Халява бывает разной или что за зверь FUTABA FC-18...

Storm

Тут на днях мне для развития радио-боя в нашем регионе, один толстый спонсор подарил радиоаппаратуру FUTABA FC-18, но без приемника, и сервомашинок, и до кучи у него потеряна инструкция к данному передатчику, отсюда вопрос: где найти инструкцию хотя бы на английском языке т.к. на сайте производителя вообще отсутсвует данный вид аппаратуры. Может быть у кого есть инструкция на русском ? Кто то может уже использует данный тип аппаратуры?? и может на словах хотя бы объяснить с чего начать?? Кто может подсказать какой тип приемника подходит к данному передатчику ?? Может быть у данного передатчика есть аналоги на которые доступна инструкция, т.к. боюсь методом тыка и глубокомысленного перебора мне не разобраться…

tolyan

Аппаратура достаточно крутая. Инструкция на русском языке у меня есть но нет времени сканировать. Вопрос на форуме уже поднимался и добрый дядька Глайдер который юзает аналогичную аппаратуру отсылал уже кому-то инструкцию.

pv11

Вы батенька не там искали ( искать надо на www.robbe.com). Аппаратура достаточно функциональная. К ней подойдут без проблем Futab"овские приемники на соответствующий диапазон. Должны подойти и HITECовские приемники только надо брать к ним кварцы Futaba (если приемник с одним преобразованием, то и кварцы с одним преобразованием).