Вопрос по HitecEclipse7

ne

работает ли он с приемниками и кварцами двойного преобразования

lio

привет!
канечно 😃
у него в базовой поставке приемник с двойным преобразованием
ну по крайней мере у меня так 😃

ne

а вот у меня проблема.

нормально работает с приемниками single conversion
купил 8ми канальный GWS с комплектом кварцев dual conversion. при включенном передатчике сервы судорожно двигаются. переключал режимы с негативного на позитивный - не помогает.

lio

а комплект кварцев от GWS или от Hitec?
скорее в етом дело 😦
у меня работает на Hitec комплекте так же Futab-овский приемник … и ничего … не обижается 😃

6egemot

кварцы GWS

в передатчике должен быть родной хитековский кварц.
в приёмнике родной GWS.

ne

неужели так просто найти два кварца разной фирмы с одной частотой?

6egemot

неужели так просто найти два кварца разной фирмы с одной частотой?

а в чём проблема?

anm

нормально работает с приемниками single conversion
купил 8ми канальный GWS с комплектом кварцев dual conversion.

Как может приемник с одним преобразованием работать с кварцами двойного преобразоания. 😉

при включенном передатчике сервы судорожно двигаются. переключал режимы с негативного на позитивный - не помогает.

Так и должно быть в такой комплектации. Надо заменить кварц в приемнике на single conversion.

ne

2anm: на приемниках с 1м преобразованием соответсвенно и кварцы с одним.

вот что я понял из ваших, коллеги, ответов:

для того, чтобы HitecEclipse7 работал в паре с 8ми канальным приемником GWS (двойное преобразование), надо на передатчик поставить кварц Hitec с 1м преобразование, а на приемник поставить кварц GWS с двойным преобразованием, естессно на одинаковых каналах.
(почему же кварцы GWS продаются в комплекте в одной упаковке? :rolleys: )

vovic

Уважаемый ne, и не лень столько вопросов задавать, вместо того, чтобы почитать о кварцах в статьях?
Ну не бывает для передатчиков кварцев под разные преобразования. Кварц передатчика - он на канал. Написано, допустим 65 канал - он и есть. Это для приемника кварцы бывают под одно либо под два преобразования.
Все это уже отвечено, зачем вопросы задавать?
Или, дескать, это ТАМ написано, а я хочу чтобы ЗДЕСЬ?

Кварцы для GWS в комплекте продаются для тех, у кого и приемник и передатчик - этой фирмы. Для тех, кто хочет иметь на своей аппаратуре еще запасной канал, чтобы можно было в групповых заездах-полетах расходиться с другими моделистами.