Зимняя Одежда Для Передатчика, Делимся опытом утепления

horse427
Маэстро:

Значит мы говорим о разных девайсах. То, что видел я - была прозрачная грелка. Внутри - нечто солидоло-парафино-образное (очень густое). Я ломал каждую грелку раз по пять, (приносила молоденькая девушка, а мы изголялись, так ничего и не купив) все работало.
насчет “вечного” двигателя - она сказала, что ресурс палочки 500циклов.

Думаю, про одно и тоже толкуем, фоток ненашел, вот описание на каком-то форуме:
“давно пользовался химической грелкой -эластичная пластиковая емкость залитая каким то веществом,
в нем плавает маленькая черная палочка ,При ее деформации начинает идти реакция с выделением тепла ,
а жидкость в оболочке начинает кристализоватся .Для повторения цикла грелку нужно кипятить в течении 15-20 минут
в кастрюле с водой .Полсе 2 лет эксплотации маленькая черная палочка в конец разломалась и руками ее уже деформировать неполучается - только пасатижами , вобщем похоже отжила свое .
Вопрос - что за вещество в ней и что за реакция идет , повторяю грелка многоразовая ,или всеже черная пластиковая палочка - расходный матерьял .
Через оболочку проглядывается кольцевая структура - может вней много много микроампул .
Такие грелки сейчас продаются в любой аптеке .”

Вот еще одна девайсина- принцип тот же
www.turist.sgg.ru/index.htm?00&cgi-bin/frob.pl?1e1…

Маэстро
horse427:

Думаю, про одно и тоже толкуем
"давно пользовался www.turist.sgg.ru/index.htm?00&...frob.pl?1e1nS00[/url]

Говорю же - о разных! У моего изначально густая структура была, потом разжижалась. И потом, что это за туристический девайс, который каждый раз кипятить нужно? В котелок что-ли кидать?
P.S. Сейчас жалею, что тогда не купил 😦 .
Как-то мы ушли от темы 😃 А вообще, надо изготовителям подумать, чтобы сделать передатчики с подогревом, как ручки у снегоходов.

horse427
Маэстро:

Говорю же - о разных! У моего изначально густая структура была, потом разжижалась. И потом, что это за туристический девайс, который каждый раз кипятить нужно? В котелок что-ли кидать?
P.S. Сейчас жалею, что тогда не купил 😦 .
Как-то мы ушли от темы 😃 А вообще, надо изготовителям подумать, чтобы сделать передатчики с подогревом, как ручки у снегоходов.

Кирилл тут про перчатки для работы с негативами толковал, блин, зацепило, так найти не могу, уже в 4 мага звонил-нету

Маэстро
horse427:

Кирилл тут про перчатки для работы с негативами толковал, блин, зацепило, так найти не могу, уже в 4 мага звонил-нету

Я тут собираюсь на горнолыжный рынок за шапкой. Посмотрю заодно и термоперчатки. Если не будет, может тебе носки купить? Как раз “управляющий” палец будет свободен.

horse427
Маэстро:

Я тут собираюсь на горнолыжный рынок за шапкой. Посмотрю заодно и термоперчатки. Если не будет, может тебе носки купить? Как раз “управляющий” палец будет свободен.

😁 Неа, носки не пойдут, закрылки не смогу выпустить, запутаюсь 😃
Есть у меня охрененные перчатки спецовые good year , для реальных пацанов из формуловских конюшень, им лет 10 уже. Но для наших дел чувствительность никакая.
Сколько термоперчатки стоят дай знать 😉

Volante24
SAN:

Для термогрелок надо бензин ТОЛЬКО чистый - типа калоша или “для зажигалок”.
Иначе катализатор сразу отравится и всё, работать больше не будет.
Используя автомобильный бензин большие шансы нарваться на топливо с добавками тетраэтила свинца.
Для катализатора это смерть.

Так это настолько же и проблема современных автомобилей (импортных), а их не нас – миллионы!

Да, мне как-то есть разница между 250 руб. и 800. Легко угадать, что больше хочется.

collapse
horse427:

Кирилл тут про перчатки для работы с негативами толковал, блин, зацепило, так найти не могу, уже в 4 мага звонил-нету

Как и пленки приличной 😃
На Мосфильмовскую не звонил?
Там фотоувеличители по 1000 евриков завезли , перчатки под такое дело должны быть в продаже 😃

horse427
collapse:

Как и пленки приличной 😃
На Мосфильмовскую не звонил?
Там фотоувеличители по 1000 евриков завезли , перчатки под такое дело должны быть в продаже 😃

Позвонил, есть за 35руб, есть и за 380руб. Продавец сказал, те что подороже просто плотней. А так один фиг.
Сенькую за наводку 😉

7 days later
Маэстро

Сегодня был на горнолыжном рынке. Тонкие термоперчатки - 500 рублей. Говорят - до -10 можно свободно пользоваться. Есть гладкие черные, есть черные в мелкую клеточку 😁

anton_yaroslavl

Еще можно у любых,даже самых толстых перчаток отрезать часть большого и указательного пальцев:)

ostin

и не обязательно обрезать пальцы - достаточно сделать отверстия для подушечек пальцев - в остальном нет необходимости

klaus

А можно еще с собой обогреватель возить 😁