он поворачивает хвост, в следствии этого одно крыло летит бысрее другого относительно воздуха из-за чего возникает разность в подьемных силах крыла и планер тока после этого начинает крениться, этот процесс сопровождается большими потерями на сопротивлении) .Короче это очень видно если сделать два выравнивания по крену: одно с рулем поворота, а другое без.
    Второе дает Вам лишний шанс долететь! (проверенно).Вывод: ручка руля поворота дона не для того чтобы ее микшировали с элеронами, а для того что-бы ее Ваш мозг микшировал. Короче этот микшер по моему чайницкому мнению-это как установит на спортивную ралийную Субару коробку атомат.

А на счет таймера у меня ворос возник:
    если два таймера висят на одном тумблере как их обнулять в раздельности??? Просто хочу знать время одного полета, и всех полетов за день.
    С уважением Сергей.

И я влезу с вопросом!
    Жир 9хII
    Братцы, или я купил кал, или что-то скрутил прежний владелец!
    У меня нет в меню переименовки каналов, в инструкции картинка показывает наличие окошка с этим словом
    , а на дисплее шиш!
    Немогу пререкрутит ручки куда хочу, да и вааще неприятно, у всех есть а у меня нет, причём толко хватился, когда понадобилось, и вот!
    говорят типа плата такая, бред нигде не написано что АБСОЛЮТНО одинаковые передатчики могут чемто различаться ВНУТРИ, и сцылок в мануиле НЕТ!!

в догонку 32 страница
    Правая колонка две позиции отсутствуют НАПРОЧЬ, я в шоке!

Что-то както не понятно-
    из системного меню пропала строка Device Sel ? так что-ли?

Нет, пропало STICK MOD
    STICK DIR
    Тоесть присвоение и переименовка ВСЕХ ручек!

Ты в системное меню входишь точно?

УГУ!
    Нажал колёсико и вкл.
    А если уже вкл. то нажав левую верхнюю!

Не колесико надо жать.
    Надо нажимать кнопку ENT и ВКЛ (вот ту что ты жмешь когда он уже вкл).
    И когда уже включено в системное меню нельзя зайти.

Брат!
    Нихрена. пробовал и так и сяк!
    пришёл в маг"......" посмеялись сказали типа плата другая стоит,я что похож на лоха, ушёл непослав!
    Какая на, плата,на!
    точно такой стоит на прилавке, как две капли водки!
    попал на непонятки, пережить можно но за это бабло хотелосьбы полный шоколад!
    Может кто знает полный сброс и заводские установки, или тест, как в Клипсе 7, что бы знать её возможности и характеристики!

А какая модель аппаратуры точно называется?
    Меню настроек (в которые входишь когда уже включилась аппаратура) все точно так же как в мануале?
    В системное меню у JR входить по любому кнопка верхняя и вкл, там же выбираешь модель, тип модели и всякую другую фигню (вроде дельта крыла закрылок стик модов итд).
    У кого покупал спрашивал?

написато как на инструкции
    Менюшка как на картинке, всё как в мануале, проверял, но
    где ручки провал на два пункта, старый хозяин ещё не ответил!

То есть переименование и выбор модели в системной менюшке есть?
    Фантастика прямь какая то

Какие аккумуляторы лучше поставить в JR9XV2 ?

Всё есть нет только стиков , пишу и смотрю на передатчик,
    короче анус навыворот,на!
    Для чела выше - пак Саньё ENELOOP 2000 мАч брал в МДС

zidzag, а можно фотку столь бредового меню с проблемами.....?

Всем доброго времени суток.
    Данная тема уже обсуждалась вот здесь
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...=mode+%ED%E0+JR
    пункт меню STICK MOD есть не на всех JR9XII передатчиках
    У тех передатчиков у которых азиатская сетка частот (заканчивается на 0), нет этого пункта.
    Кстати в инструкции которая шла с передатчиком (на японском языке) на картинках пункты STICK MOD и STICK DIR отсутствуют, а в инструкции которую дали в магазине (на русском) эти пункты нарисованы.

С уважением, Александр.

Фото, кому интересно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: JR9XII.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	84.0 Кб
ID:	122407  

Не согласен, у меня сетка азиатская , на ноль , но в системном меню МОДА и STIK DIR присутствует
    По мне этот ДИР ваще нафик не нужен ,нахрена в канале газа триммер работающий когда газ в пол? (разумеется пишу про самолетный режим, верты и планеры не вчет ,мож там надо, я не изучал ) Или кто-то пользует режим -стик вверх ХХ,стик вниз -полный газ?
    ПЫ СЫ Мож это какая-то другая версия передатчика , с намертво зашитой Модой?

Значит я ошибся насчет только японских передатчиков.

А МОДА намертво не зашита, эти пункты меню можно включить.
    Смотри ссылку в моем предыдущем ответе, там знают как это сделать.

С уважением, Александр.

Я чета так и не понял почему в той теме об этом только в личку писали..........
    И вообще с чем это все связанно?

Извините убывал в никуда!
    Проконсультировался- передатчик привезён из Джопонии тоесть ОНЛИ Япония!
    этих функций НЕТ по-жизни
    Спасибо за активность в решении проблемы!!

Народ, подскажите, кто-нибудь устанавливал на 9x2 модуль от Spektruma и девятиканальный приемник от него же, все работает как часы??

Цитата Сообщение от Svazist Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, кто-нибудь устанавливал на 9x2 модуль от Spektruma и девятиканальный приемник от него же, все работает как часы??
    http://rcrotor.ru/forum/viewtopic.php?t=24

Спасибо большое, следующий вопрос был именно про вот такую вот переделку!!!!!!

Закрытая тема